Новая рубрика: визовый центр стран азии в москве

Опубликовано: 27.9.2017
визовый центр стран азии в москве

Друг уехал учиться в Японию, говорит, что визу получить практически нереально, столько заморочек с документами и прочей бюрократией.

Вьетнам — тоже интересная страна для русских туристов. Несмотря на бедность населения и экономическую нестабильность, Вьетнам может много чем заинтересовать начиная от своей культуры и заканчивая курортами и экзотическими блюдами. Также в страну можно попасть без визы на срок не более 2 недель. Если вам потребуется остаться на территории этого государства более чем на 2 недели или вы собираетесь там учиться, работать, переехать на ПМЖ, то придётся оформлять долгосрочную визу.

Отдыхал в Таиланде прошлой осенью. Поставили штамп в загранпаспорте по прилёте и всё, но если едете отдыхать в разгар сезона, то придётся отстоять в очереди пару часов.

Чтобы оформить визу в страны Азии, нужно обратиться в единый визовый центр, где можно получить любую визу в любую страну этой части света. Единые визовые центры стран Азии расположены во многих городах РФ, поэтому никаких проблем с оформлением документов для поездки возникнуть не должно.

Попасть туда тоже нелегко, так как Япония является закрытым государством. К тому же Россия формально до сих пор не заключила мир с Японией аж с 1945 года. Однако, попасть в страну реально, особенно в качестве туриста. Оформление любого типа визы в Японию — сложная процедура, особенно если это рабочая или студенческая виза.

Азиатские страны – это страны контрастов, красивой природы, богатой истории со своими интересными особенностями и традициями. К счастью, отдых в странах Азии не очень дорогой, и позволить его могут многие россияне. Ещё одним главным плюсом в посещении азиатских стран является возможность отдыхать ограниченное количество времени на их территориях без визы или оформить визу всего за пару кликов через интернет. Это намного проще и удобнее, нежели оформлять шенгенскую визу или визу в США, например.

Хорошо, что в Вьетнам можно лететь без визы, мы уж было собирались её оформлять.

Китай – самая знаменитая азиатская страна с социалистическим строем, богатой культурой и историей. Это страна с бурно развивающейся экономикой и самой развитой в мире промышленностью. Несмотря на то что на улицах крупных городов постоянно шумно, некоторые автострады забиты километровыми пробками, а небо закрыто слоем смога, число желающих посетить фабрику мира растёт с каждым годом. Оформление туристической визы для россиян и жителей СНГ, что хотели бы посетить эту страну, обязательно. Однако в городах Гонконг и Макао можно находиться без визы около месяца, а если вы прибыли в Поднебесную в составе туристической группы, то виза оформляется сразу по прилёту в аэропорту или на границе с Китаем (последнее касается всех территорий Китая без исключения). Если же вы едете один или с более долгосрочным визитом, то вам придётся оформить визу в Китай.

Одна из самых прогрессивных в технологическом плане стран Азии (наравне с Японией) – это Южная Корея. В отличие от своего северного собрата, страна смогла продвинуться в плане высоких технологий, при этом сохранив своих старые традиции. Несмотря на постоянные угрозы со стороны КНДР, Южная Корея смогла построить развитую туристическую инфраструктуру, а саму страну посещают сотни тысяч туристов со всего мира в год. Приятной новостью для россиян станет и тот факт, что с 2014 года для въезда в страну нужен только заграничный паспорт и ничего более.

Правда, со штампом можно находиться на территории государства только один месяц.

Однако в некоторые азиатские страны очень непросто попасть, но эти страны привлекают своей особенной культурой, укладом жизни, достопримечательностями (например, Северная Корея, микрогосударства в Гималаях).  Подробнее про визовые центры  и требования к визам в азиатских странах написано ниже.

Конечно, помимо загранпаспорта, для пропуска в страну вам потребуется также представить обратные билеты, либо билеты в третью страну. Также в обязательном порядке придётся предъявить доказательство вашей платёжеспособности. Придирки к туристам из РФ по этому поводу не такие серьёзные, поэтому за доказательство может сойти и чек о бронировании номеров в отеле и копия договора с туристической фирмой. Также в аэропорту на территории Республики заполнятся специальная анкета. В анкете стандартные вопросы, но она на английском языке. Вы можете попросить персонал аэропорта помочь с заполнением. Если вы желаете пробыть в стране долгий срок, то вам придётся оформить специальную визу в Корею.

Япония – это ещё один оплот технологического прогресса на территории Азии наравне с Южной Кореей. Эта страна известна всем своими брендами автомобилей, портативной электроники, аниме и своей кухней. Несмотря на свои знаменитые землетрясения и природные катаклизмы, страна восходящего солнца остаётся одни из самых главных туристических мест Дальнего Востока, но при этом одним из самых дорогих.

Таиланд — одно из самых популярных азиатских государств для отдыха у россиян. Великолепные пляжи, курортный сезон чуть ли не весь год, доступные цены, улыбчивые местные жители, богатая культура страны – всё это и стало причиной популярности Королевства как туристической Мекки для жителей СНГ и России. Ещё одним весомым плюсом в пользу Таиланда является возможность посетить страну без визы несколько раз (только со штампом в паспорте).

Если вам требуется пробыть в стране длительное время, то придётся оформить долгосрочную визу в Таиланд в одном из посольств. В основном, визы оформляются по упрощённой схеме, где личное присутствие в посольстве необязательно. Но для тех, кто едет по работе или на ПМЖ в Таиланд, потребуется пройти собеседование.

Получить в Китай любую визу очень просто, правда, я слышала, что самим китайцам очень сложно выехать заграницу, интересно, почему?

Источник: http://st-diesel.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться