Новая рубрика: отдых с маленьким ребенком

Опубликовано: 27.2.2020
отдых с маленьким ребенком

Долгожданное лето радует всех без исключения: для детей это время веселья и развлечений, а для взрослых хотя бы пара дней отпуска на море. Но можно ли это совместить и взять ребенка отдыхать на море? И если да, то с какого возраста?

© DepositPhotos

И как отдельное маленькое, но очень важное правило, стоит напомнить — обязательно возьми с собой аптечку со всеми необходимыми препаратами. Так всё нужное будет под рукой, и не нужно будет метаться в поисках аптеки.

Нужно рассмотреть вопрос с разных сторон. Есть родители, которые считают, что ребенку вообще отдыхать необязательно. Казалось бы, он не работает, а если маленький совсем, то и не учится. Да и жизнь у ребенка осенью, зимой и весной очень однообразная. Детям нужен отдых, чтобы веселиться, развлекаться и немного сменить обстановку.

А теперь давай поговорим о том, как сделать отдых малыша на море максимально комфортным и избежать неприятных последствий.

© DepositPhotosСолнцеНаходиться на солнце длительное время очень вредно. И не только для ребенка, но и для взрослых. Чрезмерный загар — это самый настоящий ожог, нельзя такого допускать. Поэтому нужно запастись кремами от загара с SPF 30, а лучше даже 50. Находиться на солнце, конечно, приятно, но нужно относиться к нему с осторожностью. Помни, что с 11:00 и до 16:00 нельзя находиться на пляже.

© DepositPhotos

Доктор Комаровский считает, что везти ребенка к морю можно уже с двух-трех лет, но оптимальный возраст — 5–6 лет. И не стоит в первый раз ехать за границу, лучше начать с отечественного моря. Ведь главная проблема поездок на море с детьми — их акклиматизация, а в пределах страны она всё же будет помягче.

© DepositPhotosМорская водаВсе везут детей на море с целью оздоровить, искупать в соленой воде и укрепить иммунитет. Но и здесь нужно всё делать постепенно. Гораздо полезнее будет, если в первые дни ребенок только помочит ножки в воде прибоя, а остальное время будет купаться в надувном бассейне. И только спустя пару дней поплескается непосредственно в море.

Редакция «Так Просто!» ответит на эти вопросы и поделится с тобой мнением доктора Комаровского на этот счет.

© DepositPhotos

Ага-на наше Чёрное-уже страшно-такую гадость можно подхватить в последнее время

Доктор Комаровский говорит, что ребенку отдыхать так же необходимо, как и его родителям. Ведь от привычной городской жизни малыш устает не меньше взрослых. Замкнутое пространство квартиры, ограниченная двигательная активность, отсутствие чистого воздуха и солнечного света — со всем этим приходится сталкиваться детскому организму. Это неполный перечень, но, думаю, и этого хватит, чтобы убедиться — отдыхать деткам надо.

Период акклиматизации у детей может длиться 5–10 дней. Ребенок может заболеть простудой, получить пищевое расстройство из-за новых продуктов питания и перемены климата. И ясное дело, что чем старше ребенок, тем легче ему в период акклиматизации. Так что лучше воздержаться от поездок на море с совсем маленькими детьми.

А как ты считаешь, в каком возрасте можно брать ребенка на море? Какой отдых для детей самый лучший? Делись в комментариях!

Отдых может быть самым разным. К примеру, мои лучшие воспоминания из детства — то время, когда я ездила к бабушке в деревню. Но чаще всего все хотят съездить на море, чтобы совсем уж сменить обстановку, поплескаться в соленой воде и погреть косточки на теплом песке под лучами солнца. И тут мы возвращаемся к главному вопросу: в каком же возрасте можно брать ребенка с собой на море?

Соблюдая эти правила, ты сделаешь свой отдых на море гораздо комфортнее. На самом деле необязательно ехать именно на море, ведь это не единственный вариант. Есть озера, реки, лес, деревня, в конце концов, которые ничуть не хуже морского курорта. Выбери отдых, который будет комфортным для тебя и ребенка. Ведь главное не место, а впечатления и веселье.

Источник: http://st-diesel.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться