Новинка: приготовление киселя в домашних условиях

Опубликовано: 1.6.2018
приготовление киселя в домашних условиях

Кисель — один из уникальных, всегда любимых и почитаемых в России напитков. Издавна для его загустевания использовали не крахмал, а закваску из злаков, что и послужило названию («кислый»).

Зимой вместо свежих плодов можно использовать сухофрукты или летние, хранящиеся в холодильнике в замороженном виде ягоды. Многие хозяйки задаются вопросом, как сделать вкусный кисель в домашних условиях.

Из каких фруктов и ягод лучше всего сделать кисель? Выбор их для готовки этого чудного блюда неограничен:

Приготовление молочного или фруктового киселя в домашних условиях состоит из следующих шагов:

Вышеописанный рецепт киселя для своей семьи в домашних условиях можно разнообразить, добавив взбитые сливки, некоторым количеством варенья, также можно добавить свежих ягод или фруктов.

Также при приготовлении фруктово-ягодных напитков для сохранения цветовых и вкусовых свойств, следует добавить небольшое количество разведенной водой лимонной кислоты (до 0,3 г).

Для того чтобы избежать образования пленки, следует посыпать поверхность сахаром или же сахарной пудрой.

Овес очень богат витаминами и полезен при лечении болезней пищеварительной системы. Белок, содержащийся в овсе, стимулирует регенерацию клеток организма, регулирует уровень глюкозы в организме и обмен веществ. Овсяный вариант включают в рацион спортивного питания. Ко всему вышеперечисленному, он также обладает превосходными вкусовыми качествами.

Это напиток, который утолит не только жажду, но и голод, что является немаловажным фактором для похудения.

Таким же образом готовим кисель из вишневого или другого варенья в домашних условиях. С этой целью берем несколько ложек любого ягодного варенья, заливаем водой и варим около 10 минут. Затем этот сироп процеживаем, добавляем сахар и лимонную кислоту. Еще можно добавить яблоки, абрикосы или любые другие фрукты.

А еще можно приготовить напиток для взрослых – кисель с вином. За основу берется варенье, но можно его приготовить и из свежих ягод. Такой коктейль обладает лечебными свойствами при простудных заболеваниях и болезнях горла, так как благодаря обволакивающему воздействию, теплый напиток надолго согревает, и вылечивает простуду так же эффективно, как любимый всеми глинтвейн.

Старинный национальный напиток станет кулинарным шедевром, который легко приготовить в домашних условиях, украшающим стол и к тому же приносящим пользу здоровью.

Скорее всего, в его состав входят ингредиенты из овсяных хлопьев, цельного овса, фруктозы, ягод и фруктов. Такой полуфабрикат киселя заливают водой при температуре около 55°C, при этом тщательно размешивая и давая возможность набухнуть.

Домашний кисель включает в свой состав свежие ягоды и фрукты.

Рецептура этого вкуснейшего напитка совсем несложная и вполне по силам каждому. Конечно же, нельзя обойти целительную сторону напитка, а именно – укрепляющее действие, которое он оказывает на иммунитет и благотворно влияет на работу пищеварительной системы и поджелудочной железы.

Киселя овсяного рецепт дошел до нас из древности. В России испокон веков (упоминание можно найти в источниках времен Ивана Грозного) готовили овсяный напиток, который зачастую называли «русским бальзамом». В наши дни он мало пользуется популярностью (уступая фруктовым), но незаслуженно.

В конце заливаем все наши вкусные приготовления холодной водой с крахмалом и даем настояться. Изумительный по вкусу получается напиток из клубничного или вишневого варенья.

Этот настоящая находка для того, кто ищет альтернативу вредным сладостям. Для того чтобы сделать вкус более разнообразным и изысканным стоит добавлять горький шоколад, молоко, прочие вкусные наполнители.

Всем известно, что овес способствует сбросу лишних килограммов. Кисель для быстрого похудения в домашних условиях очень просто сварить ,и его приготовление не займет много времени. Приготовление полезного овсяного киселя в домашних условиях предполагает использование овсяных хлопьев.

К сожалению, далеко не каждый из нас располагает свободным временем, чтобы приготовить этот чудесный напиток. Быстрее всего готовится молочный кисель. Если же времени нет, в таком случае можно зайти в супермаркет и приобрести полуфабрикат.

Источник: http://st-diesel.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться