Новинка: полезные советы психолога как полюбить себя

Опубликовано: 5.9.2019
полезные советы психолога как полюбить себя

Самостоятельно заставить себя любить очень сложно, а когда дело направлено на самого человека, то задача становится невероятно трудной. И тем не менее пытаться повысить свою самооценку нужно.

У каждого человека есть привычки. Некоторые из них раздражают нас самих, другие радуют какое-то время, но потом мы на них даже не реагируем. Вам это должно быть знакомо. Первую неделю мы испытываем удовлетворение от занятий спортом, а потом заставляем себя идти в зал через силу. Именно о таких привычках и рассказано в книге «Гормоны счастья».

Чаще всего мы злимся на себя не из-за проблемы, а потому, что не можем найти время и решить ее наконец. Если недостаточно высокая самооценка у вас как раз по причине недовольства собой, и вы знаете как с этим справиться, сделайте это как можно скорее.

Купите фломастеры, цветные карандаши или краски и разукрашивайте картинки, на которых написано насколько вы прекрасны. Вы и сами не заметите, как поверите в то, что там написано. Это новый уровень творчества и лечения. Очень скоро ваша жизнь покажется вам намного лучше и приятнее.

Здравствуйте, дорогие читатели! Давайте прямо сейчас проведем небольшой тест? Нарисуйте прямую вертикальную линию. Представьте себя точкой и поставьте ее на этой прямой. В любом месте. Что получилось? Вы готовы узнать результаты? Если точка оказалась по центру – у вас хорошая самооценка, если чуть выше – вы склонны к нарциссизму, ну а ниже – явный признак того, что вы себя не цените.

Например, вы не можете найти мужчину. Вам кажется, что вы недостаточно хороши для отношений. Постарайтесь отвлечься от этого. Убедите себя в том, что он вам и не нужен.

Множество упражнений и тестов, которые позволят поднять самооценку вы найдете в книге Элиса Мьюира «Уверенность в себе». Она подойдет для тех людей, которым бы хотелось вести себя более уверенно на работе, выступая публично. Элис Мьюир научит вас не только продуктивно работать, но и расслабляться правильно, чтобы не выгореть эмоционально.

Я задала вполне логичный вопрос: «А раньше было по-другому? Ты думаешь это из-за нехватки никотина?». Она заулыбалась и ответила: «Какой там никотин. Он же все равно курит и после этого устраивает истерику. Думаю, что проблема не в сигаретах, а в том, что он не может от них отказаться».

«Гормоны счастья» Лоретты Грациано Бройнинг за 45 дней научат ваш мозг вырабатывать серотонин, эндорфины и окситоцин. Вы научитесь активировать нужные вещества, меняя пути нейронов, чтобы быть счастливее. За 45 дней вы сформируете новые шаблоны поведения и больше будете реже грустить.

Недавно я общалась с подругой, которая сказала мне очень интересную штуку. Ее муж бросает курить. Практически каждый вечер они ругаются. Он высказывает свое негодование по пустякам и начинается скандал.

Для чего каждому человеку нужна высокая самооценка? Она позволяет заботиться о себе, не забывать о своих потребностях и находить компромисс с родными. Часто девушки обвиняют мужчин в том, что те «садятся на шею»: не помогают по дому, перестают дарить подарки, забывают о семье. Причина этого, как правило, кроется в самой женщине. Это она в какой-то момент всю себя подарила молодому человеку.

Далее задумайтесь о том, что вы хотели бы в себе изменить? Совершенствование себя – это абсолютно нормальное явления для взрослой личности. Мечтаете скорректировать свое тело? Почему нет. Думаете о том, что вам не хватает жизнерадостности? Отлично. Это и есть цель.

Здравствуйте, дорогие читатели! Так заманчиво иметь красивое кресло со столиком, на котором стоит цветок. Напротив расположился клиент на удобном диванчике и полулежа рассказывает о своих проблемах. Ты сидишь и записываешь…

Я понимаю, вы работаете, график загруженный, времени и так ни на что не хватает. Знайте. Пока проблема будет оставаться в вашей жизни – вы так и не сможете полноценно отдохнуть. Если решить задачу невозможно, то лучше будет с ней смириться.

Почти каждый день мы противостоим другим людям на работе, в магазине, иногда даже в семье. Не всегда это является очевидным, но часто нас пытаются убедить, что в чем-то мы не так хороши, как думаем. Бороться еще и с собой – сущий ад.

Здравствуйте дорогие дамы! Сколько себя помню, я всегда ходила с темными волосами. Мой натуральный цвет темно русый. На момент моего непреодолимого желания стать блондинкой, я имела за плечами 8 лет…

Вопрос «как полюбить себя» часто задают на консультациях у психологов. Это очень важная задача. Человек рождается и умирает в одиночестве. Сбежать можно от ревнивого мужа или сварливой жены, но от себя вы никуда не денетесь. Можно просто действовать или постоянно сетовать на плохой характер, неудачные поступки, глупость и так далее.

Вот несколько книг, которые помогут вам справиться и повысить свою самооценку. Первое, что я могу вам посоветовать: альбом для раскрашивания Луизы Хей «Целительные аффирмации». Это бестселлер для женского счастья. Представьте себе, простая раскраска может сделать вас чуточку лучше.

С чего начать? Первым делом постарайтесь задуматься – в чем ваши преимущества. Возьмите лист бумаги и проведите час за анализом собственной личности. Сначала это будет трудно, откройте в поисковике список черт характера и отыщите те, которые подходят. Сконцентрируйтесь. Это первый шаг.

Ну вот и все. Подписывайтесь на рассылку и становитесь лучше каждый день. До новых встреч и удачи.

В этой статье я собираюсь рассмотреть способы поднять самооценку. Вы получите советы психолога как полюбить себя. Несколько полезных рекомендаций как быть уверенной в себе и ТОП лучших книг, которые помогут даже женщинам и мужчинам после 50 чувствовать себя на 5 баллов. Начнем?

Ситуацию нужно исправлять.

Я бы очень хотела привести вам хотя бы один пример из этой книги, но, к сожалению, «выдрать» что-либо из нее просто невозможно. Это будет сущей нелепицей. Ицхак же приводит аргументы и доказывает свою точку зрения всякий раз. Даже когда говорит о том, что физическое здоровье и красота – не такая уж важная вещь. Это лучшая духовная пища для ищущих себя людей.

Существует масса книг для того, чтобы достичь той цели, которую вы перед собой поставили. Результат не может вас не порадовать.

В книге Ицхака Адизеса «Размышления о личном развитии» вы найдете много мудрых мыслей на темы, которые волнуют каждого человека. При этом взгляд его очень нестандартен. Он размышляет о счастье, похудении, креативности, результативности и многом другом. Вы сможете взглянуть на привычные вещи по-новому.

Здравствуйте, дорогие читательницы! Появился интернет и фразы, которые раньше приводили в ужас, шокировали общество, сейчас становятся все более «нормальными» и я считаю, что это хорошо. Если бы лет 10 назад…

Не стоит путать хорошую самооценку с нарциссизмом или эгоизмом. Эти понятия сильно отличаются. Человек, который доволен собой остается добрым, он думает не только о себе, при этом его фигура остается значимой априори. Его настроение трудно испортить, а самомнение не изменить.

Источник: http://st-diesel.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться