Лайфхак: 5 рецептов приготовления

Опубликовано: 5.1.2019
бисквит на кефире: 5 рецептов приготовления

Бисквит на кефире – основа для многих десертных блюд, из которых запросто можно приготовить вкусные рулетики, шарлотку, пироги и другие лакомства. За счет добавления в состав теста кефира, коржи получаются очень легкими и буквально тают во рту. Сегодня мы рассмотрим ни один рецепт приготовления вкусного десерта с применением бисквитной основы.

Какой набор продуктов нам потребуется для готовки?

Вопреки бытующему мнению о сложности приготовления кондитерской выпечки, сделать шарлотку или бисквитные пироги под силу даже начинающим кулинарам.

Итак, какими продуктами нужно запастись для готовки?

Ароматный пирог с вареньем – вкусное десертное блюдо, от которого не смогут отказаться ни дети, ни взрослые. Несмотря на то что в состав теста не входит какао-порошок, запеченный пирог приобретает красивый шоколадный оттенок за счет присутствия в составе варенья.

Процесс готовки:

Итак, какие продукты понадобятся нам для готовки?

Что же нам нужно взять для приготовления чудо-пирога?

Процесс готовки:

Многие хозяйки избегают приготовления лакомств с бисквитными коржами. Это связано с достаточно непростой технологией приготовления воздушного и нежного теста. Но даже если вы никогда раньше не увлекались выпечкой, рецепт приготовления шоколадного бисквита на нежирном кефире вам точно удастся.

На приготовление сладкого бисквита на 1% кефире с вареньем уйдет не более часа, однако вы можете быть уверены, что таким блюдом сможете удивить и своих гостей, и домочадцев.

Какие продукты нужно взять?

Процесс готовки:

Данный рецепт непременно придется по душе тем, кто не очень-то любит куриные яйца. Многие дети на дух не переносят запах яиц и наотрез отказываются от выпечки, в которую они добавляются. В такой ситуации выручить сможет вкусный и ароматный бисквит без яиц, приготовленный на кефире.

Процесс готовки:

Процесс готовки:

Бисквит на кефире в мультиварке – идеальное решение для тех, кто хочет быстро и вкусно приготовить десертное блюдо. При желании в состав теста можно добавить свежие ягоды, дольки апельсина, изюм и другие сухофрукты.

Какой бы из вышеперечисленных рецептов приготовления легкого и ароматного бисквита на кефире вы не выбрали, у вас непременно получится вкусное и аппетитное угощение.

На самом деле, бисквит, приготовленный на основе кефира с яблоками, является шарлоткой. Это вкусное и ароматное угощение очень легко и быстро готовится, поэтому даже начинающие кулинары одолеют это блюдо.

Источник: http://st-diesel.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться