Новое на сайте: сливки обезжиренные, взбитые

Опубликовано: 21.10.2017
сливки обезжиренные, взбитые

Слово «сливки» практически у всех ассоциируется с высшим классом: сливки общества, собирать сливки, лучшие сливки. Список идиом и разнообразных крылатых выражений можно продолжать до бесконечности. Поэтому всем понятно, что сливки ― это здорово.

Процесс приготовления:

Процесс приготовления:

Для приготовления ароматной запеканки потребуются:

Сливки можно использовать как самостоятельный продукт, так и в составе различных блюд. Этот ингредиент способен сделать любое блюдо мягким и очень нежным на вкус. Но если вы собираетесь приобрести пахту в магазине, будьте очень внимательны, ведь сейчас есть немало подделок и фальсификата.

Данное блюдо трудно назвать диетическим, но за счет пахты оно получается не таким калорийным, поэтому иногда можно его себе позволить.

Готовый десерт перед подачей можно полить топпингом или фруктовым сиропом. Поверьте, от такого десерта ваши гости будут в восторге.

Если вам трудно отказаться от сливочного десерта, но при этом нельзя забывать и о калорийности блюд, попробуйте сделать обезжиренные сливки самостоятельно. Для этого вам понадобится молоко, но только обезжиренное. При желании вы можете добавить в получившийся продукт мед или другие добавки.

Во-вторых, настоящий продукт без консервантов может храниться не более 4 дней, а не месяц, как это указано на упаковках некоторых производителей.

Для того чтобы приготовить десерт отличного качества, нужно раздобыть свежее коровье молоко.

Во-первых, не отдавайте предпочтение сухой продукции, она просто не может быть натуральной. Если на упаковке указано огромное количество стабилизаторов и усилителей вкуса, откажитесь от таких сливок. Действительно, качественная пахта имеет в своем составе только сливки!

Продолжим с приготовлением блюд с использованием пахты. Наверняка многим хозяйкам понравится следующее угощение.

Данный продукт очень полезен, ведь в нем содержится кальций и минеральные вещества. Поэтому употреблять его нужно регулярно. В промышленных масштабах продукт изготавливают путем сепарирования, в такой технологии используется либо сухое, либо цельное молоко.

Но как быть тем людям, которые следят за своей фигурой? Ведь в полученной массе будет довольно высокое содержание жира. Для худеющих существует иной способ получения обезжиренных взбитых сливок.

Остальное просто:

Процесс приготовления:

Ингредиенты:

Существует огромное количество рецептов блюд из этого диетического продукта, которые нужно освоить людям, желающим употреблять вкусняшки, но при этом не поправляться.

Как сделать желе?

Желе делается просто, но придется некоторое время повозиться с желатином. Это, пожалуй, единственная трудность данного рецепта.

Многие кулинарные рецепты не обходятся без этого кремообразного продукта. Его добавляют в кондитерские изделия, кофе, соусы и другие блюда. Из сливок делают многие молочные продукты, такие как масло и сметана, в них запекают птицу, просто едят с клубникой и другими фруктами.

Не стоит закрывать глаза на эти вещи, ведь от правильности вашего выбора будет зависеть здоровье ваше и домочадцев. Приятного аппетита!

Процесс приготовления:

Сливки вкусные, если их изготавливают согласно всем технологическим стандартам, при этом жирность продукта может быть различной:

Жиры сливок довольно легко усваиваются нашим организмом. Данный продукт способен выводит токсины и шлаки из организма. В состав сливок входит L-триптофан, который улучшает самочувствие и даже поднимает настроение.

Иногда взбитые сливки рекомендуют употреблять при длительных депрессиях и даже бессоннице. А если их добавить в кофе, негативное влияние кофеина на слизистую ЖКТ значительно снижается. На самом деле, продукт очень полезный, поэтому стоит научиться его готовить в домашних условиях. Ведь тогда вы будете уверены в качестве блюда.

Для приготовления желе потребуется:

Желе из пахты выглядит очень аппетитно. Это блюдо можно украсить фруктами или шоколадной стружкой. Несмотря на то что рецепт диетический, десерт получается очень вкусным.

Вообще говоря, обезжиренные сливки называют пахтой. Эта жидкость является побочным продуктом после взбивания домашнего масла. При желании пахту можно приобрести и в магазине, но лучше все-таки приготовить десерт самостоятельно. Тем более что это очень легко сделать.

Источник: http://st-diesel.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться