Новое: стоимость и процедура оформления

Опубликовано: 1.9.2017
виза в лесото для россиян в 2019 году: стоимость и процедура оформления

На карте мира оно появилось только в 1966 году, получив независимость. Все его компактное пространство располагается на высоте 1400 метров над уровнем моря.

Сдавать свои биометрические данные не требуется. Нужно просто лично прийти в дипконсульство Великобритании, оплатив все необходимые сборы.

Это небольшое государство является анклавом на территории ЮАР. По этой причине в среде путешествующих ходят упорные слухи, что в Королевство можно въехать с действующей визой ЮАР.

Как попасть в Лесото? Смотрите на видео советы опытного путешественника.

Главным условием рассмотрения станет действующий загранпаспорт. Для россиян также открыта возможность подать документы для получения подобного разрешения на территории ЮАР.

Эта крохотная страна не имеет собственного представительства на территории Российской Федерации. В такой ситуации самым простым способом получения разрешения на въезд в сказочное Королевство становится подача документов в дипломатические консульства Великобритании. Они действуют в Москве и Санкт-Петербурге. Посольство Лесото документы на рассмотрение не принимает.

Документы будут рассмотрены в сроки от 2 до 4 дней. Визовый центр проинформирует заявителя о результате рассмотрения запроса.

Большая часть поклонников изучения особенностей мира сегодня предпочитают самостоятельный выезд, без обращения к туроператорам. Самостоятельно может быть получена и виза в Лесото, особенно если обратиться за помощью к профессионалам.

В реальности правила въезда для россиян предполагают обязательное получение разрешения на пересечение границы между ЮАР и Лесото. Жителям же Великобритании сюда обеспечен безвизовый въезд. Граждане других государств без визы пересечь рубеж не смогут. Стоимость получения разрешения невысока.

Заядлый путешественник старается посетить максимальное количество государств. Особенно интересно отправиться в далёкое государство, быт и уклад жителей которого кардинально отличается от привычного. Сложно рекомендовать в такой ситуации более подходящий вариант, чем поездка в Королевство Лесото.

Въехать на территорию Лесото можно на основании:

Источник: http://st-diesel.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться