Самое читаемое: муж ушел из семьи

Опубликовано: 23.2.2020
муж ушел из семьи

Как же неправ был классик, утверждая, что каждая несчастливая семья несчастлива по-своему. Основные варианты семейных несчастий можно перечесть по пальцам фрезеровщика-неудачника. Ваша история проста, банальна и стара как мир – муж ушел из семьи.

Как облегчить состояние детей при разводе?

Конечно, наличие обоих родителей чрезвычайно важно для ребенка, и идеально, чтобы родители жили вместе. Но при этом следует помнить, что желание сохранить семью любой ценой «ради детей» – серьезная ошибка.

Но вот, что позволить себе вполне можно:

Как вы уже, надеюсь, поняли, уход мужа – не самое страшное, что может случиться в жизни. Для вас, но куда острее ситуацию переживают дети. Как поступить в такой ситуации, что сделать для того, что бы уход отца как можно меньше отразился на оставшихся детях.

Начнем с того, чего давно хотелось, но никак не получалось позволить себе в статусе замужней дамы – посвятите пару дней себе. Если вы думаете, что я сейчас начну травить вам душу, расписывая прелести шопинга, ресторанов, SPA-салонов, массажа и всего прочего, то ошибаетесь.

Как бы ни был детям тяжело сейчас, когда они вырастут, они поймут, что лучше спокойные и адекватные родители, живущие отдельно, чем вечно озлобленные ненавидящие друг друга люди, отбывающие жизнь под одной крышей. Спекулирование же детьми перед мужем, который собирается уйти из семьи, вообще граничит с подлостью.

Главное – помнить, что жизнь не закончена, нужно продолжать жить и двигаться вперед. Но разве можно двигаться вперед, постоянно оглядываясь назад? Многие женщины, переживая разрыв, совершают большую ошибку, терзая себя бесконечными «почему?».

Итак, вопрос «кто виноват?» откладываем на далекое потом. Главный вопрос на повестке дня сегодня…

Нужно просто принять простой факт, что у всего на свете есть рождение, взросление, упадок и конец. И чувства – не исключение. Ваши отношения изжили себя, и подошли к своему логическому завершению. Лучше просто признать этот факт, а не пытаться гальванизировать труп своих чувств.

Конечно, мы живем в реальном мире, а не на страницах журнала Космополитен, и шаткое финансовое положение с уходом основного добытчика вряд ли станет лучше. Скорее всего, вам придется на некоторое время включить режим жесткой финансовой экономии.

Точно также нет никакого смысла, в который раз, прокручивать в голове хронику последних дней, пытаясь уловить зацепку, которая позволила бы удержать любимого.

Если муж решил что-либо сделать, например, уйти из семьи – он это сделает, иначе это просто не был бы мужчина, которого вы в свое время полюбили. Не оглядывайтесь, живите настоящим и не застланным слезами взором смотрите в будущее.

Скажем сразу – муж может уйти в другую семью, но отцом своим детям он от этого быть не перестанет. Муж ушел от вас, но не отец от детей. Ни в коем случае не настраивайте детей против отца. Как бы тяжело не было вам, вашим детям в любом случае еще тяжелее, так зачем же усугублять их страдания?

Да, история банальна, но вам-то от этого не легче. И перед вами в полный рост встают два вопроса – те самые любимые вопросы русской интеллигенции: кто виноват и что делать? Первый вопрос отметаем сразу.

Ну и так далее в том же духе, что можно сделать еще, додумаете сами. Теперь о том, чего делать ни в коем случае нельзя. Ни в коем случае нельзя запускать себя, превращаться в неряху. От наведения полного марафета теперь конечно можно и воздержаться, но пренебрегать косметическими процедурами, позволяющими сохранить тонус тела, лица и кожи, ни в коем случае нельзя.

Проанализировать ситуацию и сделать соответствующие выводы, на случай, если следующий муж тоже захочет уйти из семьи – на это у вас еще будет полно времени. Ваша задача номер один – выйти из сложного жизненного периода с минимальными потерями.

Также не следует препятствовать встречам отца с детьми, не в ваших силах заменить мужское воспитание, особенно это касается мальчиков.

Источник: http://st-diesel.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться