По просьбе читатей: как провести время с парнем и друзьями с пользой

Опубликовано: 5.1.2020
как провести время с парнем и друзьями с пользой

Наверное, всем знакомо чувство нетерпения, с которым человек предвкушает выходные. Строятся планы о способах времяпровождения, поднимается настроение в ожидании свободного времени, проведенного с пользой. Однако с наступлением понедельника приходит осознание, что выходные прошли, а пользы и отдыха получено явно недостаточно.

Не стоит забывать о родителях. Даже если они живут в другом городе, можно выделить несколько минут для телефонного разговора.

Спорт и активный образ жизни признаются полезными. Вот только суета не позволяет выкроить пару часов, чтобы посетить фитнес центр. Если хочется провести свободные минутки с пользой, достаточно заняться физическими упражнениями. Даже в общественном транспорте и на рабочем месте можно заботиться о собственном здоровье, используя несложные комплексы, не привлекающие внимание окружающих людей.

Кто-то возразит, что это время будет потрачено зря. Напротив, свежий воздух и небольшая физическая нагрузка станут отличным сочетанием увлекательного и полезного для здоровья отдыха. Среди первоочередных дел необходимо отвести хотя бы немного времени для общения с родственниками.

К сожалению, в этом случае причиной отсутствия результата является элементарная несобранность и лень. Вечером в пятницу человек готов свернуть горы и планирует массу дел, которые обязательно выполнит в субботу и воскресенье. Однако утром с трудом отрывает голову от подушки и предпочитает провести день, не покидая квартиры.

Для этого можно использовать свободное время, чтобы продумать программу вечера, создать необходимую атмосферу и приготовить для любимого сюрприз, проявив фантазию.

Невероятно полезно расширить кругозор, чтобы получить возможность блеснуть знаниями в беседе с друзьями или сослуживцами.

Если у женщины есть дети, полезно проводить выходные всей семьей, посещая театральные представления, устраивая катание с горок или прогуливаясь по аллеям осеннего парка. Занятие всегда найдется, если есть желание посвятить свободное время воспитанию самого дорогого человечка.

Чтобы хорошо провести время, необходимо тщательно придерживаться составленного плана. Тогда не будет сожалений об утраченных возможностях. И не следует планировать сразу много дел, на их выполнение времени явно не хватит.

Лучше отдать предпочтение 1-2 крупным мероприятиям, которые будут одновременно приятны и полезны.

Прежде всего, нужно определиться, что подразумевается под понятием «польза»? Человек может потратить свободное время, окунувшись в круговорот нескончаемых семейных дел, или получить максимальное удовольствие, отдавшись любимому хобби. Как же не потратить время в пустую?

Если уровень интеллекта на высоте, возможно, необходима коррекция внешности?

Отличное решение – провести выходной на природе. Зимой для этого существует огромный выбор лыжных баз, санаторных учреждений, мини-гостиниц. Летом рекомендуется дружной компанией посещать пляжи и готовить шашлыки на дачах.

Еще один повод провести время с пользой, научившись самостоятельно готовить маски, делать маникюр и выполнять изысканную укладку.

Посетив салон красоты, можно почувствовать себя полным сил человеком, способным буквально горы свернуть. Слишком дорого обходятся процедуры?

На самом деле у человека достаточно времени, которое можно занять полезными делами, приносящими удовольствие. Просто нужно действовать, а не брюзжать, что времени на все не хватает.

По роду деятельности некоторые люди значительное время проводят в общественном транспорте. Даже в этих условиях можно сделать массу полезных дел: ознакомиться с новинками литературы, пролистать СМИ, послушать альбом любимой группы, решить небольшой кроссворд.

Предлагаем вам заняться следующими делами:

Для влюбленной девушки порой сложно придумать, как провести время с парнем, чтобы он не почувствовал скуку и отношения не перестали быть романтичными.

Так как проводить время хочется с максимальной пользой, можно освоить какое-то новое дело. Посещение курсов иностранного языка, изучение основ изобразительного или театрального искусства, обучение вязанию и шитью, лепке из глины или росписи стекла способно стать не просто увлекательным хобби. При достаточном усердии подобные занятия могут вполне перейти в категорию профессиональных, позволяющих резко изменить жизнь.

Источник: http://st-diesel.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться