Вариации на тему, лайфхак

Опубликовано: 5.4.2018
как сшить майку: вариации на тему

Каждая девушка желает быть красивой, и ее трудно в этом обвинять. Но как быть, когда финансы поют романсы, а гардероб обновлять все же нужно? И вот тут следует вспомнить, а если не вспомнить, то научиться, кройке и шитью. Зачем? Ну как же, ведь в каждом шкафу есть завалявшиеся футболки или платье. Следовательно, можно подумать, как сшить майку из ненужной уже одежды.

Можно оформить старые футболки и в варианте «баска». Кстати, сегодня такой стиль считается очень популярным и модным, а создать подобную маечку особого труда не составит.

Весь процесс создания выглядит следующим образом:

Удобство самодельных маек в том, что их можно сшить даже под платье. В этом случае понадобится лишь пристрочить снизу юбку. Очень романтично и легко будет смотреться вверх из трикотажа на платье, и низ из шифона. Главное, под него не забыть пришить подкладку, иначе все посторонние смогут оценить по достоинству нижнее белье.

Что может сблизить дочь и мать? Конечно же, совместное занятие! А что может быть лучше, чем совместный пошив одежды для куклы? Самое интересное то, что тут особых навыков в шитье-то и не надо, главное, желание и немного фантазии. Для такой работы можно порыться у себя в шифоньере и найти кучу ненужной старой одежды, которая теперь послужит с пользой. Перед тем как сшить майку или платье для куклы, стоит подумать, с чем придется работать. Кроме старых футболок, брюк, джинс и прочей атрибутики женского гардероба, можно обратить внимание на носки.

Отличную майку можно сшить и из футболки. В этом случае ткань трикотажа или шифона заменяется старой футболкой. Кстати, данный вариант намного легче, нежели заниматься выкройками, так как перед лицом будет лежать уже вполне готовое изделие.

Итак:

Для более сложных моделей, понадобится заготавливать выкройки. То же самое выполняют, если размеры куклы больше, нежели у Барби.

Для такой работы понадобятся:

Перед тем как сшить майку, например, из трикотажа, следует подготовить все инструменты и расходный материал.

Если хочется получить вещь с бантом, вам понадобятся:

Выполняется работа следующим образом:

Или же просто воспользоваться в интернете готовой выкройкой и создать простенькое изделие с ее помощью. На самом деле нечего сложного в этом нет. Конечно, совсем вычурную вещицу с первого раза не выполнить, но сшить элементарную майку из шифона или трикотажа вполне получится.

Поэтому даже если платье будет сшито не очень аккуратно, когда у мамы нет опыта в таком деле, но будет ярким и эффектным, малышка простит такой маленькие «недостаток».

Это самый простой вариант:

Края майки можно прогладить по шву, чтобы изделие выглядело аккуратней. Ну и теперь ее можно одевать и выходить в свет.

И таким несложным образом, можно создать вполне стильную майку. Кстати, такой вариант отлично подойдет в качестве верха под летнее платье или юбку. Или можно подумать о том, как сшить цельное платье-майку.

Также не стоит забывать и об украшениях. Маленькие девочки очень любят блестки, бусинки и другие яркие элементы.

Источник: http://st-diesel.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться