Виза в израиль для россиян в 2019 году, самое читаемое

Опубликовано: 29.8.2018
виза в израиль для россиян в 2019 году

По соглашению, заключенному между нашими странами, виза в Израиль для россиян не нужна. Однако, чтобы посетить эту страну, нужно следовать определенным правилам. Период безвизового пребывания ограничен – три месяца в каждые полгода. Разрешенные цели – туризм, лечение, посещение родных, короткие деловые поездки, не приносящие прибыли, или транзит.

Итак, первая часть процедуры начинается в Израиле, где ваш работодатель подает заявление в органы МВД с просьбой о выдаче вам разрешения на визу.

Также нужны визы и тем, кто собирается иммигрировать в страну. Двери Израиля всегда открыты тем, кто имеет еврейское происхождение (по маме) или принял еврейское вероисповедание.

Вам понадобятся:

Поэтому, во избежание лишних вопросов, пограничные службы Израиля ставят штампы о пересечении границы не в паспорте, а в миграционной карте (ее заполняют при въезде в страну).

Работать по студенческой визе запрещено, выдается она на один год. Собрать нужно следующие документы:

Соседние арабские страны запрещают въезжать на свою территорию гражданам Израиля. Въезд осложнен также и гражданам третьих стран, которые имеют в своем паспорте отметки о пересечении израильской границы. Верно и обратное. Если вы только что вернулись из поездки по ОАЭ или имеете отметки любой другой арабской страны, кроме Египта, это привлечет к вам внимание израильских спецслужб.

Визы бывают:

Визу в Израиль отменили не только для россиян, но и для граждан Украины, Белоруссии, Грузии. Это, однако, вовсе не означает, что можно ехать лишь с одним загранпаспортом. Кстати, срок годности последнего должен быть не меньше полугода. Кроме него, понадобятся:

Есть у вас виза или нет, окончательный вердикт выносят пограничники. Именно они изучают все ваши документы. При въезде будьте готовы к тщательному досмотру. Иногда могут потребовать предоставить пароль от вашей электронной почты. Никакие пошлины при въезде не взимаются.

Если израильское МВД «дает добро», вы быстренько переходите к выполнению второй части – подаете документы в Посольство Израиля на территории РФ.

По такому же принципу оформляются и визы для духовенства, которое едет в Израиль по служебным делам.

И еще: в связи с перманентными военными столкновениями, в целях безопасности иностранные работники получают разрешения на работу только в районах, удаленных от конфликтов. Получив такое разрешение, вы «закрепляетесь» за определенным районом, и впоследствии поменять свое месторасположение самостоятельно не сможете.

Нужна ли виза в Израиль для россиян, у которых в стране другие планы? Работа, обучение, да и просто длительное пребывание (дольше трех месяцев) потребуют оформления документа.

Рабочая виза в Израиль для россиян оформляется в израильском Посольстве в Москве. Нужно учесть, что ваш работодатель должен иметь специальную лицензию на право трудоустраивать иностранцев.

Источник: http://st-diesel.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться