Любопытно: как изменить жизнь к лучшему в ближайшее время

Опубликовано: 9.2.2020
как изменить жизнь к лучшему в ближайшее время

Практически любой человек хочет что-то поменять в своей жизни, что-то улучшить, к чему-то стремится и т.п. У каждого без исключения есть какие-то желания и мечты. Настоящая жизнь заключается в постоянном движении вперёд, а о стабильности и речи не идёт — в этом мире её нет в принципе, всё течёт и изменяется. Сегодня подробно разберём, как изменить жизнь к лучшему и что для этого нужно делать.

Начать слушать лекции, аудио и видео мудрых и возвышенных людей.

Если Вы будете игнорировать духовную часть жизни, считая это чем-то выдуманным или сентиментальным, то потеряете основу, которая подпитывает все остальные сферы жизни. Но если Вы фанатично уйдёте в духовность и станете отрицать необходимость материального развития, то это также принесёт страдания.

Судьба так просто не меняется, так как она сформирована на основе наших прошлых поступков, мыслей и желаний. Закон материального мира таков, что мы должны пожинать плоды всех своих поступков: хороших и плохих. На нашу жизнь уже есть определённый сценарий, в рамках которого мы можем что-то делать. Но есть вещи, которые мы не в силах изменить в текущей жизни.

На основе характера у человека возникают определённые желания, затем мысли, затем планы, затем поступки. Действия формируют привычки, которые превращаются в подсознательные установки. А подсознательные программы в свою очередь вызывают определённые желания, притягивают в нашу реальность определённые ситуации и людей. Во всём этом многообразии формируется наш характер, а далее всё продолжается по замкнутому кругу.

Подробно все направления развития описаны в статье:

Пожалуй этого, более чем достаточно. Просто нужно тщательно разобраться в этих трёх пунктах.

Начать хочется с самого важного:

На личном опыте: это просто кардинально изменило меня, ценности и отношение к жизни в целом. Я сейчас и  в 25 лет — абсолютно разные люди.

Мы делаем один шаг к Богу, а Он к нам — десять шагов, мы делаем ещё шаг к Нему, а Он начинает бежать к нам.

Как говорится:

Через слушание очень сильно меняется судьба, об этом говорится и в духовных трактатах. Можно услышать всего фразу от Святого человека и жизнь полностью изменится. Если Вы начнёте регулярно слушать лекции по духовным и нравственным темам, по отношениям и здоровому образу жизни, то жизнь изменится в лучшую сторону в любом случае.

Вот мы и подошли к концу статьи. Пора делать вывод. С Вашего позволения я не буду больше умничать и просто повторю основные тезисы статьи:

Душа судится по мотивам, а не по поступкам.

Во-вторых, нужно учиться жить в балансе между духовными и материальными сторонами жизни, идти по срединному пути. Вот некоторые важные моменты этого:

Да, на такую жизнь нужна энергия, но на то она и гармоничная, что предусматривает всё, в том числе, и получение энергии. От Вас и только от Вас зависит, будут ли силы, вдохновение и энтузиазм для изменения жизни согласно нашего плана или нет.

Поэтому смело начинайте жизнь заново и руководствуетесь теми же рекомендациями, о которых мы говорили выше. Единственное, что ещё посоветую:

Что даёт молитва? На что способна духовная практика?

Бывает, что в прошлом у нас уж очень неприятные воспоминания. Мы могли делать много ошибок, кому-то причинять боль и т.д. Что уж тут сделаешь: что сделано — не воротишь назад.

Также подумайте, к чему Вы идёте во всех сферах жизни: в здоровье, самореализации, работе, отношениях, личностном развитии, духовном росте и других. Понять, что включает в себя каждая из сфер жизни, поможет статья:

По факту часто бывает, что человек живёт не своими ценностями, а его желания продиктованы глупой жизнью «как все». Но Вы личность, которая может иметь свой взгляд на жизнь и реализовываться в соответствии со своими талантами и склонностями.

Во-первых, нужно понимать, что такое настоящий здоровый образ жизни. Прежде всего, это полное отсутствие вредных привычек (полный отказ от алкоголя и других наркотиков), постоянная физическая активность, чистое питание (мясо и 70-80% продуктов из магазина в него не входят), гармоничный отдых, возвышенное мышление (без негатива, пошлости, зависти и т.п.), соблюдение режима дня (подъём до 6 утра и отбой до 22-30 минимум) и другое.

В восточной психологии говорится, что только гармоничный человек может быть здоровым, счастливым и успешным. А кто такой гармоничный человек? Это тот, кто живёт в гармонии с собой и окружающим миром, придерживается в жизни баланса духовного и материального, развивается на всех уровнях жизни.

Нет ни одного человека, который постоянно занимался бы настоящей без-корыстной деятельностью и был несчастлив. Такой человек всегда полон энергии и энтузиазма, а весь мир сам идёт к нему на встречу. А если он ещё занимается ежедневной молитвенной практикой, ведёт подлинно здоровый образ жизни, то улучшение судьбы и даже выход из-под её влияния ему практически гарантирован.

Этот процесс долговременный и трудоёмкий, но такой необходимый в нашей жизни. Все великие свершения и достижения требуют терпения, целеустремлённости и настойчивости. «Быстро только кошки родятся» и больше ничего.

Изменение жизни и изменение судьбы в данном контексте звучит, как синонимы. Но если люди обычно думают про улучшение конкретной текущей жизни, то изменение судьбы охватывает более длительные временные отрезки, выходящие за рамки жизни в одном теле. Понимаю, что звучит несколько необычно, но в том, что жизнь вечна, а мы духовные существа, у меня сомнений нет.

Бескорыстная деятельность, как способ стать счастливым

Я не претендую на создание собственной уникальной методики по изменению жизни, но у меня есть чёткое понимание плана действий для человека, который действительно хочет изменить будущее. Сейчас я вкратце приведу некоторые моменты из этого плана.

Все изменения в жизни начинаются с изменения себя. Точнее с осознания необходимости личного развития, как начала к изменениям во внешней жизни.

Но если на данный момент Вы хотите начать жить заново, просто написать свой жизненный сценарий с чистого листа, то это отличное решение. Никогда не поздно все изменить. Возможно, это как-то поможет Вам, даст вдохновение что-ли:

Из этого следует, что нам нужно изучать, как всё устроено в этом мире. Наиболее адекватно и разумно устройство мироздания и законы, царящие в нём, описаны в Священных писаниях. К сожалению, современная наука далека от реальности и учёные барахтаются в размышлениях и предположениях, хотя всё было описано задолго до нынешнего времени.

Эти вопросы отрезвляют. Человек, который сбегает от этих вопросов, бежит сам от себя. Мудрецы говорят, что именно с таких вопросов начинается настоящая человеческая жизнь.

Проанализируйте свои желания, мечты и цели, если они у Вас есть. О чём Вы думаете, чего хотите в жизни. Представьте себе своё будущее:

Составление плана может занять некоторое время, особенно, если у Вас не хватает определённых знаний. Но ниже Вы найдёте общий план развития человека, который в любом случае поможет улучшить жизнь.

Также попытайтесь понять, что из Ваших желаний навязано со стороны. Сегодня многие потребности буквально «вдалбливаются» нам в голову через СМИ, общественное мнение, фальсификацию истории и т.п.

Где взять энергию для жизни: 17 способов получения энергии

Главные сферы жизни человека и их развитие

Что влияет на судьбу: это нужно знать каждому

Человек в прошлом мог быть большим грешником, но если сейчас он искренне стремится к чистой жизни, хочет приносить пользу миру, то перед ним открыты все дороги. В наш век любой может стать возвышенной и даже Святой личностью, было бы желание. Господь никого не ограничивает и Он рад каждому нашему шагу к Нему.

И всё таки от нас в жизни зависит довольно много. Мы в силах влиять на судьбу и вот наиболее эффективные способы:

Что Вы там видите? Кто и что есть в нём? Счастливы ли Вы?

Только сейчас нужно начать действовать, после того, как мы поняли, чего хотим в жизни, составили план её изменения на основе законов этого мира. Без реальных действий всё остальное не имеет смысла. И это часто останавливает людей, которые рассчитывают ничего не делать, но улучшить судьбу. Так не бывает.

Теперь выберите свой путь. Помните, что есть только два варианта, это проверенно реальным опытом миллионов людей.

Прочитайте эти две статьи, они помогут лучше понять данный вопрос:

Более подробно изменение судьбы со всеми этими способами рассматривается здесь: Как изменить судьбу человека: практические советы

Вы можете спросить: «А где взять силы на все эти действия? Я и так устаю».

Да и вообще, духовные методы решения материальных проблем имеют высокую эффективность. Конечно, они сопряжены с материальными методами в той или иной степени, но без духовных способов справиться с большинством проблем практически нереально. Сегодня многие люди живут под полным влиянием своей судьбы, которую можно прочитать с помощью астрологии, нумерологии и других наук.

Восточная психология говорит о том, что мы сами создаём свою судьбу своими поступками, мыслями, желаниями. Всему это предшествует наше внутреннее состояние, уровень развития сознания. Если более просто, то качества нашего характера определяют всё дальнейшее развитие событий.

Больше вариантов нет. Невозможно быть в нейтральном положении, просто жить и наслаждаться. Эта планета не то место. Поэтому, если человек говорит, что развиваться ему не нужно, он и так всё знает, то это означает, что деградация уже началась.

Вот, что даёт силы для изменения жизни в лучшую сторону:

Поэтому дополнительно поговорим про изменение судьбы, как про более глобальное меропориятие, нежели изменение текущей жизни.

Если Вы дочитали до этого момента, то уже заметили, что, по большому счёту, всё просто. Никакой магии и волшебства, хотя к эзотерике мы ещё вернёмся. Сейчас я хочу сконцентрировать Вашем внимание на том, что Вам со своей стороны нужно приложить максимум усилий, а далее положиться на Волю Бога и Высших сил.

К примеру, если человеку не суждено стать миллионером, то он может хоть пробить головой стену, но не станет им. Или если человек родился без ног, то ему придётся с этим жить, ничего не сделаешь. Это очевидные примеры, а есть и более тонкие моменты.

Статьи об этом:

Если Вы человек дела, который ценит своё время, то можете воспользоваться моими услугами в виде личной консультации. На ней мы расставим все точки над И. Вот ссылка со всеми подробностями по консультации.

Чтобы куда-то придти и чего-то достигнуть, необходимо понимать, как это сделать. Другими словами, нужен путь или план изменения жизни. Это поможет более эффективно использовать все наши ресурсы, а также сэкономит массу времени.

Итак, во-первых, необходимо заниматься развитием на 4-х уровнях жизни:

36 важнейших направлений саморазвития человека

Только гармоничный путь, только баланс во всём приносит человеку спокойствие, умиротворение и счастье.

Поэтому ответ на вопрос: «как изменить жизнь к лучшему?» такой: Вам нужно стать гармоничным человеком, а значит, жить так, как описано в предыдущем абзаце.

Сейчас обозначим основные пункты в этом процессе.

Признаки токсичной дружбы: 7 показателей разрушительного общения

И пока мы не начнём менять свой характер, не стоит ждать серьёзных изменений в жизни. Это практически невозможно.

Мало понять себя и свои желания. Ещё всё это необходимо откорректировать в соответствии с законами вселенной. Ведь если наши цели и желания будут причинять вред живым существам, то мы будем нести ответственность за это. Подробно про это в статье:

Где взять силы и энергию для жизни фундаментальные основы

Как и говорилось выше, мы начинаем с анализа нашей текущей жизненной ситуации. Очень хорошо в этом помогают следующие вопросы:

Всё начинается с определения текущей ситуации. Где Вы сейчас находитесь, какими ценностями руководствуетесь в жизни, к чему стремитесь и так далее. Говоря языком бизнес-тренеров, нужно определить свою точку «А», а потом и точку «Б». Но обо всём по порядку.

Наше здоровье, наша энергичность и активность практически на 100% зависит от образа жизни, которым мы живём. Большинство людей сами виноваты в том, что у них мало сил и они часто болеют. Медицина и лекарства не могут дать здоровье и силы, это нужно понять раз и навсегда.

Главная цель духовного развития и вообще развития человека — это изменение себя через изменение своего характера. Вот мы и подошли к тому, что если Вы хотите изменить свою жизнь в лучшую сторону, то необходимо начать с себя. Это самый разумный и эффективный путь.

Я допускаю, что после прочтения статьи у Вас появился ещё целый ряд вопросов. Вы что-то не поняли, в чём-то сомневаетесь и т.п. Есть ещё один вариант.

Для начала важно понимать, что в нашем мире есть только два варианта жизни:

Далее нужно изучить огромные возможности жизни с постоянным подлинным духовным развитием. К примеру, узнать, что способны дать медитации, молитвы, чтение мантр или добрые без-корыстные дела. И конечно, очень важно общаться с «правильными» людьми и отказываться от общения с токсичным окружением.

Источник: http://st-diesel.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться