По просьбам читателей: этого тебе никогда не рассказывали

Опубликовано: 25.11.2018
о путешествии в индию: этого тебе никогда не рассказывали

Ниже для тебя 10 вещей об Индии, о которых тебе еще никто не рассказывал: от самых неожиданных, до самых не комфортных.

Работающий интернет здесь большая редкость и волшебство, чем единороги. Он конечно здесь есть. Работающий wi-fi легко найти в I.T. хабах, таких, как Bangalore, но только ты переступаешь порог из большого города, ты можешь поцеловать свой работающий интерет и сказать «пока-пока».

Какой язык можно услышать в любой точке мира? Английский! На знаках, по телевизору, в книгах, в случайно услышанных диалогах.

В Индии по-прежнему много вывесок на местных языках, и большинство людей все также говорят на местном языке (языках) на улицах, но, поверь, общение и навигация окажутся гораздо проще, чем ты ожидаешь.

И здесь есть кофе в конце концов! Индия славится своими чаями – здесь и плантации и чайные магазины на каждом углу и станции поезда. Это место – мечта чаелюба. А что же кофейникам?

Решение проблемы? Если сомневаетесь, просто кивните. Вы удивитесь, как быстро индийцы поймут ваши неловко завуалированные намерения, даже если вы сами еще не знаете, что имеете в виду.

Поэтому будьте готовы в любую секунду оказаться окруженной местными пижонами с волчьим взглядом.

Английский повсюду! В Индии разговаривают примерно на одном миллионе языков (ладно, почти – 447). Хинди является самым распространенным, но, например, народ Тамил-Наду целенаправленно избегает говорить на хинди в пользу своего родного Тамила.

Феминизм? О чем это вы? Соотношение мужчин и женщин в Индии сильно искажено благодаря распространенному детоубийству девочек и предпочтению наследников мужского пола. На каждые 10 мальчиков приходится всего 9.33 девочек. Тот факт, что многие женщины, естественно, проводят большую часть времени дома, усугубляет ситуацию. Ситуация не так плоха, как в Афганистане, например, но на феминистском фронте в Индии еще много работы.

Ты никогда не узнаешь, тебе говорят «да» или «нет». Мы слышали о том самом знаменитом индийском кивании головой, но даже не представляли, в какие неудобные ситуации можно попасть на практике. Одно и то же покачивание головой может означать «да», но также и «нет», «возможно», «привет», «ты мне нравишься», «окей», «о господи, ну почему», и многое-многое другое.

Воду можно пить! Ну, не из крана конечно – это равносильно самоубийству. Но ты можешь употреблять ее из кувшинов со столов в ресторанах. Водоочистительная система в Индии существует. Если ты видишь, что люди пьют здесь воду – смело присоединяйся.

Ты можешь любить Индию или ненавидеть – никто не остается между. Небольшая подготовка никогда не повредит. Вот, что важно знать до приезда в Индию.

Путешествовать от места к месту оказалось не так сложно. Здесь на самом деле всегда найдется миллион и 1 способ добраться из пункта А в пункт Б – от поезда с кондиционером и Убера до разваливаемого общественного транспорта, ранее не виданного. Плюс всегда можно выхватить на улице человека, понимающего английский и жаждущего помочь бедному иностранцу. Никогда не бойся!

Южная Индия – вся и полностью о кофе. Тут он также (а может и больше) популярен, как чай. И купить свежие зерна можно везде – куда не плюнь.

Источник: http://st-diesel.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться