Советы кардиолога, новое

Опубликовано: 23.8.2017
как привести себя в форму после долгих праздников: советы кардиолога

Помогаем нашим читателям вернуться в рабочее русло с помощью советов кардиолога-реаниматолога Германа Гандельмана.

Понятно, что ЧП случаются редко. И не каждый нырок заканчивается сердечной катастрофой и реанимацией. Но зачем испытывать судьбу?

То же самое относится и к нырянию в прорубь. Скоро Крещение, и миллионы россиян пойдут окунаться в ледяную воду. Для кардиологов-реаниматологов это самое жаркое время. Если бы вы знали, сколько людей не выныривает!

«Чтобы выгнать похмелье и сбросить то, что наел за праздничным столом, я всегда с утра иду в тренажерный зал. И занимаюсь там до седьмого пота. Мне кажется, я делаю все правильно, ведь с потом выходят токсины от алкоголя, а жир не успевает отложиться на боках. Но друзья твердят, что это очень вредно. Где правда?»

Когда вы прогреваетесь в бане, сосуды расширяются, с потом теряете влагу, и кровь густеет. После этого бухаетесь в ледяную воду или снег — это огромный стресс для организма!

— Нырять в сугроб после бани неполезно не только больному, но и здоровому! Мы, врачи, не рекомендуем это делать никому и закаливанием не считаем. Вот почему.

— Почистить сосуды невозможно! Все эти чудодейственные рецепты в Ютубе и газетках с советами «помоги себе сам» — плод галлюцинаций их авторов!

А занимаясь спортом, активно потея, вы его еще больше обезвоживаете. В результате вполне закономерно можете прямо с беговой дорожки угодить в обморок. И это еще не самый худший вариант. Вполне реально дозаниматься до инфаркта и инсульта!

Конечно, при атеросклерозе нужно поддерживать диету, чтобы снизить и те самые 15 процентов пищевого холестерина. Но самое главное — таблетки!

«После баньки с друзьями мы любим прыгнуть в сугроб. Это такой кайф! А один из товарищей не соглашается, как мы ни уговариваем, — мол, у меня сосуды больные. Как ему объяснить, что поваляться в снегу после парной, наоборот, полезно, ведь это закаливание?»

В кровь мгновенно выбрасывается огромное количество химических веществ, сосуды сжимаются. В этот момент велик риск нарушений ритма сердца.

А после такого эксперимента случается брадикардия, когда сердце бьется редко-редко, даже можно потерять сознание, а то и схлопотать инфаркт.

— Идти в тренажерный зал после пышного застолья с алкоголем — очень плохая идея. Похмелье означает сильное обезвоживание организма.

Как же быть? Похмелье нужно лечить водой! После застолья пейте чистую питьевую воду до тех пор, пока вам не станет лучше. Наполняйте обезвоженный организм влагой. И только после того, как самочувствие наладится, можно возвращаться к тренировкам.

«Во время новогодних праздников я всегда с удовольствием накладываю себе любимые салаты — да, с жирным майонезом, ну и что! У меня свой секрет — после праздничных застолий нужно всего лишь почистить сосуды. И атеросклероза можно не бояться. А вы как считаете?»

Ведь доказано, что с пищей мы получаем не более 15 процентов холестерина. А остальной производим сами!

Если у вас забитые бляшками сосуды, то есть высокий уровень холестерина низкой плотности, нужно принимать лекарства, прописанные врачом. Они снижают выработку в организме этого самого «плохого» холестерина.

Источник: http://st-diesel.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться