Как выбрать обувь ребенку максимально удобную и практичную, самое интересное

Опубликовано: 5.5.2019
как выбрать обувь ребенку максимально удобную и практичную

К выбору детской обувки стоит подходить с полной ответственностью, поскольку от нее зависит, как будет формироваться ножка и возникнут ли проблемы в будущем. Есть несколько правил, на которые стоит ориентироваться при осуществлении выбора.

Традиционным считаются варианты из натуральной кожи, которая является пластичной, хорошо облегает ногу и пропускает воздух.

Пара выбирается с учетом многих деталей и в первую очередь это касается материала, из которого сделан верх.

На что еще следует обратить внимание при выборе:

Есть несколько вариантов обувки, которые подходят для зимы:

Детская ножка постоянно растет, поэтому родители должны проводить измерения каждые 2-3 мес.

На что обращать внимание:

Для переменчивой погоды важно подобрать обувь, которая будет удобной, легкой, в меру теплой и непромокаемой.

Только натуральные материалы, поскольку кожа должна дышать;Широкий и устойчивый каблук, а вот полностью плоская подошва находится под запретом;Подходящий размер, поэтому никакие покупки «на вырост» не подходят;Жесткий и высокий задник, который фиксирует пятку и лодыжку. Отсутствие на внутренней стороне задника грубых швов;Присутствие мягкого, но при этом упругого супинатора, который поддерживает стопу в правильном положении;Фиксация обувки осуществляется при помощи застежки на щиколотке;Нескользкая подошва, поскольку это приводит к травме.Теперь известно, на какие параметры обращать внимание, чтобы правильно выбрать обувь на весну, зиму и лето. Учитывайте данные советы, и тогда малышу бегать на улице будет абсолютно комфортно.

В этом вопросе мнения педиатров расходятся и, в общем, есть два варианта. Одни считают, что не нужно совершать покупку, пока малыш не начала самостоятельно ходить, а другие – советуют приобрести первую пару, когда ребенок уже начал правильно ставить стопу на пол. В общем, лучше всего, если малыш будет учиться ходить в носочках или босиком, что способствует естественному закаливанию мышц и связок.

При покупке важно учитывать, что ноги должны чувствовать себя комфортно. Стоит учитывать, что летом ножки отекают, поэтому стоит брать обувь с небольшим запасом.

Есть важные принципы, которые позволяют правильно определить размер обувки:

Рассмотрим наиболее популярные варианты, подходящие для лета:

Выбирать зимний вариант необходимо с учетом утеплителя, так есть следующие варианты: натуральный мех, синтетические материалы и климатические мембраны. Натуральный мех убережет от холода на улице, а вот в помещении будет жарковато. Утеплители из синтетики легкие, теплые, мелкие и прослужат они долгое время. Климатическая мембрана представляет собой фторопластовую пленку. Такая обувка позволит чувствовать себя комфортно в помещении и на улице, но если температура не ниже -10 градусов.

Для лета выбирайте обувку с максимально тонкой и рельефной подошвой, что обеспечивает хорошее ощущение ноги, а это важно для правильного формирования стопы.

Стоит заметить, что во время носки кожа растягивается. В основном обувь, представленная на рынке, изготовлена из заменителя кожи – синтетического материала.

Останется только посмотреть, какому размеру соответствует измеренное значение. Стоит заметить, что у разных производителей мерная секта своя. При подборе размера обувки стоит учитывать запас в 1 см, но не больше. Проследите, чтобы супинатор находился под сводом стопы. Для выбора закрытой обувки достаньте стельку и приложите ее к ножке малыша. Вырежьте отпечаток своего чада и уже его засуньте в сапог и прощупайте, подходит ли он или нет.

Это не лучший выбор, поскольку кожа не дышит, не пропускает влагу, создавая внутри парниковый эффект. При низких температурах такой материал трескается. Еще один популярный вариант – текстиль. Такой натуральный материал отвечает всем гигиеническим требованиям. Текстиль пропитывают специальными составами, которые отталкивают воду, но при этом он остается дышащим.

При выборе обувки для зимы важно учитывать не только подходящий размер, удобство, но и то, что ребенку было тепло. Важно учитывать длину, ширину и подъем. Малышу должно быть комфортно, но при этом обувка не должна болтаться.

Последний фактор – самый главным, поэтому стоит обращать внимание на материал:

Одна из распространенных причин среди детей – плоскостопие ноги и косолапость. Именно поэтому, если родители заметили, что пара стаптывается на одну сторону или ребенок чувствует дискомфорт во время ходьбы, тогда нужно срочно идти к ортопеду. Кроме основной терапии, необходимо носить специальную ортопедическую обувь.

Чтобы правильно выбрать обувь, обратите внимание и на подошву, а точнее, на материал, из которого она изготовлена. Есть три варианта: поливинилхлорид (ПВХ), полиуретан и термоэластопласт (ТЭП). Второй вариант является скользким. Стоит заметить, что рисунок должен быть направленным в разные стороны. Стелька должна быть меховой и прикрепленной, поскольку если она не пришита, то может сминаться и приносить дискомфорт.

Кроме материала, стоит учитывать и другие важные параметры, которые позволят подобрать для малыша пару.

Источник: http://st-diesel.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться