Лайфхак: куда должна ступить нога путешественника

Опубликовано: 23.2.2019
куда должна ступить нога путешественника

В Италии у подножия самых зрелищных и красивых гор мира Альп до сих пор функционирует город-крепость Пальманова. Постоянно живущее население его составляет чуть более 5 тыс. человек. Город был возведен по проекту архитектора Винченцо Скамоцци в далеком 1953 году и являлся лучшим образцом фортов того времени.

Власти одного из городов Китая – Далянь – нашли оригинальное решение загрязнений окружающей среды автомобилями и интенсивного движения транспорта. Она превратили один из районов города в маленькую Венецию, здесь вместо дорог – водные потоки, по которым движутся гондолы. Отправляюсь в путешествие, стоит заранее узнать, что можно посмотреть в планируемом месте отдыха, куда сходить и на что потратить свое время и внимание. Для этого существует довольно много различных ресурсов, позволяющих наверняка знать, что интересного можно будет посмотреть в пункте назначения. Однако доверять стоит только надежным ресурсам, например airbnb отзывы. Тогда можно быть уверенным в том, что от путешествия будет получено максимум удовольствия.

В Китае построен полноценный город – Ордос – в котором планируется поселить около 1млн. человек, хотя на данный момент он заселен только на 2%. Делается это с целью стимулирования внутренней экономики страны и дальнейшего продвижения проектов «на вырост».

Мир вокруг нас бесконечен в своем многообразии. Есть множество знаменитых мест, есть неизвестные, но очень интересные уголки. Предлагаем небольшую подборку интересностей, к которым стоит отправиться во время большого путешествия или короткого отдыха.

Ханой – столица небольшого азиатского государства Вьетнам – известна тем, что через весь город по узким улицам и широким кварталам пролегает обычная железная дорога, по которой едут обычные поезда. Окна домов и окошки поезда находятся при его движении на расстоянии нескольких десятков сантиметров друг от друга.

Одним из самых знаменитых пляжей мира по праву считается берег пролива Ла-Манш в Довиле, Франция. Дело в том, что и город, и прилегающий пляж были разработаны и созданы специально для зажиточных французов. Именно на этом пляже Коко Шанель ввела моду на купание на пляжах, купальники и на загар.

Франция соединяется с одним из своих островов Нуармутье при помощи дороги, которую называют приливной. Дело в том, что функционирует она только во время отливов на протяжении нескольких часов 2 раза в день. В остальные часы путь затоплен водами залива Бурньеф на высоту от 1м до 4м.

Источник: http://st-diesel.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться