Как привить розу на шиповник со стопроцентной гарантией, новое на сайте

Опубликовано: 29.10.2019
как привить розу на шиповник со стопроцентной гарантией

Кто хоть раз брался за выращивание роз, хорошо знает, насколько трудно в наших природных условиях вырастить эту капризную красавицу, так как она, прежде всего, нуждается в теплом климате и богатой минералами почве.

Развитие саженцев роз, привитых на шиповник, зависит от правильного ухода. Летом их следует обильно поливать, тщательно убирая вокруг растения все дикорастущие сорняки и разрыхляя землю.

Отогните кору на стебле шиповника и заведите за неё почку с небольшим кусочком стебля, с которого кора осторожно удалена, оставлена только зеленая часть.

Если собираетесь сажать растение на открытом грунте, укройте черенки пятилитровыми пластиковыми банками с обрезанным горлышком. Правильно поливать посаженный куст вокруг пластиковых боков и открывать только летом, после того, как черенок даст бутон. Причем первые два года все бутоны безжалостно обрываются, для того чтобы вырастить полноценный и хорошо развитый куст.

Для того чтобы операция посадки прошла успешно, знайте, что прививать лучше, во-первых, отечественные сорта, во-вторых, делать это нужно летом.

После того как саженцы укоренились, по истечении одного года их следует выкопать, обрезать и пересадить привитую розу на постоянное место.

Вот несколько советов, которые нужно обязательно учитывать, начиная прививку:

Выбирают побеги толщиной не менее 6-7 миллиметров, которые не сгибаются, другие прививке не подлежат.

Придерживаясь советов, можете быть уверены, что посаженные розы не превратятся обратно в шиповник и будут долго радовать вас своей мимолетной красотой.

При этом посадить питомцев нужно так, чтобы они находились в тени. Вполне возможно, что они не сразу укоренятся и будут выбрасывать черные побеги. В таком случае следует удалять все погибшие вегетации и продолжить уход до тех пор, пока куст не восстановится.

Перемотайте место прививки специальной лентой и укутайте увлажненным грунтом, чтобы привитое растение хорошо перенесло колебания температуры.

Многим женщинам дарят роскошные букеты, которые стоят одну неделю, а затем вянут. Но необязательно! Ведь пользуясь нашими подсказками, вы сможете самостоятельно, без каких-либо специальных знаний использовать цветок из букета.

Обрежьте стебель розы, оставив небольшой черешок. Ствол шиповника у самого корня аккуратно освободите от земли. Протрите от остатков земли корневую шейку и черешок, так как если в разрез попадет земля, скорее всего, место прививки загниет. На стебле шиповника сделайте надрез в виде буквы Т (основа около 2 сантиметров, верхняя перекладинка надреза на одну третью толщины шейки).

Но выход есть! Если ваша мечта иметь у дома красивый розарий, читайте простой способ, как привить розу на шиповник. Это несложная технология, по которой даже неопытные новички получают чудесный результат. Все что нужно — это знать несколько нехитрых секретов, о которых речь пойдёт ниже.

Нарежьте из роз, которые простояли в воде максимум четыре дня небольшие черенки с двумя почками, подрежьте шипы. Расщепите нижнюю часть стебля на 1,5 сантиметра и, окунув в средство для укоренения, посадите в землю богатую перегноем.

Тряпочки со срезанными черенками до момента прививки постоянно увлажняйте, чтобы растение не погибло.

Если процедура прививки сделана по всем правилам, то уже к следующей осени появятся побеги.

Прививают спящие почки, срезанные с растения, которое уже успело отцвести. Не нарушайте это правило, иначе у вас ничего не получится.

Источник: http://st-diesel.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться