Что можно привезти из армении еревана из сувениров в подарок сезон 2019, новое на сайте

Опубликовано: 1.1.2020
что можно привезти из армении еревана из сувениров в подарок сезон 2019

Ереван – столица и самый крупнейший по населению город на карте Армении. Ереван – древний, богатый своей исторической ценностью и красотой город.

Для того, чтобы получить лучший в мире коньяк, на армянских виноградниках выращивается 6 сортов винограда. Пять из них родных – армянского происхождения, а именно: Гарандмак, Воскеат, Мсхали, Кангун и Чилар, а также грузинский сорт винограда – Ркацители.

Также город богат старинными памятниками архитектуры, огромными протяжёнными красивейшими улицами, величественными соборами и храмами, и, многим другим.

Отличным сувениром для ребёнка будет различного рода сладости, которыми изобилуют рынки Еревана. Из популярных следует отметить:

Для многих из нас может показаться странным, когда идёшь по улице, а на встречу идут люди, которые тебе улыбаются и дарят огромный заряд позитива и положительной энергии.

Что можно купить в Ереване (Армении) туристу? Как и любая другая восточная страна, Армения славится огромными рынками, которые изобилуют различного рода продуктами. Здесь Вы найдёте всё! Поэтому берите сумки побольше и отправляйтесь на ближайший базар.

Также, если женщина, которой Вы везёте подарок любит вино, то также прекрасным подарком станет бутылочка армянского абрикосового или гранатового вина «Арени». Имея богатый вкус, в котором практически не ощущается горечь алкоголя.

Другими известными марками являются: «Арамэ», «Легенда Армении» и «Саргис».

Из вин советуем обратить внимания на такие марки, как «Арени» и «Хоран». Из бренди, конечно же, «Наполеон».

Вы полюбите эту южную, богатую старинными памятниками архитектуры и другими достопримечательностями страну с первого визита, полюбите всем сердцем и будете возвращаться сюда снова и снова!

Лучшим подарком для женщины станут изделия из серебра, а также предметы кухонной утвари из керамики.

Отправляясь в путешествие, каждый из нас задаётся вопросом, а что же привезти себе, своим близким, друзьям и знакомым в подарок.

Лучшими коньяками Армении по праву признаны:

Домашний сыр. Сыр здесь разнится по таким характеристикам, как солёность и из какого молока изготовлен. Но все сыры тут свежие и безумно вкусные.

Ведь так просто подарить хорошее настроение, подарив человеку свою улыбку, и не важно, близкий это тебе человек или просто прохожий.

Самым популярными лакомствами здесь, безусловно, являются орехи, фаршированные в меду с фруктами. Это невероятно вкусно и полезно. По внешнему виду напоминает чурчхелу, но очень отличается по вкусовым качествам.

Всё здесь имеет сравнительно небольшую стоимость, и продавцы не норовят обмануть Вас, узнав в Вас наивных туристов. Люди здесь очень приятные, радушные, с доброй душой и сердцем.

А вот на что стоит обратить пристальное внимание:

Содержание: Что можно купить и привезти из Армении (Еревана)? Косметика, парфюмерия Продукты, специи Алкоголь Промтовары Сувениры из Армении: что привезти? Мужчине Ребенку Девушке

Для того, чтобы не ошибиться и купить по-настоящему стоящий коньяк, советуем Вам отправиться на коньячный завод в Ереване, который называется Арарат.

Особенно, если Вы не пожадничаете и приобретёте его в фирменном магазине коньячного завода Арарат. Любой мужчина, которому будет адресован данный подарок, придёт в восторг. Можете не сомневаться!

Армянские коньяки имеют много разновидностей и характеристик. В зависимости от срока выдержки, они могут марочные, ординарные или коллекционные.

Что привезти из Армении (совместные покупки)?

Натуральные масла «ВакиФарм» питают Вашу кожу и стимулируют жизненные силы организма.

На наш взгляд – это три кита, на которые стоит обратить внимание, отправляясь на промтоварный рынок.

В общем, приобрести в Ереване можно очень много всего и по достаточно низкой цене. Армения является бюджетной туристической страной.

И, конечно же, фрукты! Фрукты здесь сочные, сладкие и очень вкусные. Поэтому многие опытные туристы берут с собой, отправляясь в Ереван, запасные чемоданы, чтоб всё можно было увезти с собой. Из лучшего и популярного отдаём предпочтение персикам и гранату.

Попадая туда, не перестаёшь удивляться доброте и жизнерадостности местных жителей.

Чай. Самым популярным сортом чая здесь является Урц (чабрец). Советуем купить его именно в Армении, потому что другого такого настоящего, насыщенного, богатого вкуса чая Вы не попробуете ни в одной другой стране.

Ведь так хочется не прогадать и оставить воспоминания о чудесной поездке не только в сердце, но и в оригинальном материальном проявлении.

Что можно и чего нельзя провозить в самолете? Ответ на вопрос ищите в нашей статье.

Имея выбор, куда поехать отдыхать в следующие каникулы или отпуск, обязательно посетите Ереван. Откройте для себя этот таинственный, красивый и просто душевный город.

Что еще можно привезти из Армении в подарок? Наверное, каждому человеку в нашем мире, даже тому, кто и вовсе не употребляет спиртные напитки, известно, что лучшим коньяком в мире признан именно армянский коньяк.

1 Комментарий

Можно ли брать с собой в самолет еду? Собираем сухой паек вместе! Полезные советы и рекомендации — в этой статье.

Косметика этой компании предназначена не только для ухода за всеми частями нашего тела, начиная от головы, заканчивая ногами, а также имеет общий оздоровительный эффект для всего организма.

Одежда — не то, на что следует обращать в Ереване. Она практически ничем не отличается от той, которая производится и продаётся в нашей стране. Цены здесь такие же, бренды те же.

Народ в Ереване, как никакой другой в мире, отличается своим радушием и гостеприимностью. Всё в этой стране тёплое и душевное, начиная от температуры воздуха, которая опускается до низких показателей только зимой, и заканчивая настроением здешних обитателей.

Специи. Из специй советуем купить настоящую смесь специй Хмели-Сунели, которая очень популярна в Армении. Продаётся она и на территории нашей державы, но вкусовые показателя сильно разнятся.

Популярные страны

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, вы работаете в розницу с магазинами Москвы? Меня интересует вся продукция из Армении.

Для мужчины, безусловно, лучшим подарком станет настоящий армянский коньяк. Да, подарок не из дешёвых, но очень качественный.

Конечно, не стоит забывать про такие обязательные и банальные атрибуты, как магниты, открытки и тарелки с изображением известных мест Армении, в частности Еревана.

Культура виноделия в Армении появилась более 1000 лет тому назад и с тех пор опытные виноградари, настоящие мастера своего дела стараются хранить и лелеять традиции выращивания винограда на территории современной Армении.

Побывав однажды в Ереване, Вы поразитесь той жизненной энергии, душевной теплоте и позитиву, которая присуща местным жителям.

Единственное, что нужно учесть, что армянские сыры не предназначены для длительного хранения и начинают сохнуть на 3 день.

Там можно продегустировать коньяки, а после выбрать для себя наиболее понравившиеся в фирменном магазине, так Вы обезопасите себя от приобретения подделки.

Источник: http://st-diesel.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться