Популярное: отдых на гоа

Опубликовано: 25.1.2019
отдых на гоа

Комфортная погода на Гоа стабильно держится в высокий сезон — период с октября по май. Днем термометр редко показывает меньше 33 градусов тепла, ночью — держится на отметке +23-25. В воде тоже тепло — около 27-29 градусов. С июня по сентябрь на Гоа — сезон дождей, поэтому поток туристов заметно снижается.

Аренда коттеджей в Финляндии

Путешествие в Индию: отдых на Гоа

Путешествие в Гонконг

Кроме того, Гоа — это настоящий рай на земле, невероятная природа, низкие цены и радушное отношение к гостям вне зависимости от их национальности.

Почему же туристы едут сюда за прекрасным отдыхом? Причин несколько:

Волшебный отдых на Гоа — это наслаждение у берегов океана, спокойное времяпрепровождение на чистейших пляжах, многочисленные экскурсии и прогулки по местным рынкам. Здесь царит особая атмосфера, привлекающая путешественников, поэтому, однажды побывав на Гоа, захочется повторить это увлекательное приключение снова и снова.

Зимний отдых в Индии – особенности и погода

А еще можно покататься на лодочке по речке Мандови. Экскурсия раскроет тайны культуры Индии посредством танцев. На небольшой полянке туристы могут понаблюдать за фееричным танцевальным шоу. Еще бы, ведь Индия- родина Болливуда. Кто не смотрел в детстве зажигательное индийское кино! Вы узнаете о классических индийских танцах. Любопытно, что танцы чередуются с игровыми элементами.

Туристам обязательно понравится осмотр таких достопримечательностей Гоа, как:

Некоторые особенности отдыха в Индии

Можно побывать на экскурсии по старому Гоа. Здесь можно посетить несколько индийских храмов, построенных в честь индийских божеств. Туристы предпочитают посетить кафедральный собор Святой Катерины, особенно примечателен в нем Золотой колокол. Архитектурно-историческим наследием является и церковь Франциска Ассизского. Кстати, базилика Иисуса до сих пор является местом паломничества католиков со всего мира. Тут находятся мощи святого Франциска Ксавьера.

туризм совершенно новой отраслью. Кстати, в Индии питаться на улицах не советуют. Это следует взять на заметку. На Гоа царит атмосфера гармонии и умиротворения. В Азии всегда встречают и провожают с улыбкой!

Вернуться с пустыми руками, побывав на Гоа, вряд ли получиться, ведь шоппинг на этом популярном индийском курорте хорошо развит. Туристы чаще всего покупают:

Особенности отдыха на курортах Индии

На Гоа вы увидите действующие вулканы и редких животных. А как неповторимы буддийские памятники! Недавно на Тибете побывала дочь Виктора Резникова — Анна. Живет на Гоа актриса Амалия Мордвинова с детьми. Вообще, с детьми советуют выбирать южный Гоа. Здесь обширная пальмовая роща и теннисный корт, бассейны и мини- клубы предлагаются услугам многочисленных туристов. Прибрежная полоса в южном Гоа настолько широка, что можно покататься и на велосипеде. А на пляже всегда трудятся спасатели. Вход в море пологий и очень удобный.

Также на Гоа можно купить фирменные сладости, орехи, фрукты, косметику и аюрведические препараты. Приобретать их лучше в проверенных магазинах и в заводской упаковке.

Путешествие в Индию – куда лучше поехать и где остановиться?

Особенности отдыха в странах ЮВА в 2018 году

Гоа бьет тревогу из-за сокращения российского турпотока

Гоа называют главным индийским курортом, и он совсем не похож на остальную территорию страны. Главными достоинствами южной части Гоа называют высочайший сервис, тишину, золотистый песок пляжей. Гоа — место для тех, кто мечтает побыть наедине с любимым или с самим собой. Здесь можно отлично медитировать.

Путешествие в Индию: достопримечательности, природные парки, морские курорты

Путешествие в Индию самостоятельно

Особенности отдыха на курортах Гоа в 2018 году

Яркая и эпатажная Паттайя — самый веселый курорт Таиланда

Транспорт Индии сегодня и его особенности для туристов

Источник: http://st-diesel.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться