Безопасное очищение организма, любопытно

Опубликовано: 13.8.2018
голодание по методу марвы оганян: безопасное очищение организма

Каждому человеку хочется прожить долго и счастливо, без болезней и недомоганий. Однако это практически невозможно сделать, учитывая экологию и множество других факторов. В течение жизни в человеческом организме накапливаются всевозможные шлаки, токсины, вредные вещества, слизь и прочее. Всё это приводит к тому, что органы и системы не могут работать ополноценно, а это, в свою очередь, вызывает возникновение разных проблем, включая онкозаболевания.

В 7 часов вечера необходимо выпить касторку или раствор сульфата магния. При этом 50 гр. вещества тщательно разводятся в половине стакана тёплой воды и выпивается. Предварительно нужно набрать в грелку как можно более горячую воду. Она кладётся в область печени, а вы сами ложитесь на правый бок. При необходимости её необходимо обмотать полотенцем, чтобы было комфортно. Процедура должна длиться до 21°°. Эти два часа необходимо постоянно пить отвар трав, добавляя на каждый стакан свежевыжатый сок ¼ лимона и 1 – 2 столовые ложки мёда. Подушку использовать нельзя. Лежать так до 21-го часа, при необходимости можно посещать туалет. Всё время грелку нужно менять на более горячую. По окончанию обозначенного времени вы ложитесь спать.

После пробуждения необходимо сразу же сделать две 2-литровых клизмы. В каждую нужно добавить 1 столовую ложку соли и 1 чайную ложку соды. Вода должна быть очищенной и тёплой, ни в коем случае не прохладной. Вначале, если ваш организм сильно зашлакован, то жидкости может входить немного. Но каждый день вода будет проникать всё дальше в кишечник и вымывать всё лишнее. К концу курса по Оганян, благодаря обильному количеству жидкости, выход токсинов значительно увеличится. Важно также провести правильно выход из голодания, дабы не навредить своему организму.

Отвар для очищения готовится следующим образом: берётся по 1 столовой ложке без верха каждой травы, высыпается в эмалированную кастрюлю или большую миску из пищевого пластика, после чего заливается всё 3 литрами кипятка, накрывается плотно крышкой и заворачивается в большое полотенце. Через 0,5 часа он будет готов к употреблению.

Марва Оганян советует изменить свой режим дня на время очищения: ложиться спать в 9 вечера, а пробуждаться в 5 утра весь 21 день. Но это, конечно, индивидуально.

Итак, в чём же заключается данная методика Оганян? Необходимо 21 день пить отвары трав, смешивая их с мёдом и свежим соком лимона. При необходимо отказаться от еды. При отсутствии пищеварительных процессов, организм не тратит свои силы на переработку продуктов питания, органы разгружаются, что позволяет им очиститься от ненужных и вредных скоплений. Лимон и мёд обеспечивают питание клеткам, а травы способствуют очищению. Благодаря этому происходит активизация в тканях специальных ферментов, выводящих токсины с помощью лимфатической системы. А из неё они выходят через толстый кишечник.

Голодание по Оганян проводится курсом, который составляет 21 день. Несомненно, далеко не у всех получается выдержать целых 3 недели ограничений в пище и соблюдения жёсткого режима. Поэтому Марва Вагаршаковна советует начинать с 7-ми или 10-дневных курсов, чтобы быть в силах его окончить и не сорваться. Такие очищения организма необходимо повторять через определённый срок (3, 12 или 24 месяца).

По системе Марвы Оганян выход из голодания должен составлять также 21 день, чтобы организм успел снова адаптироваться к пище. После окончания голодания постепенно необходимо к отвару из трав добавлять соки, а также мягкие, протёртые фрукты. Такого режима необходимо придерживаться хотя бы 4 дня. Затем можно добавлять всевозможные лёгкие салаты, состоящие из овощей (предварительно нужно их натереть). В качестве заправки необходимо использовать исключительно сок лимона или различных ягод. Также можно добавить различную зелень.

По прошествии 10 дней в рацион включают печёные овощи. Растительное масло можно будет употреблять только по прошествии минимум месяца. А каши и овощные супы разрешается есть только после 8 – 10 недель после окончания очистительного голодания.

М.В.Оганян по образованию является врачом-терапевтом и биохимиком. В 1973 г. она также получила учёную степень кандидата биологических наук. Ею написано множество работ и книг по очищению организма в лечебных и профилактических целях. Главным принципом её методики является полный отказ от медикаментозных препаратов и восстановление естественных сил иммунитета. Очищение и голодание по Оганян заключается в избавлении организма от всего лишнего и вредного, чтобы он мог самостоятельно без вмешательств извне справляться с заболеваниями.

Во время проведения утренних клизм могут появляться неприятные и даже болезненные ощущения внутри. Не переживайте, они вызваны пузырьками воздуха, которые скапливаются. Никакого вреда это явление не принесёт. Если это будет необходимо, то можно приобрести в аптеке специальную трубку для их отвода. Наконечник клизмы перед использованием смазать любым растительным маслом, чтобы не причинить себе травму.

В любом случае, перед тем, как решиться на очищение по методу Марвы Оганян, нужно тщательно ознакомиться со всеми нюансами. После рекомендуется проконсультироваться с врачом о целесообразности процедуры.

Несмотря на то, что курс рассчитан на 21 день, приобретение всех необходимых компонентов и приспособлений не обойдется слишком дорого. Вам понадобятся:

Для того чтобы уменьшить нагрузку на организм, а также обеспечить выход из него всем вредным веществам, нужно хотя бы иногда устраивать так называемую «чистку». Она заключается в систематическом проведении курсов голодания или разгрузочных дней. Существует множество всевозможных методик. Однако не стоит экспериментировать на собственном организме, поскольку очищение – это очень серьёзный процесс, и при неумелом подходе можно себе лишь навредить. Поэтому нужно ответственно подходить к выбору и прислушиваться только к профессионалам своего дела, а также использовать лишь проверенные способы. Одной из таких эффективных методик, которые помогли восстановить здоровье уже не одному человеку, является принцип голодания и очищения организма за 21 день по Марве Оганян.

Считается, что человек в состоянии не прибегать к использованию лекарств и других препаратов. Организм имеет свойства самовосстанавливаться и излечиваться, если ему не мешать. Марва Оганян утверждает, что постоянное применение медикаментов, всевозможных химических средств, неправильный образ жизни нарушают баланс, и иммунная система не в состоянии справляться с возникающими проблемами и заболеваниями. Организм нужно поддерживать и очищать натуральными препаратами, чтобы обеспечить выход вредным веществам, слизи, гною и прочему, что засоряет и забивает кишечник, сосуды и протоки.

В тот день, когда вы собрались проводить очищение организма по методике Оганян, нужно плотно позавтракать, легко пообедать, ужина у вас уже не будет. Осуществлять процедуры необходимо вечером, перед сном. Так необходимо делать весь 21 день. Предварительно следует приготовить все и поставить так, чтобы, не вставая, вы могли достать до того, что вам понадобится. Это связано с тем, что после и во время проведения процедуры вам нельзя будет ходить, делать какие-то дела и т.п., поэтому всё необходимо продумать заранее.

Источник: http://st-diesel.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться