Самое читаемое: 8 простых способов избавиться от абдоминального жира

Опубликовано: 25.9.2019
8 простых способов избавиться от абдоминального жира

Несмотря на то, что жир скапливается в самых разных частях нашего тела, именно на животе от него избавиться труднее всего. А все потому, что это требует огромных усилий и железной силы воли. Конечно, физические упражнения и диеты помогают избавиться от абдоминального жира. Но не менее важно выполнять и другие рекомендации, чтобы добиться лучших результатов за сравнительно короткий срок.

Кроме сжигания жира чеснок способствует улучшению кровообращения. Это известный факт. По данным Национальной библиотеки медицины США (NLM), чеснок широко применяется для лечения заболеваний, связанных с циркуляцией крови и работой сердца, включая ишемическую болезнь сердца, артериальную гипертензию, атеросклероз, повышенный уровень холестерина в крови, сердечный приступ и др.

Исключите из своего рациона сахара

Вам также может быть интересно: Банановые блинчики: без глютена, сахара и лактозы!

Лимон выводит из организма токсины, улучшает пищеварение и способствует сжиганию жиров. Разведите сок лимона в стакане теплой воды и добавьте щепотку соли. Пейте обязательно натощак.

Избавиться от абдоминального жира вам поможет сбалансированная диета и несколько простых советов:

Лимонная вода по утрам — это отличный способ для борьбы с жиром на животе.

Обильное питье помогает поддерживать тело хорошо увлажненным. Еще вода ускоряет метаболизм и стимулирует выведение токсинов из организма.

Корица, имбирь и кайенский перец, к примеру, активизируют обмен веществ. Кроме того, они способствуют снижению уровня сахара в крови и препятствуют развитию такого опасного заболевания, как диабет. Это подтверждают многочисленные научные исследования.

Ешьте сырой чеснок

Очень важно воздерживаться от употребления в пищу мясных полуфабрикатов, рафинированной муки и консервированных продуктов, так как они очень калорийны.

Читайте также: Ешьте мед с чесноком и лимоном натощак, чтобы укрепить иммунитет

Как правило, рекомендуют потреблять 1,5-2 литра чистой воды небольшими порциями в течение дня. Только не пытайтесь пить через силу. Норма у каждого человека — своя. Как утверждает профессор Роберт Хаггинс (из университета Коннектикута, США), потребность человека в жидкости зависит от совокупности факторов: пол, климат, возраст, вес, физическая активность и пр. Так что слушайте свое тело.

Даже если вам не нравится вкус и запах чеснока, попробовать стоит. Потребление сырого чеснока по утрам способствует более быстрому сжиганию жира.

В этом случае мы рекомендуем  съедать от двух до восьми сырых зубчиков чеснока в день. Запивайте их стаканом лимонной воды.

Отличный способ избавиться от лишнего веса — есть больше свежих фруктов и овощей.

Пейте лимонную воду натощак

Это ожидаемая рекомендация, не правда ли? Действительно, отказавшись от сахара, вам будет значительно легче избавиться от абдоминального жира.

Это интересно: 13 проблем, которые могут возникнуть, если пить мало воды

Киноа — особенно рекомендованная зерновая культура. Она не приводит к накоплению жира в организме, легко переваривается и очень приятна на вкус. Она идеально подходит для беременных женщин, людей, страдающих от анемии, ожирения или целиакии, так как не содержит глютен.

Белый рис — это рафинированный продукт, который приводит к набору веса и накоплению жира на животе.

Они помогают избавиться от абдоминального жира.

Откажитесь от полуфабрикатов и рафинированных продуктов

Кому-то эта рекомендация может показаться сомнительной, но специи действительно полезно включать в диету, направленную на борьбу с лишним весом.

Вам следует избегать потребления продуктов с высокой степенью обработки и стараться выбирать органические овощи и фрукты для своего стола.

Попробуйте заменить его, включив в свой рацион другие продукты. Например, цельнозерновой хлеб, неочищенный (коричневый) рис, цельнозерновые крупы, киноа и овсянку.

Лучше всего есть их в сыром виде: можно в виде соков, смузи, салатов или просто так.

Источник: http://st-diesel.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться