Ринопластика не решает проблемы, новая рубрика

Опубликовано: 11.1.2019
ринопластика не решает проблемы

Ринопластика является особо популярной хирургической процедурой не только в Европе, но и в странах СНГ. Большая часть опрошенных женщин признается, что недовольны своей внешностью, в частности, формой носа, которую с удовольствием бы изменили. Да что уж там, даже голливудские звезды, которыми мы восхищаемся, тоже в свое время обращались с этой проблемой к пластическому хирургу, в их числе: Скарлетт Йоханссон, Дженнифер Энистон, Бритни Спирс и многие другие. Женский портал Women’s Time предлагает разобраться и выяснить, решает ли ринопластика проблемы со внешностью и принятием себя.

Заниженная самооценка и нелюбовь к себе не лечится с помощью пластики носа. Как только вы решите придуманную и навязанную проблему с несовершенством, вы тут же найдете новое и начнете страдать уже им. Это не выход, а скорее временное решение проблемы. Рекомендуем обратиться за советом к психологу Оксане Тумадин. Специалист поможет вам разобраться в себе и своих чувствах, посмотреть на себя со стороны и найти реальные причины того, что вы несчастливы. Задать бесплатный вопрос можно здесь. 

Есть две причины, по которым люди решаются сделать ринопластику. К первой относят проблемы со здоровьем. Ко второй чисто эстетический вопрос. В этом материале остановимся на последнем. С помощью пластики носа можно исправить асимметрию, впадины, крылья, горбинку, переносицу и подправить кончик. Стоит помнить, что подобные процедуры могут не только не принести желаемых результатов, но даже ухудшить ситуацию.

Больше полезных статей о косметологических процедурах и советах психолога вы найдете в рубриках “Красота и здоровье” и “Психология”. Не забудьте подписаться на нашу рассылку, чтобы всегда быть в курсе того, что происходит в мире, а также получать полезные материалы на свою почту.

Специально для портала Women’s Time,автор: Nika Chenk

Перед тем как решиться на подобную процедуру, необходимо тщательно взвесить все “за” и “против”, определиться с выбором клиники, сдать необходимые анализы, представить и объяснить хирургу какой нос вы хотите получить в результате. И только после этого “ложиться под нож”. Если проблема носит скорее психологический характер и вызывает дискомфорт, то нужно бороться не со следствием, а скорее причинами, то есть избавляться от комплексов и учиться принимать себя таковым какой вы есть на самом деле.

Потому что исправленный нос может смотреться странно по отношению к остальным частям лица, то есть несимметрично и непропорционально. А если во время операции что-то пойдет не так, то возможны осложнения и в плане здоровья. И дело здесь не только в компетентности врача, хотя это тоже важно, не спорим. Ринопластика таит в себе множество подводных камней, один из таковых является длительный процесс восстановления и ряд побочных эффектов. Например, отечность в течение нескольких месяцев, разрыв слизисто-хрящевых фрагментов, проблемы с дыханием и многое другое.

Источник: http://st-diesel.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться