Забавное: плюсы, минусы и что нужно

Опубликовано: 29.1.2020
роды с мужем: плюсы, минусы и что нужно

Принятие нового закона о присутствии мужа на родах вызвало немало споров. В соответствии с законодательством любой член семьи, включая супруга, может находиться рядом с роженицей, если женщина дала на это согласие. Естественно, человек должен предварительно пройти медицинский осмотр. Услуга предоставляется бесплатно и только при наличии достаточного количества родовых залов.

Почувствовав дурноту, лучше выйти на несколько минут в соседнее помещение, чтобы не отвлекать внимание медицинского персонала.

Конечно, все зависит от доброй воли супруга. Если он действительно считает необходимым оказать жене поддержку, нужно сдать анализы, которые подтвердят отсутствие инфекционных заболеваний. В противном случае мужа просто не пустят в родовой зал.

Можно просто быть рядом с супругой во время схваток и необязательно находиться в непосредственной близости в период потуг. Даже просто зная, что муж где-то за стенкой, женщина почувствует себя спокойнее.

Рекомендуется вместе с женой выбрать роддом и заранее оповестить персонал, что супруги изъявили желание рожать вместе. А до начала схваток неплохо ознакомиться со специальной литературой, чтобы не отвлекать внимание врачей лишними вопросами.

Большинство женщин, испытывая во время схваток мучительную боль, фактически начинают ненавидеть мужчину. Почему женщина должна страдать, а ее муж сидеть рядом с каменным выражением лица?

Чтобы не почувствовать в дальнейшем физического отвращения к жене, стоит избегать детального рассматривания процесса. Врачи прекрасно справятся самостоятельно.

Естественно, далеко не все женщины решаются на партнерские роды. Но те, кто прибегнул к этому способу, отмечают несколько явных преимуществ:

Множество пар утверждают, что партнерские роды стали новым связующим звеном, укрепили семейные отношения, заставили увидеть друг друга новыми глазами и полюбить еще крепче.

Не стоит реагировать негативно на истеричность женщины и возможные проклятия в свой адрес. Стоит помнить, что она испытывает существенную боль и фактически не способна контролировать эмоции.

Причина подобного отношения кроется в нескольких вполне объяснимых факторах:

Замечательно, если мужчина обучится технике правильного дыхания во время родовой деятельности. Таким образом, он сможет помочь роженице снизить боль и напряжение во время схваток.

К сожалению, предубежденность против помощи мужа при родовой деятельности становится оправданной. Психологи подтверждают, что партнерские роды могут стать причиной сексуального отвращения супруга к желанной прежде женщине. Чтобы избавиться от комплекса, требуется серьезное профессиональное лечение.

Поэтому, несмотря на уступки со стороны закона, многие женщины и акушеры негативно относятся к появлению супруга в родовом зале.

А самой женщине желательно подумать: насколько ей при родах нужно присутствие мужчины? Может, проще и надежнее попросить о помощи маму, уже рожавшую сестру или подругу?

Если мужчина выразил желание помочь жене и присутствовать при рождении ребенка, необходимо серьезно подготовиться к этому испытанию.

Источник: http://st-diesel.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться