Новинка: материалы, оборудование и инструменты для наращивания ногтей

Опубликовано: 13.8.2017
материалы, оборудование и инструменты для наращивания ногтей

Правильный выбор материалов, инструментов и оборудования для наращивания ногтей – залог качественного маникюра. Каждый нэйл-дизайнер сталкивается с проблемой обустройства своего рабочего места и выбора нужных материалов, которые в совокупности смогут обеспечить ему наличие постоянных клиентов. Клиенты также при выборе мастера по маникюру заинтересованы в получении оригинального, аккуратного и, главное, качественного результата. Всего этого возможно добиться только при наличии качественных приборов, приспособлений и материалов у мастера.

Для того, чтобы рационально использовать материалы для наращивания ногтей, необходимо иметь достаточный опыт, знания, а также оборудование для наращивания ногтей. Наборы приспособлений для наращивания и дизайна комплектуются в зависимости от выбранной технологии моделирования.

Больше всего приспособлений требуется для гелевого моделирования. Помимо самого геля и материалов для дизайна, требуются инструменты для наращивания ногтей, среди которых важное место занимают маникюрные приборы и уф лампа для наращивания ногтей. Ультрафиолетовая лампа необходима для сушки геля и равномерного его застывания. При выборе уф-ламп нужно обращать внимание на ряд характеристик.

Для моделирования ноготков, наращенных с помощью любой технологии, используются акриловые краски, гель-лаки, цветные стразы, бульонки, слюда, блестки и другие приспособления. Акриловые краски – самые распространенные материалы для дизайна ногтей. Они комплектуются в наборы, которые содержат от 10 до 20 тюбиков, каждый из них содержит краску для рисования на ногтях определенного цвета. Цветные акриловые краски удобно наносятся при помощи кистей и не требуют длительной сушки, в отличие от цветных гелей, для сушки которых обязательно требуется ультрафиолетовая лампа. Наборы акриловых красок можно купить по достаточно низкой цене, при этом хранятся они длительное время.

Современный рынок оборудования для нэйл-дизайна отличается обилием различных приспособлений. Производители предлагают разнообразный материал для наращивания ногтей и их дизайна, а также инструменты для выполнения моделирования и коррекции наращенных ноготков. Для того, чтобы быть успешным мастером маникюра, необходимо самостоятельно определить и составить тот набор для наращивания ногтей, который будет наиболее полноценным и качественным по своему составу. От того, какие материалы и инструменты используются стилистом, напрямую зависит его профессиональный уровень.

В любой полноценный набор для наращивания ногтей, помимо гелей или акриловой пудры, обязательно входят формы для наращивания ногтей. Использовать их рекомендуется в тех случаях, когда естественный ноготь клиентки имеет длину хотя бы несколько миллиметров, тогда при помощи форм можно будет нарастить практически любую длину. В противном случае, набор должен содержать типсы для наращивания ногтей, которые представляют собой уже готовую искусственную ногтевую пластину заданной длины и формы. При использовании типсов необходим дополнительный материал для наращивания ногтей – специальный клей, при помощи которого искусственный ноготь крепится к естественному.

Материалы для наращивания ногтей являются важной основой качественного маникюра, но это еще далеко не все для наращивания, что сможет обеспечить законченные, оформленные, стильные ноготки. Обязательными компонентами, которые включают в себя все наборы для наращивания ногтей, являются материалы и инструменты для украшения и рисования. Нельзя однозначно ответить на вопрос о том, какие лучше выбрать материалы для дизайна ногтей. Каждый клиент имеет индивидуальные запросы и пожелания, поэтому мастер должен иметь набор украшений и материалов для выполнения различных типов дизайна.

Наиболее тщательно необходимо выбирать материалы для наращивания ногтей, поскольку они непосредственно будут контактировать с естественной ногтевой пластиной, а значит должны отличаться безопасным составом. Лучше всего выбирать наборы для наращивания ногтей от проверенных производителей, которые плотно занимают свое место на рынке нэйл-дизайна. Приобретая набор, следует изучить отзывы других потребителей о нем, выявив его особенности, ориентируясь на специфику своей работы.

Наращивание ногтей гелем также требует тщательного подбора материалов.

Любой набор для наращивания ногтей, а также для их дизайна, содержит элементы для выполнения аквариумного дизайна. Каждый мастер сам определяет, какие материалы для аквариумного дизайна использовать. Например, для более нежного маникюра лучше применять блестки, а для экстравагантного – слюду или бульонки.

При наращивании ногтей акрилом, нужно учитывать состав используемой акриловой пудры и ликвида.

Помимо ламп, предназначенных для застывания геля, необходимым оборудованием при работе с технологией гелевого наращивания, является настольный пылесос для наращивания ногтей. Он собирает пыли и мелкие фрагменты, которые образуются в процессе опиливания ногтей при выполнении коррекции. Такие приборы, как ультрафиолетовая лампа и настольный пылесос просто необходимы каждому профессиональному мастеру маникюра.

Источник: http://st-diesel.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться