Нужна ли транзитная виза при пересадке в германии россиянам в 2019 году, новинка

Опубликовано: 29.9.2019
нужна ли транзитная виза при пересадке в германии россиянам в 2019 году

Есть только два пункта с пересадкой, в которых осуществляется круглосуточный безвизовый транзит граждан: Мюнхен и Франкфурт-на-Майне

Хорошо, когда люди об этом знают и делают визу. Некоторые могут улететь с пересадкой и полетом другими авиакомпаниями с выходом из транзитной зоны, а при этом визу не сделают.

Важно, чтобы в пакете с документами не оказалось каких-либо купюр. Это может быть расценено как взятка должностному лицу, что строго карается законом.

Первый вариант не дает права выхода за пределы аэропорта. Если пересадка носит долгосрочный характер и есть время на прогулку, оформляйте визу типа В.

Для того чтобы оформить транзитное разрешение, нужно подготовить следующую документацию:

ФРГ — крупнейший транспортный узел, в котором многие туристы делают пересадку, чтобы затем отправиться в другое государство или на другой континент. При определенных обстоятельствах транзитная виза в Германию в 2019 году не потребуется.

Говоря о том, нужна ли транзитная виза при пересадке в одном из немецких аэропортов, отметим, что у россиян есть несколько вариантов обращения:

Смотрите видео: Транзит через Германию. Чем знаться на пересадке во Франкфурте.

По моему скромному мнению, в плане пересадки при длительных путешествиях немецкие города весьма удобны. К примеру, я осуществлял пересадку в мюнхенском аэропорту по пути в Португалию.

По отзывам граждан, которые проводили время ожидания в специальном терминале, в нем тесно, нет большого выбора продуктов питания и особо нечем заняться.

Транзит через Германию предполагает наличие у граждан документов, позволяющих находиться на территории страны, не нарушая ее миграционное законодательство.

Есть еще один пункт, в котором туристы могут находиться без разрешения на въезд, это Берлин-Тегель. Правда, в данном случае действует условие: вас обслуживает компания Air Berlin.

Без визы в названных аэровокзалах можно находиться только при условии, что прилет и улет осуществляются в течение одного дня. Если вы прилетели в безвизовое время, а улетаете в визовое, вам нужно при подготовке к путешествию обратиться в немецкое посольство или визовый центр и оформить транзитную визу.

В некоторых случаях должны сойтись два обстоятельства. К примеру, аэропорт и время.

В остальных аэропортах без визы можно находиться только в определенные часы:

Разрешение на пересечение границы транзитного типа носит краткосрочный характер. Миграционными правилами предусмотрено два вида таких виз: А и В.

Более детально ознакомиться с порядком оформления шенгенской визы для детей  можно на сайте.

Подавая документы на транзитную визу, учитывайте, что срок ее оформления — не менее пяти рабочих дней.

При всех иных обстоятельствах необходимо заблаговременно оформить транзитную визу.

В случае если у родителей уже есть шенгенское разрешение, следует предоставить его копию.

При получении визы обязательно проверьте правильность всех указанных в ней данных. При обнаружении ошибок примите меры для их исправления. Если этого не сделать, вас могут не принять в Германии. При этом германское консульство снимет с себя всю ответственность.

Если вы подходите под это условие, вам нужно по прилете:

В последнем случае проверьте, действительно ли выбранная вами компания сотрудничает с Посольством ФРГ.

Даже если вы прилетели во Франкфурт, в котором действует круглосуточный безвизовый транзит, необходимо сочетание всех условий, дающих право на нахождение в аэропорту без визового разрешения. Требуется соответствие следующим критериям:

Стоимость разрешения — 35 EUR при условии, что вы обратились в консульство или посольство. Визовые центры берут за свои услуги дополнительную плату:

Совет: Германия — красивое европейское государство. Если у вас есть возможность хотя бы в течение нескольких часов пройтись по улицам одного из его городов, воспользуйтесь ею. Не пожалеете.

Слабо себе представляю варианты, при которых человеку будет необходим транзит через Германию, но при этом у него не будет шенгенской визы. Много раз приходилось оформлять немецкий Шенген, и ни разу не слышал в очереди у консульства, чтобы кто-нибудь стоял за транзитной визой.

Обратите внимание: если вам дадут отрицательный ответ, консульский сбор и прочие выплаты за услуги назад не вернут.

Следующая посадка будет не в одном из шенгенских государств.

Последний пункт означает, что, если вы летите, к примеру, из Кельна в Париж с пересадкой в безвизовое время, визу все равно нужно иметь. Это правило действует даже в том случае, когда конечной точкой является не шенгенское государство.

Если вместе со взрослыми путешествуют несовершеннолетние, в пакете с прочими бумагами должны быть предоставлены их свидетельства о рождении, а также копии свидетельств.

На детей, которых сопровождает только один из законных представителей, нужно иметь нотариальное разрешение от второго родителя или бумагу, объясняющую его отсутствие (свидетельство о пропаже без вести, смерти, лишении родительских прав и т. д.). Если ребенок отправляется в поездку с третьими лицами, должна быть предоставлена доверенность от обоих родителей, оформленная в нотариальном порядке.

Смотрите видео: Пересадка во Франкфуртском Аэропорту.

Допущение или недопущение нахождения на территории Германии без визы зависит от следующего:

Медстраховку (не франшизу), которая будет действовать в течение всего времени нахождения в Германии и покрывать расходы на 30 000 EUR.

Маршрут. Должно быть предъявлено доказательство того, что вы не планируете задержаться в ФРГ более чем на 72 часа. Это могут быть авиабилеты или их бронь, а также виза в другое государство, к примеру, виза в Индию для россиян, которые при поиске дешевых авиабилетов готовы делать крюк в Европу.Четкие читаемые копии загранпаспорта — разворотов, несущих значимую информацию о владельце.Доказательства финансовой состоятельности. Необходимо иметь минимальные 60 EUR в расчете на каждый день нахождения на немецкой территории. Подойдут банковские выписки со счетов, оформленных на имя путешественника, или выписки с карточных счетов и ксерокопии самих карт.

Будьте готовы к тому, что в немецком посольстве запросят дополнительные документы, о чем предварительно уведомят.

Посольство Германии в Москве:

Если вам предстоит какое-то время провести в немецком аэропорту, заранее побеспокойтесь о том, чтобы оформить транзитную визу. Но прежде изучите условия, при которых она вам не понадобится.

Источник: http://st-diesel.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться