Отравление собаки, популярное

Опубликовано: 13.9.2018
отравление собаки

– мышиный (крысиный) яд;

10. Повышенная или пониженная температура тела.Если вы обнаружили хотя бы один из симптомов у своей собаки, стоит немедленно обратить к ветеринару.

5. Никогда не вызывайте рвоту у питомца, не проконсультировавшись с ветеринаром. Повторное прохождение токсинов по гортани, может вызвать еще большее поражение.6. Не стоит самостоятельно нейтрализовывать отравление. В одном случае может помочь простой активированный уголь, для другого необходимо вызвать рвоту, в третьем случае помогут только специальные лекарственные средства.Поэтому не стоит рисковать здоровьем собаки, а обратиться к хорошему специалисту.

– средства от паразитов, для животных, в повышенной дозе;

– ядовитые травы, кустарники и деревья;

1. Немедленно вызовите ветеринарную службу на дом, или отвезите собаку в ветклинику.2. Если вы знаете чем отравился ваш пес, сообщите эту информацию врачу. Если нет постарайтесь вспомнить, что мог съесть ваш питомец, или где мог в его организм могли попасть токсины.3. Так же очень важным будет знать какое количество яда было проглочено, и в какое время это произошло.

Всегда храните опасные средства в тяжело доступном месте для питомца.

– хозяйственные средства для чистки дома.

– антифриз;

– лекарственные средства;

Важно помнить, что отравление может наступить не только пищеварительным путем, но и через кожу, а так же при вдыхании.Так же, в зависимости от яда, его действие может проявляется немедленно или через несколько дней, а в некоторых случаях даже недель.

Каждый заводчик всегда заботится о здоровье своего питомца, спустя определенное время хозяин способен различить когда пес хорошо себя чувствует, а когда с ним что-то не то.Отравление дело серьезное, промедление в этом случае крайне опасно для здоровья питомца. Поэтому хозяин должен запомнить возможные симптомы отравление, и порядок действий в случае подозрения на него.

1. Судороги или подёргивание мышц;2. Рвота и/или диарея, иногда с кровью;3. Усиленное слюнотечение (слюна стекает или пузырится);4. Покраснение кожи, ушей, глаз;5. Депрессия или возбуждение;6. Кровотечение (например, в случаях поедания крысиного яда);7. Образование язв рта или кожи;8. Животное скребёт лапой морду, усиленно облизывается;9. Опухание;

4. Врачу так же необходимо будет знать вес собаки, и проявленные симптомы

Источник: http://st-diesel.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться