Новое: нужна ли виза в хургаду для россиян и украинцев в 2019 году

Опубликовано: 11.12.2017
нужна ли виза в хургаду для россиян и украинцев в 2019 году

В Хургаде также можно поучаствовать в таком экзотическом развлечении, как сафари. Любителям древностей город предлагает такие достопримечательности как сказочно прекрасный Монастырь святого Павла и романтичная Обитель святого Антония, а также уединённое поселение древних римлян под названием Монс Клаудианус, великолепный дворец «Тысяча и одна ночь» и т. д. Город полон сюрпризов, в нём вы не будете скучать.

Бывалые путешественники советуют скачать образец в интернете ещё дома, также скачать чистый бланк, заполнить его и в готовом виде предъявить в аэропорту. Заполнять миграционку нужно на английском языке большими буквами. Даже на месте, в аэропорту заполнение занимает не более двух минут. С готовой картой вы сэкономите не только своё время, но и время тех, кто будет стоять за вами в очереди. Образец поможет вам сориентироваться с тем, что где писать.

Всегда найдётся место, где вы ещё не были. Не говоря уже о той непревзойдённой красоте удивительной местности, которая ежегодно влечёт к себе сотни тысяч людей. Приезжают сюда не только семьями. Хургада – рай для влюблённых. Каждому в ней найдётся интересное занятие.

В начале 2019 года люди снова начинают планировать отпуска. Многих интересует, нужна ли гражданам России виза в Хургаду. Если да, то что нужно для того, чтобы её получить.

Однако не стоит пугаться. В данном случае от вас не потребуется больших усилий, чтобы получить её. Оформляется документ прямо в аэропорту по прибытии. Нужен минимум документов, стоимость всего 25 долларов. Это невысокая цена за то счастье и удовольствие, которые вы получите, проведя отпуск в сказочно прекрасном и интересном месте. При этом синайская зона, закрытая для тех, кто выбрал для отпуска только Шарм-эль-Шейх, будет для вас открыта. Так что смело отправляйтесь в аэропорт и покупайте билеты.

В 2019 году для россиян остались актуальными и другие виды виз для въезда в Египет. Наши едут в эту страну не только отдыхать. Помимо туристической визы, также действуют:

Образец спонсорского письма: на русском языке (скачать) и английском (скачать).

Что касается Хургады, на неё правила синайской зоны не распространяются. Если вы хотите во всей красе узнать Египет и погостить в одном из самых красивых его городов, вам нужна будет виза. Также, вы можете оформить синайскую визу.

Въехать в страну таким образом можно только один раз, находиться в ней вы можете не более тридцати дней. Вся процедура осуществляется по прилёте в аэропорту.

У каждого вида визовых документов своя стоимость и свои правила оформления. К примеру, рабочая виза может быть выдана на полгода или год и даёт право работать в Египте только на одного работодателя, а также можно устроиться на работу в Хургаде. Платить за неё придётся 150 долларов. Её нельзя оформить в аэропорту, как туристическую. Резидентская виза, не дающая право на трудоустройство, в зависимости от срока действия, обойдётся в сумму от 30 до 50 долларов.

Для получения туристической, и других видов виз необходимо предъявить следующий перечень документов:

Никакие кризисы не останавливают наших граждан, отправляющихся в Египет, в силу того, что египетские курорты – это недорогой отдых, и поток гостей из стран бывшего СССР не уменьшается. Для белорусов оформить визу в Египет не составляет особого труда.

В 2019 году, как и раньше оформление египетской визы, если сравнивать её с аналогичными документами других стран, больше похоже на формальность. Надо всего лишь вклеить специальную марку в паспорт, заполнить небольшой документ, именуемый миграционной картой, и оплатить необходимый сбор.

Если вы едете отдыхать в Египет с детьми, которые внесены в ваш паспорт, вам не надо будет в аэропорту заполнять на них отдельную миграционку и платить сбор. Важно, чтобы в паспорте, помимо записи, были вклеены фотографии, заверенные штампом. Если у младших членов вашей семьи есть собственные загранпаспорта, на них заполняется отдельная миграционная карта. Также нужно платить консульский сбор в размере 25 долларов.

Если вы хотите отдохнуть с детьми, Хургада будет идеальным местом.

Для некоторых категорий виз понадобится справка с работы, выписка с банковского счёта, спонсорское письмо и т. д.  Правила часто меняются, потому, перед тем, как отправиться в Египет, лучше всего справиться в Посольстве страны о том, какие документы необходимо предъявить.

Её пляжи будто бы намеренно сотворены для семейного отдыха. Песчаные и пологие, они равномерно заходят в море. Острова Гифтун являют собой превосходное место для дайвинга.

Египет уже многие годы находится в топах курортов. Привлекает россиян не только красота и удивительная история Арабской Республики. Одним из самых предпочтительных моментов египетского отдыха является приемлемость цен. Стоимость поездки на курорт обходится в разы дешевле аналогичного путешествия в Европу. При этом предлагается вполне приличный сервис.

Шаблон справки с места работы: русский вариант (скачать), английский (скачать).

Многих россиян интересует, нужна ли виза в Хургаду в 2019 году. Ежегодно правила меняются. К примеру, без традиционного оформления визы в Шарм-эль-Шейх разрешается въезжать и не платить консульский сбор.

В 2019 году в правилах посещения Египта для россиян ничего не изменилось. Миграционная карта Египта представляет собой короткий перечень вопросов, ответы на которые можно перенести из паспорта.

Источник: http://st-diesel.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться