Забавное: секреты долголетия

Опубликовано: 1.4.2019
секреты долголетия

Тема долголетия волновала и продолжает волновать умы ученых на протяжении многих лет. Например, китайский император отправил экспедицию к берегам загадочной страны Вечной молодости, где росли молодильные плоды. По легенде император жесткого убивал каждого, кто пытался отговорить его от этой авантюры. К сожалению, из поездки никто не вернулся. Император прожил всего 48 лет, вероятно, его разгульный образ жизни и потакание собственным желаниям привели к столь быстрому угасанию и старению.

Секреты долголетия – это комплекс мероприятий, которые должны стать вашим образом жизни. Все факторы способствующие долголетию важны. Существует несколько механизмов и теорий, которые помогут продлить молодость. А что говорят о долгожителях ученые?

На сегодняшний день существуют научные исследования врачей о долгожительстве, ведь известно, что ресурсы человеческого организма рассчитаны на более долгую жизнь. Однако до сих пор победить природу и приблизиться хотя бы к отметке в сто лет удается лишь единицам.

Это важно! Неудачи будут встречаться на пути – это неизбежно, но позитивное мышление заключается в умении правильно относиться к ним. Понимание, что любые проблемы временные, — придает силы, человек становится сильнее.

Теория долголетия основана так же на правильных принципах питания. Оказывается, омоложение и долголетие зависят от того, что мы кушаем. Есть список продуктов, употребляя которые можно сохранить здоровье и молодость.

На самом деле, долгожителей на планете на так уж и мало, у каждого из них есть собственный рецепт – как сохранить молодость. Проанализировав принципы долгожителей, можно выделить основные секреты молодости и долголетия от мудрых старцев.

Секреты долголетия кроются в условиях, в которых приходится жить человеку. Если есть возможность, выбирайте регионы с максимально комфортным климатом, хорошей экологией, высокой безопасностью. Если нет возможности выбора, старайтесь приспособиться к климатическим условиям. Помните, вам должно быть комфортно и легко жить в квартире или доме.

Человек, который нравится себе, уверен в собственных силах, ему проще общаться с людьми, он активен. Ухаживайте за собой – это важное правило долголетия.

Символ долголетия – позитивное мышление. К сожалению, многие о нем слышали, но не знают, как настроить себя на правильное настроение. Позитивное мышление – это не только фактор, который оказывает влияние на долголетие, но и ключ к счастливой жизни и достижению поставленных целей.

Еще один секрет – о чем молчат врачи – дольше всего живут оптимисты, которые регулярно тренируют мозговую деятельность. Исходя из этого, основные причины долголетия кроются в хорошем настроении, доброжелательности и чтении книг.

Красота – это не просто подарок природы, а ежедневный труд. Мы собрали секреты привлекательности женщин со всех уголков мира.

Долгожители рекомендуют кушать простую пищу, не переедать и по возможности отказаться от сахара и соли. Правильная система питания – это лучший рецепт долголетия.

Причина столько резкого старения – нерациональное использование организма. Конечно, проще всего ждать, когда ученые изобретут чудесный эликсир, но в действительности – путь к долголетию – это работа над собой.

Люди – уникальный вид. Дело в том, что в соответствии с законом природы, организм, исчезает, когда теряет способность к продолжению рода, и только человеку свойственна забота о пожилых людях. Считается, что старики – хранители жизненной мудрости и опыта. Наука геронтология изучает причины старения, заболевания, связанные с возрастными изменениями и, конечно, методы продления молодости.

Факторы, способствующие долголетию, предполагают создание вокруг себя безопасной среды. Один из принципов долголетия – ионизация воздуха. Поэтому приобретите в специализированном магазине прибор для насыщения воздуха в жилом помещении отрицательно заряженными ионами. Это позволит вам наслаждаться чистым воздухом.

Полезно знать! Ученые полагают, что человек проживает меньше отведенного срока, поскольку молодость слишком резко сменяется глубокой старостью, которая сопровождается болезнями и немощью.

Движение – символ долголетия. Рассмотрим основные принципы двигательной активности:

Интересный факт! Рекорд долголетия принадлежит Жанне Кальман. Женщина родилась во Франции в 1875 году и прожила до 1997 года – 122 года. Ее рекорд внесен в книгу рекордов Гиннеса.



Сила позитивного мышления заключается в следующем – мир вокруг нас может быть плохим и хорошим. То, каким он окажется, зависит исключительно от самого человека. Прежде всего, важно ждать хороших событий и новостей, верить в собственные силы и успех. Однако не всегда достаточно одной веры – ее нужно подкрепить активностью. Заключается она в поиске вдохновения и возможных решений жизненных ситуаций. Позитивное мышление дает неограниченный ресурс энергии.

Конечно, основные правила долголетия известны многим людям – высыпаться, двигаться, правильно питаться. Во многих источниках пропагандируется ЗОЖ – здоровый образ жизни, как один из способов продления жизни. Давайте подробно разберемся – какие существуют рецепты долголетия.

Врачи ежедневно занимаются поиском способов увеличения активного периода жизни каждого человека и максимально плавного перехода к физиологическому старению. Лучшим пособием по долгожительству, пожалуй является книга Сергея Бубновского «Активное долголетие».

Принципы позитивного мышления:

Правила долголетия предполагают следование биологическим ритмам. Это периодические изменения биологических процессов в организме. Подобные колебания развиваются под влияние природных факторов – вращения Земли вокруг Солнца, Луны, изменения освещенности и температуры воздуха, а также электромагнитного поля.

Путь к долголетию – это ежедневные тренировки. Упражнения для долголетия – это обычная утренняя зарядка, пешие прогулки, пробежки в парке. Помните, что тренировки должны приносить удовольствие и никакого дискомфорта. Чем раньше вы начнете выполнять упражнения для долголетия, тем быстрее они принесут результат. Достаточно заниматься 20-30 минут в день.

Бывает три группы биологических ритмов:

Полезно знать! Дефицит физической активности – четвертая по значимости причина, которая приводит к преждевременной смерти.

Полезно знать! Максимальная активность человека наблюдается дважды на протяжении суток – с 10-00 до полудня и с 16-00 до 18-00. Самая низкая работоспособность наступает в 1-00 ночи и продолжается до 5-00 утра.

Причины долголетия в спокойствии и способности адекватно реагировать на сложные жизненные ситуации. Научитесь противостоять стрессам и позитивно мыслить. Помните, что в условиях хронического стресса организм быстрее изнашивается.

Избегайте вредного воздействия внешней среды, в которой живете. Защищайте кожу от солнца и ветра, низких температур. Секреты долголетия скрывают холодильник и ваше меню. Контролируйте свой рацион – откажитесь от вредных продуктов, алкоголя и никотина.

По мнению специалистов, именно биоритмы регламентируют распорядок человека и его жизни. Таким образом, соблюдая определенный режим, человек здоров, полон сил и энергии.

Все факторы долголетия подчинены правильному режиму активности и отдыха. В этом случае человек бодр, активен и здоров.

Технологии долголетия основаны на физической активности, к сожалению, сегодня многие городские жители ведут сидячий образ жизни и окружают себя комфортом.

Интересный факт! Существует легенда о даосских монахах, которые знали рецепт чудесного эликсира молодости, но пить его можно было только при определенных условиях. Прежде всего, человек должен был отказаться от собственных, мирских желаний, власти и денег, регулярно тренировать тело и разум. В противном случае зелье превращалось в яд.

По мнению ученых, принципы долголетия основаны на близких, семейных отношениях. Важно, чтобы рядом был близкий человек, с которым можно поговорить, поделиться мыслями и переживаниями. Живое общение способствует синтезу гормона окситоцина, который снижает риск стресса. Крепкие семейные отношения вызывают ощущение спокойствия и защищенности, а это крайне важно для поддержания здоровья.

Лучшее время для активности каждый человек подбирает индивидуально, поскольку все люди разные – есть «жаворонки», которым проще работать утром, а есть «совы», им легче работается вечером.

В целом, секреты долголетия рекордсменов по продолжительности жизни сводятся к достаточно простым правилам – отказаться от вредных привычек, больше двигаться, кушать полезные продукты и искренне радоваться жизни.

К чему приводит гиподинамия:

Источник: http://st-diesel.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться