Интересное: лучшие достопримечательности и курорты греции для туристов

Опубликовано: 13.10.2018
лучшие достопримечательности и курорты греции для туристов

После пляжа многим женщинам захочется пройтись по магазинчикам. В Греции можно купить большое количество нужных и хорошо сделанных вещей. Обязательно следует приобрести изделия местных ремесел – это великолепные сувениры, которые еще долгие годы будут напоминать о незабываемой поездке.

Остров Санторини — Греция, в которую можно влюбиться навсегда

Древняя Греция: куда поехать по следам античных мифов?

Туры на новогодние каникулы: где провести Рождество?

Внимания заслуживают и курорт, где море отличается чистотой, а пляжи получили заслуженную награду «Голубой флаг». Так, поехать можно на Миконос или Корфу, а также в десятки иных, красивых и популярных мест.

Погода в Греции очень приятная, так как с моря постоянно дует легкий ветерок. Небо практически всегда ясное, дождь выпадает исключительно редко. Улицы и территории отелей утопают в зеленых насаждениях, цветах и фруктовых деревьях. Даже в середине лета жара не делается непереносимой, средняя температура в тени всегда колеблется около тридцати трех градусов. Море тоже очень теплое и ласковое.

В Греции популярен дайвинг и активный парки.

Не менее важно осмотреть Дельфы. Это высокогорное плато, откуда открывается великолепный вид на море. Здесь расположены: легендарный Храм Аполлона, античный театр, стадион и Камень Сивиллы. Просто удивительно, что такие памятники культуры тысячелетней давности, античные произведения архитектуры, дошли до наших дней. В этом месте горный воздух оказывает целительное и бодрящее воздействие на присутствующих, а для развлечения можно прислушаться к звукам эха, совершенно неповторимого в Дельфах.

Греция — рай Средиземноморья

Отдых в Греции с детьми: ТОП-7 мест, куда стоит поехать

Отдых в Греции самостоятельно – куда и как лучше поехать?

Каждому туристу обязательно нужно побывать в столице страны — Афинах . Невозможно прожить жизнь и не увидеть Акрополь – колыбель греческой цивилизации. Здесь располагается музей, где в подробностях представлено все, что связано с этим древнейшим местом. Цена билета в пик сезона — 20 евро.

Ночью на греческих островах дуют спасительные морские бризы, поэтому, совершая прогулку в вечернее время, стоит брать с собой легкую кофту — она спасет от простуды.

Афины — колыбель цивилизации

Тем, кто не мыслит путешествия без пляжного отдыха, Греция может предложить целую россыпь курортов:

Стоит ли путешествовать по Вьетнаму

Очерк о Египте

Ехать в Грецию только для того, чтобы лежать на пляжах или осматривать достопримечательности, стремясь увидеть максимум интересных мест, — преступление. В этой стране есть любые возможности даже для самого придирчивого путешественника:

Остров Эвбея — греческий рай

Наши в Греции

Выбор комфортного времени года для отдыха зависит от направления:

И, конечно, любой путешественник стремится взглянуть на Салоники. Этот античный город в Древней Греции был одним из ее центров. В нем были чрезвычайно развиты ремесла, торговля, культура и т.д. Огромную положительную роль играло его приморское расположение. И сейчас в Салониках сохранилось много следов античной архитектуры.

Также в этой стране продаются отменные ювелирные изделия, одежда из меха и кожи, текстиль, обувь и пр. Очень ценятся произведенные местными фермерами оливковое масло и мед. Цены в греческих магазинах способны приятно удивить, а продавцы свободно объясняются на английском и немецком языках, так что сторговаться с ними не составит особого труда.

Лучшие острова Греции для отдыха в 2018 году

Лучшие курорты Греции: Санторини

Обратное течение на пляжах Таиланда

Источник: http://st-diesel.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться