Лайфхак: советы специалиста

Опубликовано: 9.12.2017
как организовать выездную регистрацию брака: советы специалиста

Все плюсы бракосочетания за пределами ЗАГСА можно обобщить в одной фразе: правила на церемонии только те, которые устанавливают жених и невеста. А теперь разберёмся подробнее. Чем так привлекательна выездная регистрация?

В сценарии нужно будет учесть некоторые немаловажные мелочи. Именно в мелочах рождается атмосфера торжества.

Ведущий поможет составить сценарий церемонии, где будет расписано, кто, когда и за кем выходит, кто что делает и говорит. Как правило, у ведущих есть уже несколько отработанных текстов речей. Можно как выбрать из них, так и написать свою собственную. Живая музыка или любимые композиции при помощи звукорежиссёра? Только на ваш вкус!

Для начала определитесь с датой. От этого будет зависеть многое. Например, зимнюю регистрацию провести на природе, как, возможно, мечтала невеста, не получится. Все регистрации на природе, турбазах или частных гостиничных комплексах с собственной парковой зоной обязательно должны иметь запасной вариант с закрытым помещением, на случай если погода внезапно за 6-7 часов до мероприятия резко изменится.

Наверное, если бы у выездной регистрации не было недостатков, то сотрудники ЗАГСов остались бы без работы. Однако минусы есть, хоть их и немного.

Однозначно понадобится ведущий или ведущая. Обращайте внимание, насколько комфортно вы себя чувствуете в общении с кандидатами на эту важную вакансию. Ведь ведущий задаёт весь тон церемонии. Небольшой совет: ведущий банкета и ведущий выездной регистрации может быть одним и тем же человеком, но практика показывает, что лучше эти обязанности всё же разделить.

Если дата определена, надо определиться с темой церемонии и торжества в целом, чтобы было понятно, какую площадку искать. Для выездной регистрации, да и всего торжества, необходимой составляющей является декор события. Лесная тема или стиль «Тиффани», «Стиляги» или бохо (богемный шик)? Бывает, что у невесты никак не складывается картинка. Она видит разрозненные образы, но воедино их собрать не может. Вот тут на помощь придут декораторы. Конечно, совершенно не возбраняется заняться декором самого важного дня в своей жизни собственноручно. Но всё же лучше эту миссию делегировать друзьям и родственникам. А в идеале – профессиональным декораторам. Они же помогут определиться со стилем и количеством декора.

Если вы наняли профессиональную команду исполнителей, тщательно подошли к созданию комфорта для себя и гостей, правильно делегировали полномочия и предусмотрели все мелочи, которые только возможно было предусмотреть, – то ваша церемония выездной регистрации пройдёт в душевной и тёплой обстановке любви и счастья!

Источник: http://st-diesel.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться