Новинка: какая погода, температура воды и куда поехать в апреле сезон 2019

Опубликовано: 23.5.2019
отдых в испании: какая погода, температура воды и куда поехать в апреле сезон 2019

На побережье Испании, на таких значимых курортах, как Коста-Брава, Салоу, а также Коста-Дорада, в начале апреля температура воздуха составляет +17-18 градусов, но в конце месяца на побережье становится немного теплее. Морская вода в этом регионе пока что не подходит для купания – она едва прогревается до +17-18 градусов.

Наиболее привлекательны для экскурсий в апреле – Мадрид и Барселона. В этих старинных городах находится невероятное количество памятников истории и культуры, а также самые современные объекты, успевшие заслужить внимание туристов.

В этом регионе температура воды уже в начале месяца прогревается до +19 градусов, по этой причине некоторые туристы решаются на водные процедуры.

Главное преимущество погоды в апреле – отсутствие ветра и осадков. В дневные часы здесь так приятно находиться, что можно постоянно чередовать между собой пляжный отдых, гастрономические туры, шоппинг и экскурсионные программы.

В этот период начинают курсировать паромы с материковой части Испании до Канарского и Балеарского архипелага, что позволит туристам добраться до наиболее теплого курорта страны – Тенерифе.

Содержание: Какая погода в апреле в Испании? Температура воздуха и воды Особенности погодных условий Апрельский отдых Плюсы и минусы Как одеваться? Куда поехать? Что делать в этом месяце? Пляжный отдых — можно ли купаться? Экскурсии и развлечения Праздники и фестивали

В особенно солнечные дни вода в море прогревается настолько хорошо, что можно позволить себе пляжный отдых.

На островных курортах страны температура воздуха и воды немного отличается:

Уже определились, на какой срок поехать в Испанию? Теперь стоит выяснить, сколько денег может понадобиться, в этом вам поможет данная статья.

Испания в апреле – цветущие пейзажи, яркие и теплые лучи солнца, согревающие с самого утра, а также отсутствие пасмурных дней и достаточно комфортные условия для отдыха.

Особенно приятно находиться на юге Испании. Здесь, в районе Валенсии и Барселоны, днем столбик термометра прогревается до +21-23 градусов. Теплая и сухая погода стоит в течение всего месяца, однако по ночам может быть все еще немного прохладно – до +14 градусов.

Если в дневные часы воздух прогревается настолько хорошо, что можно ходить по улице в легкой одежде и удобной обуви, а также прихватить с собой в путешествие купальник и очки от солнца, то по ночам становится довольно зябко. Чтобы не замерзнуть во время вечернего променада, стоит упаковать в чемодан легкий свитер или ветровку.

Сильные дожди и ветер закончились в Испании еще в марте, а в апреле по всей территории страны царствует прекрасная весенняя погода. В дневные часы солнце прогревает воздух до комфортной температуры, но без той самой утомляющей жары, которая будет характерна для следующего месяца.

Для пляжного отдыха стоит отправиться на пляжи Тенерифе:

Южный климат Испании и близость Средиземного моря позволяют туристам, посетившим страну в апреле, насладиться максимально обширным числом возможностей, предлагаемых на каждом курорте.

Уже в начале месяца по всей территории наблюдаются высокие показатели температуры – днем воздух прогревается до +21 градусов, а по ночам остывает до +16 градусов.

В центральной части Испании, особенно в таких туристических городах, как Мадрид, Леон и Толедо, не обходится без кратковременных ливней. Дожди характерны для первой половины месяца, но к концу апреля о них можно забыть. Температура воздуха в этом регионе на пару градусов ниже, чем на юге страны – днем столбик термометра застывает на отметке +19°C, а по ночам воздух остывает до +11°С.

В целом, такая погода не подходит для пляжного отдыха, но оптимальна для пеших прогулок по пляжам, а также для увлекательных экскурсий по стране.

В Мадриде стоит посетить исторический район, Королевский дворец и Музей Прадо, а в Барселоне – памятники наследия великого Гауди, а также музей творчества Пикассо.

Особенно красочно его отмечают в Барселоне, когда все улицы города украшены лепестками красной розы, а по ночам устраиваются театрализованные шоу.

Популярные страны

К концу месяца – 23 апреля – в Испании отмечают собственный День влюбленных, который называется День Св. Георгия.

Отдельно стоит отметить, невысокие цены на отдых в апреле. Поскольку курортный сезон в стране открывается только в мае, у туристов имеется возможность забронировать гостиницу и туры по привлекательной стоимости. При этом, все достопримечательности и музеи страны открыты в штатном режиме, поэтому такой отдых обещает быть насыщенным и интересным.

Подробное сравнение курортов в зависимости от цели отдыха вы можете прочитать в этой статье.

Погода на Майорке в апреле тоже достаточно комфортная. Читайте здесь о погоде на этом острове в течение всего года.

Смотрите в этом видео, какая погода в апреле на испанском побережье:

Независимо от сезона, Испания и ее многочисленные курорты, а также ощущение праздника в каждом городе, привлекает туристов со всего мира, давая им возможность очень приятно провести отпуск.

Если хочется побольше тепла и приятных ощущений в апреле, то стоит отправиться на островные курорты Испании – на любой из Канарских островов, таких как Тенерифе, Гран-Канария, Лансароте. В этом регионе даже в зимнее время стоит курортная погода, а в апреле воздух прогревается настолько хорошо, что можно посвятить отпуск пляжному отдыху, а также знакомству с разными достопримечательностями.

Наиболее влажным регионом считается северо-восточная часть страны. Здесь наблюдаются осадки, которые выпадают не чаще, чем 7-9 раз за месяц. По этой причине многие туристы устремляются на юг, чтобы расслабиться там, где преобладает сухая и ясная погода.

Испания – одно из наиболее интересных туристических направлений, предназначенных для увлекательного знакомства с древними достопримечательностями, погружения в уникальную атмосферу культурного и активного отдыха. Погода в Испании в апреле позволит насладиться этим сполна.

Побережье Испании – это множество самых разнообразных пляжей, предназначенных для тех, кто хочет бюджетно, но со вкусом провести время, загорая под нежными лучами солнца в окружении ласковых волн Средиземного моря. Температура воды в апреле не подходит для погружения в воду, но это не останавливает туристов, решивших получить весенний загар.

Осмотр великих достопримечательностей Испании в апреле — отличный вариант культурного отдыха. Читайте тут, что посмотреть в первую очередь.

Планируя поездку в Испанию на апрель, не стоит переживать за плохую погоду, а также за то, что во время путешествия здесь будет скучно. В каждом городе найдется очень много мест, где можно приятно провести время, потратив его на что-то интересное.

В Испании каждый месяц отмечают яркие праздники, а в апреле главным событием в этой стране является Пасха. В течение недели до и после мероприятия повсюду устраивают шоу, а также проводят уличные шествия и парады.

Источник: http://st-diesel.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться