Избавляемся от накипи и нагара на подошве прибора, новое на сайте

Опубликовано: 7.9.2019
как почистить утюг: избавляемся от накипи и нагара на подошве прибора

Дело в том, что дешёвые виды подобных карандашей для очищения произведены на основе аммиака, пары которого достаточно вредны для нашего здоровья. Обязательно надевайте защитную респираторную маску и открывайте окна, если вам предстоит чистка подошвы утюга подобным образом.

Если пар плохо выходит через отверстия, а после глажки на вещах появляются пятна и разводы, значит, в приборе появилась накипь. Чтобы узнать, как очистить утюг, ознакомьтесь со следующими советами:

Чтобы не осуществлять чистку подошвы утюга в домашних условиях очень часто, утюжьте шерстяные изделия через влажную ткань или марлю, после глажки обрабатывайте подошву хлопковой тканью, гладьте вещи на правильных температурных режимах.

Очистка утюга – дело несложное. Если правильно использовать этот прибор, можно не сталкиваться с бытовыми проблемами образования накипи и нагара долгое время. Соблюдайте все правила, тогда утюг будет служить много лет.

Техника, которая постоянно используется в хозяйстве, нередко очень быстро портится. Например, на подошве утюга могут появиться различные загрязнения: накипь или нагар. Приборы нового поколения оборудованы специальными системами очищения, но они зачастую не справляются до конца со своей задачей. Многих хозяек волнует вопрос о том, как почистить утюг в домашних условиях. Давайте с ним разберёмся.

Простой способ очистить подошву утюга – применение чистящего карандаша. Его можно купить в хозяйственном магазине, однако внимательно читайте на упаковке состав средства и отдавайте предпочтение экологически безопасной продукции проверенных брендов.

Чтобы накипь не появлялась, заливайте в резервуар дистиллированную или очищенную в фильтре водичку. Можно купить и специальную жидкость. В крайнем случае допускается использовать и воду из-под крана, предварительно дав ей отстояться пару часов.

Алгоритм применения специального карандаша:

Самое распространённое загрязнение – накипь. Гораздо эффективнее разглаживать бельё с использованием пара, поэтому каждый день утюг наполняется водой. Чаще всего она проточная, поэтому на подошве появляется накипь.

Нагар – вторая по популярности проблема. Появляется он из-за невнимательного отношения к рекомендованному температурному режиму. Торопясь быстро управиться со всеми домашними хлопотами, мы утюжим на одной температуре и рубашки, и простыни, и кофточки. В результате на гладкой и зеркальной прежде подошве образуется налёт гари, который очень затрудняет процесс глажки.

Источник: http://st-diesel.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться