Средняя и минимальная пенсия в италии в 2018, забавное

Опубликовано: 23.1.2018
средняя и минимальная пенсия в италии в 2018

Италия является одной из стран, которая не так давно изменила пенсионное законодательство с целью урегулирования экономики и стабилизации поступления отчислений в государственный пенсионный фонд от трудоспособных граждан данного государства. В Италии различают такие виды пенсий:

Претендовать на социальную пенсию в Итальянской Республике могут также пенсионеры, имеющие родственников в Италии с ВНЖ или ПМЖ. Но такие пожилые люди также обязаны иметь необходимый рабочий стаж в этом государстве.

Размер пенсии в Италии зависит от вида системы. Напомним, что ранее для расчёта пенсионных пособий применялась система «Retributivo», но после введения реформы расчёт пенсионных выплат осуществляется по системе «Contributivo».

Интересно узнать о личном опыте получения пенсии в Италии

Если у резидента Итальянской Республики было 2 супруги, то первая имеет право на наследование пенсии в нижеуказанных случаях:

О том, как найти работу в Италии, смотрите здесь. Об уровне зарплат в стране узнаете из этой статьи.

Размер пенсии по утрате кормильца напрямую зависит от того, сколько зарабатывал умерший и кто из его родственников будет получать пособие.

Реформа была принята с целью увеличения количества трудоспособного населения. Сегодня на одного работающего итальянца приходится 3 пенсионера.

1.01.2012 в Италии была принята новая реформа относительно увеличения пенсионного возраста. Она была предложена министром труда Эльзой Форнеро. Согласно выводам министра введение новой пенсионной реформы не только уравняет пенсионный возраст резидентов Итальянской Республики, но и поможет избежать дефицита государственного бюджета.

Если первая жена признаётся наследником пенсии, то наследственная пенсионная выплата разделяется между жёнами на равные части.

Высветлить размер максимального пенсионного пособия невозможно, так как оно зависит от многих факторов: стаж работы, средняя заработная плата и т. п.

Таблица: размер пенсионного пособия по потере кормильца

Также иностранный резидент обязан обладать необходимым трудовым стажем и жить в Итальянской Республике не меньше 10 лет. Пенсия по старости иностранным резидентам полагается, если их годовой доход был не меньше 5830 евро.

Суть реформы заключается в том, что с 2019 года все граждане Италии могут выйти на пенсию в возрасте 66 лет и 11 месяцев. Но так как реформа была принята в 2012 году, когда пенсионный возраст равнялся 66 годам, было принято решение сделать увеличение возраста для выхода на пенсию постепенным. То есть правительством был разработан определённый план увеличения пенсионного возраста по годам, который представлен ниже в таблице.

Согласно новой реформе, пенсионеры Италии могут выйти на пенсию досрочно в том случае, если их трудовой стаж равен:

Досрочный выход на пенсию в 2019 году возможен в 63 года.

Для оформления стоит обратиться в INPS (Национальный институт социального обеспечения). В этом органе пенсионером подаются документы, которые подтверждают факт проживания на протяжении минимум 10 лет или статус политического беженца. Также стоит подать бумаги, подтверждающие выплату всех социальных взносов на протяжении всего периода проживания в Италии и паспорт.

Получать пособие по потере кормильца могут:

Размеры пенсий по инвалидности:

Живу в Италии 19 лет замужем за итальянцем 13 лет имею возраст 75 лет пенсию не дают ТК пенсия мужа 870 евро почему?

Иностранные резиденты (в том числе и русские) имеют возможность получить пенсию в Италии только при условии, что у них имеется длительный ВНЖ в этой стране, называемый permesso CE.

Система «Contributivo» подразумевает отчисления от заработной платы в размере 33% ежегодно. Система «Retributivo» подразумевает отчисления в размере 58%.

Но в новой реформе есть поправки, которые касаются людей, наработавших трудовой стаж до 1996 года. Согласно этим поправкам, люди, которые работали до 1996 года выходят на пенсию согласно данным в таблице, указанной ниже.

Размер пенсии напрямую зависит от трудового стажа и региона. Минимальная пенсия равна 700 евро, а средняя пенсия – 1200 евро.

Но стоит помнить, что если человек оформляет пособие в Итальянской Республике, то он всегда обязан находиться в этой стране. Если он отсутствует больше месяца, то выплата социальной пенсии в Италии прекращается на 1 календарный год. Если человек не появляется в республике на протяжении одного года, то он лишается пенсии для иностранцев.

Разговор об итальянских пенсионерах

Спасибо за статью! Наследование пенсии овдовевшим супругом происходит в результате наследования имущества умершего? Или отдельно? В Италии есть две формы владения имуществом в браке. В каком случае можно унаследовать пенсию?

В Италии пенсионерам живётся весьма неплохо. Они получают достойные пенсии и льготы на проезд в общественном транспорте.

Согласно действующему законодательству Италии, вдова умершего супруга имеет право претендовать не только на его имущество, но и на пенсионное пособие.

По первой системе до сих пор рассчитываются пенсии граждан Итальянской Республики, которые платили налоговые взносы на протяжении минимум 18 лет до 1995 года. Если трудовой стаж меньше 18 лет до 1995 года, то для расчёта применяется сразу 2 вышеуказанных системы. Для расчёта пособий резидентам, которые начали работать и оплачивать социальные взносы после 1 января 1996 года будет применяться только «Contributivo».

Продолжительность жизни в разных странах мира описана здесь.

Сегодня в этой стране увеличен пенсионный возраст до 66 лет и 7 месяцев. Такой возраст выхода на пенсию является самым высоким среди других стран Европейского Союза.

У вас есть наработанный стаж в Италии? Вы не можете просто так получать пенсию другой страны, если вы там не проработали определенный срок, а то тогда у вас просто нет никаких отчислений в пенсионный фонд Испании или эти отчисления (если работали мало) недостаточны для получения пенсии.

Источник: http://st-diesel.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться