Дополнительный источник дохода, популярное

Опубликовано: 11.12.2019
дополнительный источник дохода

Еще одна моя подписчица задала мне непростой вопрос. У меня есть предложение ко всем читателям моего блога - давайте все вместе подумаем, что можно посоветовать Вике в ее ситуации?

У меня почти каждый месяц перерасход бюджета.

Сорри не смогла удержаться. КОнстантин повесилили «КОнкурс спекулянтов» 🙂 🙂 :). Когда то их жестко наказывали, а теперь конкурсы среди них проводят 🙂 🙂 )

Напишите в комментариях к этому посту

Копить деньги, одновременно растрачивая их — самообман. Это простая математика: чтобы был остаток, расходов должно быть меньше, чем доходов. И это всего лишь вопрос личной дисциплины и ответственности, а так же правильной фильтрации своих желаний и целей по их степени важности.

Кстати, Константин толковый совет дал. Я бы сказала самый реальный. Как не отказывать в себе в путешествиях и копить, не увеличивая свой доход? Только найти спонсора для таких путешевствий. Женскому полу этот совет подходит

А моя финансовая проблема не решаемая. Я уже все перепробовала, но так и не добилась желаемого. Много, где консультировалась, но все говорят, что я ставлю нереальные цели. А я так не считаю.

Здравствуйте! Не удержалась от коммента. Может быть нужно перестать думать о том что у Вас, Вика, ничего не получается, и у Вас большие расходы? Судя по тому что Вы всё же работаете на себя и позволяете путешествовать, у Вас замечательная жизнь, только Вам нужно немного над собой поработать. Не в смысле измениться, а в смысле поменять мысли, как в фильме «Секрет». Когда правильно думаешь, меняется всё, (мой личный опыт), а ещё нужна всё таки концентрация энергии в одном, двух направлении, деньги это энергия и ей нужно правильно управлять. Я раньше то же много тратила на курсы всякие, теперь информацию беру только в интернете и стараюсь на собственном опыте всё проверить. Мне очень помогла начать книжка «Трансерфинг Реальности», затем дальше искала литературу, прогресс конечно же не великий, но он есть. Удачи.

Еще обожаю путешествовать (без этого жизнь не мила и не ярка (мне 24 года)). Львиная доля дохода уходит на путешествия и то, что я планирую в месяц. Дополнительный источник дохода никак не могу придумать, была насайте фри-ланс и др.

А вот мне то же 24 года. Никуда дальше своего города не уезжал. Никогда в ресторанах и прочих подобных заведениях не бывал. Нигде не развлекаюсь. Машины нет. Одежду последний раз покупал год назад. Друзей и подруг то же нет, так что и на них ничего не расходую. И все это не выдуманая история! Зато денег скопилось больше чем могу потратить. Так что жизнь Виктории по сравнению со моей просто сказка. Немогу понять, что же у нее такого сташного в жизни происходит, что она нуждается в помощи?

что сразу приходит на ум-надо пробовать монетизировать свою страсть к путешествиям.тем более туризм очень прибыльная статья дохода.сейчас многие предлагают партнёрки в продвижении своих зон отдыха(сейчас говорю о Крыме-это точно),про зарубежные отели интересуюсь сам.думаю статья на своём блоге с интересными фотографиями плюс ссылка на отель-вот и отдых отбился.вот такой доход на вскидку,тем более если путешествия это страсть 😉

Сейчас вплотную работаю над увеличением прибыли от бизнеса, 5 января была на консультации у консультанта Николая Мрочковского. Прохожу трениги, заказываю диски, читаю книги, строю планы, думаю о мечтах - и в результает крупный перерасход.

Понравилось задание, где надо благодарить жизнь за все. Это точно. Тогруюсь и прошу скидку уже около месяца, слышала это у Н. Мрочковского. Многие дают, но не все. Во многих магазинах цена уже пробита и ее просто сканируют.

Виктория

 

 

😆 Чтобы создать «финансовую подушку» деньги надо копить там,гдеих трудно достать.Например, счёт открыть в банке на другом концегорода и с такими условиями,что снимать с него совсем невыгодно.Путешествовать можно по горящим путёвкам или не в сезон, если Вы ИП, то можете сами себя отпускать в отпуск,когда хотите.Я так и делаю, подвернулось выгодное предложение — отдыхаю.Сейчас замечательно встретила Новый Год на Кипре — с 25.12 по01.01.Море,пальмы,1 января купалась в море — сказка! И всё это-(нелеля с завтраками в 3зв и перелёт С-Пб-Ларнака)за 220 евро.А насчёт того, что и где опасно,так у нас по городу ходитьопасно — сосульки на голову могут упасть.Кто ищет, тот найдет!( Всего,что хочет) Удачи!

Это одно из решений проблемы с путешествиями и малозатратное …Но по силе впечатлений незабываемое Я не знаю людей, которые хотя бы один раз побывав в турпоходе не становились туристами… Только по семейным обстоятельствам он «выпадали из обоймы»Ещё по здоровью…

Второе решение — найти спонсора. Здесь я не «копенгагаен» Здесь надо быть актером (актриссой).Но умозрительно при определенных условиях может быть эффектиным…

Волков бояться — в лес не ходить..

Можете веселиться сколько хотите, они вообще то себя называют частными инвесторами, но по сути они спекулянты, как ни крути. Да, было время — наказывали и за валюту, а теперь человек с валютой практически автоматом уважаемая личность. Вот так изменился мир вокруг и как вы думаете кому живется лучше — кто следует изменениям или кто уперся в свои старые пеньки в голове?А совет мой автору статьи простой — найти такого же любителя путешествий, только страдающего не недостатком денежных средств, а избытком и которому грустно заниматься этим делом одному. (Под этим делом кстати я имел в виду путешествия, но думаю Grozuskу я опять развеселю)

«И мне советуют — сначала обеспечь нормальную жизнь, создай дополнительный источник дохода, потом развлекайся» — А вот забивать на отдых и развлечения нельзя, иначе закрепляется очень ущербная ментальная конструкция (кстати нам ее вбивают с детства) с который жизь превращается в какое-то бесконечное проживание ожидания чего-то.

Начничте путешесвовать «дикарем». Летайте транзитом через буржуйские low-cost авиалинии (нам питерцам это удобно делать через финку)

Откзываться от путешествий и  каких-то приятных вещей не хочу - жизь потерят яркость.И мне советуют - сначала обеспечь нормальную жизнь, создай дополнительный источник дохода, потом развлекайся

Спасибо за советы, очень важен взгляд со стороны. Дикарем путешествовать опасно и надо решать много организационных моментов — это не тот отдых, о котором надо мечтать.

А на ваш взгляд есть выход или вы согласны, что это все невозможно, что сначала заработай - потом путешествуй?

Для организации доп. дохода осознайте, чем вы вы могли подзаработать из того, что вам нравится и подучитесь этому. Инфы сейчас в сети предостаточно так что можно научиться очень многому «с нуля» если тратить по 1.5-2 часа в день и добросовестно стараться.

Занимать у себя, конечно, гораздо веселее, чем у других людей, но это путь, ведущий к разорению. А это уже совсем не смешно.

 

 

Напишите в комментариях, что Вы думаете по этому поводу? Как помочь Виктории?

No related posts.

И никак не могу создать финансовую подушку, только отложу что-то - сразу же сама у себя занимаю, деньги требуются срочно. Вела деньги личные и бизнеса раздельно, раскладывала по конвертам, завела сберкнижку - ничего не помогает.

Любая новая деятельность связана с риском — как минимум выход из зоны комфорта. Но без этого рост невозможен.

 

Я планирую очень четко свои расходы. Доход непредсказум, планирую приблизительно (я ИП, занимаюсь розничными продажами чулочно-носочных изделий). Я не считаю, что трачу деньги на фигню, что я покупаю - все нужное.

P.S.

У меня вообще сегодня настроение веселое.:)

Здравствуйте, Александр. Прослушала ваш курс "Киберсант-Финансист".

Возможно мой совет покажется банальным и тривиальным, НО, если рассуждать логически, что такое путешествие — это, прежде всего, новые эмоции, впечатления, друзья, новые знания, новые ощущения. То есть всё то, что для многих людей — только мечта. Следовательно можно предложить несколько направлений для получения дополнительного дохода:1) Если владеете фотокамерой (если нет, то можно подучиться на курсах) можно продавать свои снимки на фотостоках2) Если есть видеокамера, то можно выкладывать интересные ролики на файлообменники3) Но лучше всего создать свой сайт с Вашими историями и сюжетами по тем местам где были, приложить Ваши видео и фотоархивы. Хороший контент с Вашими комментариями и советами может быть полезным и интересным для многих людей. Будет хороший целевой траффик. Ну а раскрученный сайт может приносить неплохую прибыль от рекламы

Третий, «профессорский» Это служебная командировка с докладом — симпозиум, конференция.Оплачивает предприятие, правда, жену надо самому оплатить. Я в этом году был в Екатеринбурге и принимающая сторона все организовала. Мне ничего не стоило.В прошлом были командировки по всему Союзу и за рубеж. Сейчас эта халява возможна за счет фирмы, но бизнесмены прижимисты.А вот в Пушкинские горы ездил за счет института.Таким образом, последний вариант работал с периодом 2-4 года.Пешие походы с перидом раз в две недели ( сезон).Автобусные с частотой 1- 2 раза в год.Байдарочные -1 раз в 4 года (так было у меня, знаю людей, которые каждый год ходят на байдарках).Спонсоров никогда не искал и сам не занимался.Для женщин примеры в жизни видел — нормально, если не быть занудойГлавное иметь здоровье!Я бы советовал уважаемой Виктории не тратить деньги на диски, заняться пешим туризмом, и укреплять здоровье: все три направления смотрят в одну сторону и не требуют хзатрат…Я знаю женщину — очень хорошую — которая обожает экскурсии по церквям ПодмосковьяИ у нее душа отдыхает и светится чудесным излучением… А какие фото!…Заключение. Проблемы есть, но все решаемые.Хочется пожелать Виктории всего наилучшего!Владислав

 

Виктория, смотри — Максим!!! Практически материализовался. Это называется шанс, или момент. Им можно воспользоваться или упустить. Домосед — это или недостаток или твоя еще одна редчайшая возможность объяснить человеку какой кайф путешествовать. Вот еще тебе пример на что способна смена точки зрения на одно и то же явление (и сравни со своей мыслеформой: «… моя проблема нерешаемая…». Удачи!

 

Вы показали как важно откладывать 10%,  все об этом пишут, но вы были более убедительны.

 

 

 

Лет 15 назад у меня была подобная ситуация. Знаю по себе: 24-летней девушке говорить о самодисциплине — прослыть в ее глазах занудой. Поэтому пришлось лет 10(как минимум)учиться на собственном опыте и приходить к правильному решению этой проблемы — попытки совместить нехватку средств и исполнения своих «хочу и буду!». Поэтому, первый и главный совет здесь — не капризничать перед собственным полупустым кошельком. Если расходы (читай в этом случае — капризы)превышают доходы, о какой «финансовой подушке» вообще может идти речь? Самодисциплина и планирование расходов — вот мой совет. Это — проверенная тактика.

Сделала вывод, что оказывается играть на бирже большой риск и 90% прогорают. Ни за что этим не буду заниматься.

ВладиславНе думаю, что имею право советовать Виктории .Скажу, как понимаю.Путешествовать очень приятно, но среди людей, живущих на зарплату, даже профессорскую, путешественников нет…Туристов много!Есть альтернативные варианты, я много раз был в автобусных экскурсиях:в Иосифо Волоцкий монастырь,в Видеево, в Мелихово к А.П. Чехо вуи другиеЗатраты не очень большие, если профсоюз берет на себя часть стоимости.Наиболее здоровый вид -пеший туризм.Особенно однодневный. Например, в окрестности Звенигорода, иливдоль реки Банька на санаторий «Энергия» (правда я там был давно, сейчас наверное все застроили)…Вдоль реки Яхрома (Яхрома-Калистово) и мнного других..Это практически беззатратный туризм. Надо создать дружную группу! Это непросто.Но можно. Хороших людей немало!Туризм на байдарках, на лодках…

Избавьтесь от заблуждений в вашей голове — и все будет гораздо проще. Откуда сведения про 90% прогоревших на бирже? Очень красивый штамп! И ваше сознание оперирует теперь штампом, а не фактами. Ваш компас намагничен, как вы теперь верное направление выберете? Виктория, попробуйте хотя бы критически подойти к утверждению и проверить его любым возможным способом. Сложно? да ничуть! Вот, например, недавно завершился конкурс спекулянтов http://investor.rts.ru/ru/statistics/2010/default.aspx, зайдите и посмотрите кто по его итогам подрос, а кто — просел. Выше нуля лишь немногим меньше тех, кто потратился. А вы же глухой крест поставили на очень и очень перспективном источнике доходов…

Источник: http://st-diesel.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться