Обновление: библионочь-2015 в светловке

Опубликовано: 17.1.2018
дневники напоказ: библионочь-2015 в светловке

Согласитесь, естественно, что культурная программа «Дневники напоказ», представленная 24 апреля 2015 года в рамках акции «Библионочь-2015» в Центральной городской молодежной библиотеке имени М.А. Светлова», была посвященная Году литературы.

«Библионочь-2015» позволила москвичам убедиться в том, что «Светловка» — это интеллектуально-культурное пространство в центре Москвы, в котором дети и взрослые могут реализовывать свои творческие идеи, где свободное время можно провести интересно и содержательно, где можно встретить необычных людей и побеседовать с ними на самые разные и неожиданные темы.

Мастер Чэнь — в прошлом журналист и политический обозреватель-востоковед, а ныне признанный мастер детективного жанра, поведал нашим гостям о том, из какого сора рождаются на свет остросюжетные исторические романы, независимо от того, где происходит их действие, на Западе или на Востоке. Завершилось выступление Мастера ответами на многочисленные вопросы читателей.

«Пластилиновая сказка» «Птица Счастья», наши юные гости не только попробовали свои силы в прикладном искусстве, но и отвечали на интересные вопросы, выполняли творческие задания. И каждый участник вышел из Комнаты сказок с собственноручно созданной Птицей Счастья.

Последним аккордом нашей Библионочи стал Олег Дивов — писатель-фантаст. Мэтр явился на выступление в сопровождении группы фанатов. Но нужно отметить, что дискуссия о судьбах российской фантастики, вызвала непосредственную и живую реакцию зала.

После изящного музыкального антракта — выступления барда Людмилы Катерисовой и ее воспитанников из студии «Орфей», на сцену вышел поэт Александр Орлов. Накануне празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне стихи Орлова, посвященные славной российской военной истории, имели совершенно особенное звучание. Вдохновенное авторское исполнение поэтических произведений не оставило равнодушным никого из присутствующих в зале.

Взрослые гости Библионочи встретились с известными писателями, поэтами: Мастером Чэнем (Дмитрием Косыревым), Александром Орловым и Олегом Дивовым, представляющими различные литературные направления и школы.

Благодарим издательство ЭКСМО, креативное агентство «Мориссот» и интернет-портал «Работа для мам» за помощь в проведении «Библионочи-2015».

Традиционно мы не обошли вниманием детскую аудиторию. В Отделе литературы по искусству, превращенном на время праздника в Комнату сказок, ребята создавали сказку своими руками. Участвуя в интерактивных программах «Герои любимых книг»,

Источник: http://st-diesel.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться