Обновлено: лицо зудит и чешется

Опубликовано: 1.10.2017
лицо зудит и чешется

Каждая представительница прекрасного пола хочет выглядеть самой обаятельной и привлекательной. Но если кожа на личике краснеет, чешется, шелушится, зудит, да еще и покрыта прыщиками, то оставаться восхитительной красоткой очень сложно.

Если же надлежащий уход за личиком не помогает справиться с несовершенствами, а краснеть и чесаться начинают и другие части тела, например, голова или шея, то не откладывайте поход к квалифицированному специалисту.

Если же эпидермис на вашем личике долгое время шелушится, имеет красный цвет и сильно чешется, то посетите хорошего дерматолога. Только специалист сможет поставить правильный диагноз и избавить вас от неприятных ощущений. Не бойтесь врачей, чем раньше вы обратитесь за советом, тем быстрее вам помогут.

Если ваше лицо не только чешется, но и имеет ярко выраженное покраснение и шелушение, то причины этому могут быть следующие:

Правда, не все женщины сталкиваются с такими проблемами: у одних подобные неприятности носят эпизодический характер, другие, наоборот, постоянно борются с несовершенствами на лице.

Чтобы никаких неприятностей больше не случились, косметологи рекомендуют придерживаться несложных правил, пока шелушение и зуд не пройдут:

Когда у вас чешется лицо, голова и шея, да, в общем, неважно какая часть тела, то кожа в этих местах становится очень чувствительной, раздраженной, а уж занести инфекцию – минутное дело.

Поэтому, если у вас появилось покраснение, шелушение, единичные прыщи на лице, которые чешутся, но это все не разрастается, то устранив причину таких неприятностей, получится привести эпидермис в норму за несколько дней.

Быстро восстановить эпидермис поможет следующая маска. Возьмите по 2 столовые ложки сметаны и творога, желательного жирного. Творог протрите через сито, смешайте со сметаной, в полученную массу капните 10 мл оливкового масла. Все еще раз перемешайте и нанесите на лицо. Держать такую маску можно не более 30 минут

Если вы выяснили, что проблемы с эпидермисом не связаны с серьезными заболеваниями, а вызваны аллергической реакций, неправильным уходом, косметикой низкого качества и прочим, то можно попробовать справиться с зудом кожи самостоятельно, прибегнув к народным рецептам.

Все вышеописанные советы помогут, если ваша проблема носит кратковременный характер, а зуд, шелушение и покраснение кожи вызвано аллергией, холодной погодой, долгим пребыванием на солнце или какими-то другими косвенными причинами.

Так почему же лицо краснеет, шелушится, чешется, зудит? Причин может быть миллион. Начиная от неправильного ухода и заканчивая серьезными недугами организма. Можно сказать, что кожа на личике – своего рода лакмусовая бумажка, которая показывает состояние здоровья внутренних органов человека. Поэтому, если у вас чешется лицо, появились прыщи или зуд, важно выявить причину этих неприятностей.

Берегите себя и будьте красивы!

Итак, дамам, у которых кожа на лице зудит, шелушится и слишком пересушена, рекомендуется особое внимание уделить увлажнению и питанию тканей.

Основные причины неприятностей с эпидермисом перечислены выше. Если один из пунктов подошел вам, то необходимо как можно быстрее устранить раздражающий кожу фактор, а саму страдалицу увлажнить и подпитать. Через несколько дней с эпидермисом на личике все должно стать в порядке. Если же неприятные ощущения сохраняются, то обязательно проконсультируйтесь с врачом-дерматологом.

Можно приготовить и другой вариант спасательного средства. Для этого сырой яичный желток смешайте до однородной консистенции с 10 мл жидкого меда, в получившийся состав налейте оливкового масла – 20 мл. Нанесите маску на личико на четверть часа, а затем смойте теплой водой. Если решите воспользоваться этим рецептом, то помните, что мед сильный аллерген. Поэтому прежде, чем наносить маску на лицо, проведите тест на реакцию на своем запястье. Если кожа не покраснеет, не появится зуд и прочие неприятные ощущения, то можете наносить питательную смесь на личико.

Если вы хотите выяснить, почему чешется лицо, то внимательно прочитайте пункты, отчего может возникнуть такая неприятность:

Источник: http://st-diesel.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться