Как получить гражданство словении в 2019 году, обновлено

Опубликовано: 29.3.2018
как получить гражданство словении в 2019 году

Чтобы стать гражданином Словении, необходимо выполнение одного из условий:

Получение второго гражданства для россиян – очень актуальная и привлекательная перспектива. Особенно пристальное внимание обращается на страны ЕС. В этом отношении гражданство Словении очень привлекательно: небольшая страна с развитой экономикой, близкая нашим соотечественникам по духу, культуре и обычаям, в то же время входит в шенгенскую зону.

Добрый вечер! Меня интересует вопрос получения гражданства Словении. Моя семья в составе 5 человек хотела бы подать документы на получение гражданства этой страны. Насколько это возможно при нынешнем миграционном кризисе? Спасибо!

Начиная с апреля 2015 года, для оформления визы в Словению любого типа необходимо проходить процедуру дактилоскопии. Разово сдать отпечатки пальцев будет вынужден каждый иностранец.

Чаще всего льготы касаются сокращения срока обязательного проживания на территории страны (он предшествует процедуре получения паспорта). Как правило, речь идет об 1 годе вместо пяти или десяти. Ими могут воспользоваться:

Хотела узнать о гражданстве.

Это позволит им в будущем получить гражданство автоматически при положительном решении в отношении родителей.

Второй по значимости документ – это potrdilo o državljanstvu, или сертификат о гражданстве.

Для лиц, которые получили паспорт Словении на льготных условиях, возможно двойное гражданство.

При льготной процедуре оформления гражданства:

Родилась в Словении, но имею паспорт РФ. Отец из Украины, мать русская. Как получить второе гражданство? Буду признательна за ответ. Спасибо liza.nesterenko95@gmail.com

Когда условия натурализации выполнены или имеются основания для получения гражданства на других правах, то можно собирать следующие документы, необходимые для оформления словенского паспорта:

Да, вы можете. Действительно, есть такая программа получения гражданства по кровному родству. Для подачи документов вы должны собрать доказательства родственной связи: это свидетельства о рождении, свидетельства о браке. Однако родство не дает вам право получить гражданство Словении и паспорт сразу же. Вам на основании предоставленных документов выдадут долгосрочный вид на жительство и после нескольких лет жизни в Словении, вы можете подать документы на гражданство.

Автоматически получить гражданство этой страны можно в следующих случаях:

Семья из 4 человек хочет мигрировать в Словению. Сколько это стоит?

В зависимости от исходных данных и выбранного пути, потребуется от нескольких месяцев до 10 лет. По истечении этого времени, вы станете обладателем европейского паспорта.

Гражданство Словении можно получить путем натурализации и на льготных условиях. В зависимости от выбранного пути, этот процесс займет от одного года до десяти лет. Условия очень неплохие, если сравнивать в среднем по Европе. К тому же местный паспорт открывает двери ко всем странам Шенгенской зоны.

Это выполнение определенных правил и требований, прописанных в законодательных актах той или иной страны, после чего можно претендовать на получение национального паспорта. В Словении этой процедуре предшествуют следующие требования:

Только когда все эти требования соблюдены, можно подавать заявление на получение гражданства. Предыдущее гражданство можно сохранить в исключительных случаях, представив доказательства, что оно необходимо вам и пойдет на пользу Словении.

Для посещения Словении в 2019 году россиянам необходимо оформлять визу. При заполнении анкеты указывается цель посещения. Именно она и определяет, какую визу и, с каким сроком действия можно выдать заявителю. На сегодняшний день существует несколько стандартных категорий виз:

Полноценным гражданином Словении можно чувствовать себя тогда, когда на руках имеются два обязательных документа. К первому относится Osebna izkaznica – это национальный паспорт, или ID card, так как внешне он напоминает наши права. Для его оформления обязательно требуется постоянная прописка. Она является залогом того, что гражданин непрерывно проживает в стране.

Причем документы должны оформляться на всех, включая детей. Сроки действия словенских идентификаторов отличаются от общепринятых российских в меньшую сторону:

Уникальное сочетание, одновременно подходящее для ведения бизнеса, безбедного существования в экологически благополучном районе, получения образования европейского качества и социальных гарантий. Все это становится возможным только с получением национального паспорта Словении.

Мой прадед эмигрировал в Югославию в 1918 году. Мои родственники: тетя, двоюродный брат и племянники сейчас живут в Словении. Могу я получить гражданство Словении на основании кровного родства?

Если заявитель имеет несовершеннолетних детей, то по желанию может представить их свидетельства о рождении.

Этих двух документов вполне достаточно, чтобы законно и без проблем проживать на территории страны и пользоваться всеми теми услугами, что и коренные жители. Но если вы планируете выезжать за пределы ЕС, например, посещать свою родину, то необходимо позаботиться о получении potni list_passaporto – заграничного паспорта. В зоне Шенгена оформляются документы, аналогичные нашим загранпаспортам нового образца с биометрическими данными.

Может ли гражданин Словении получить второе гражданство, не отказываясь от словенского, и иметь два паспорта? Если да, то какой страны?

К дополнительным документам, которые предпочитают оформлять граждане, получившие гражданство Словении, относятся:

Да, гражданин Словении может получать второе гражданство и иметь два паспорта. Словения, как и многие другие страны, признает двойное гражданство. Вы можете получать второе гражданство, в любой стране, где это тоже признается. Например, в России. А вот Беларусь не признает двойного гражданства и вы должны будете написать отказ от своего паспорта, чтобы получить гражданство Беларуси.

Так же как и персональный регистрационный номер, что-то вроде нашего ИНН. Он указывается в ID card и свидетельствует о вашей регистрации в местном министерстве юстиции.

Если вы собрались в Словению рекомендую посмотреть информативное видео об этой маленькой и очень уютной стране.

Получить гражданство Словении можно, доказав, что вы являетесь родственником гражданина Словении. Для некоторых случаев требования стандартизированы.

Подавать необходимо не только оригиналы, но и их сканированные копии в электронном варианте.

Ребенок, родившийся на территории Словении в семье, в которой никто не является гражданином страны, не получает гражданства.

Источник: http://st-diesel.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться