Секреты: онлайн запись в посольство и консульство венгрии в москве для получения визы в 2019 году

Опубликовано: 9.6.2018
онлайн запись в посольство и консульство венгрии в москве для получения визы в 2019 году

Знать, как происходит запись в посольство Венгрии на визу, необходимо для того, чтобы получить разрешение на въезд в эту страну.

Виза зоны Шенгена бывает двух категорий (С и D):

Для туристов: наличие недвижимого и движимого имущества как доказательство того, что человек вернется в свою страну и не устроится работать нелегально. Турпутевка (ваучер) или бронировка отеля. Для автопутешественников — спланированный маршрут и документ на автомобиль.Студенческие визы в Венгрию предполагают предоставление документов о зачислении в учебное учреждение, гарантии проживания на учебный период времени.Для частных поездок — приглашение от лица, к которому совершается поездка, нотариальное заверение или полученная доверенность в Гос. ведомстве по делам иммигрантов.Для предпринимателей и бизнесменов. Приглашение от компании из Венгрии, копии договоров и предстоящих переговоров.Для лечебных целей — копия и оригинал медицинского подтверждения, с названием учреждения и стоимостью лечения.Для иностранных жителей РФ — подтверждение, что проживание было легальным, за последние 3 месяца.Для оформления визы на детей до 14 лет нужно оформление отдельной анкеты-заявления.

Помимо всего этого, нужно подать в Консульство свидетельство о рождении. Если едет ребенок до 18, то письменное разрешение родителей на выезд его в другую страну.

Самостоятельно визу можно получить, обратившись в Венгерское посольство в своей стране. На прием можно записаться онлайн. Для этого нужно выбрать удобную вам свободную дату в календаре на сайте посольства.

Документы на визу, которые необходимо предоставить в Венгерское Консульство:

Если путешественнику нужно сделать пересадку в Венгрии, при условии, что нахождение в транзитной зоне не будет превышать 1 суток, то Венгерская виза не нужна. Чтобы осуществить пересадку в Венгрии, человек должен отправляться в третью страну, которая не входит в шенгенскую зону.

Собеседование можно пройти не только в московском консульстве, но и в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Калининграде. Главное правило при собеседовании — отсутствие обмана. К тому же шенгенская виза в Венгрию оформляется в 95% случаев.

Генеральное консульство Венгрии в Санкт-Петербурге:

Раньше шенгенская виза категории С была транзитной, людям давалось всего до 5 дней на пребывание в стране. Но теперь в эту категорию включены подвиды, от которых и зависит срок пребывания в этой стране.

Посольство Венгрии в Москве:

Посольство Венгрии в Калининграде:

Процедура оформления визы в Венгрию происходит в несколько шагов:

Скачать бланк анкеты для получения венгерской визы можете на нашем сайте по этой ссылке.

Советуем посмотреть видео: виды шенгенских виз.

Существуют визы:

Образец заполнения анкеты смотрите по ссылке.

С 2007 года Венгрия находится в составе зоны Шенгена. Соответственно, жителям России нужно иметь одноименную визу для поездки в данную страну.

Из списка видно, что одним типом подкатегории обойтись нельзя, поэтому придется открывать как минимум три типа визы. Можно оформить многократную визу в Венгрию, или мультивизу. Шенген дает преимущество въезда в 26 стран мира, т.е. практически по всей Европе.

Генеральное консульство Венгрии в Екатеринбурге:

Посольство Венгрии в Москве принимает документы на оформление с понедельника по пятницу. Праздники России и Венгрии, последние дни месяца — выходные. Записаться на собеседование или на первоначальный прием в визовый центр Венгрии можно через интернет или по телефону горячей линии.

Источник: http://st-diesel.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться