Легко ли бросить курить по методу довженко, забавное

Опубликовано: 9.7.2018
легко ли бросить курить по методу довженко

Желание бросить курить возникало хоть раз у каждого человека, зависимого от табака. Не так давно, а если быть точнее, в восьмидесятых годах прошлого столетия, доктор А. Р. Довженко разработал собственный метод борьбы с никотиновой зависимостью и алкоголем. Он предложил избавление при помощи кодировки.

Если человек по-настоящему стремится к этому, и у него есть весомые аргументы, то кодирование здесь играет роль палочки-выручалочки. Если нет уверенности в твердом намерении избавиться от курения, присутствует колебание, то данный метод лечения будет только раздражать.

Благодаря такому лечению, пациент не будет испытывать неудобства из-за отказа от сигарет. В конце сеанса у него будет стойкое безразличие и отвращение к никотину.

Успех этой методики был настолько велик, что вскоре она получила всеобщее признание. В основном кодирование применяют на территории России. В других странах оно так и не приобрело популярности.

Конечно, подобным методом следует воспользоваться только в крайнем случае – если человек перепробовал множество других способов и не получил видимых результатов.

Рано или поздно человек сорвется и вновь возьмется за сигарету. Полное избавление от табакокурения наступает у 30–60% людей. Важно отметить, что некоторым придется пройти 2–3 сеанса. По большей части это те, кто слабо поддается внушению.Плюсы кодирования:

Можно попробовать самому бросить курить. Не так уж и сложно добиться результата, если делать это постепенно. В любом случае все зависит от самого курильщика. Неоценимую помощь могут оказать также члены семьи, всячески поддерживая в принятии решения.

Отличие метода Довженко от многих других способов кодирования заключается в том, что он ведет к полному избавлению от табачной зависимости.

Краткое содержание статьи:

Многие и сегодня прибегают к данному способу. В основном те, кто хочет очень быстро избавиться от проблем, не прилагая для этого особых усилий. Для того чтобы бросить курить, нужно иметь не только силу воли, но и огромное желание. Но большинство людей не имеет ни того, ни другого.

Положительные результаты лечения зависят от множества причин. Прежде всего, это способы кодирования. К примеру, в истории с гипнозом и внушением лечение может не дать желаемых результатов.

В эпохе информационных технологиях чаще всего курят и программисты, которые с трудом разрабатывают шаблоны для Joomla. Если вы тоже работаете с Joomla, то, на сайте cmsdude.org сможете скачать шаблоны Joomla YooTheme абсолютно бесплатно. Спасибо за сайт напишете в комментариях.

Пациентам, которые дают свое согласие на лечение, подробно описывают все последствия данного метода. С них берут расписку о том, что пациент идет на кодирование добровольно и в будущем не будет иметь никаких претензий к врачам. Лечение по принуждению не даст ощутимых результатов.

Всему виной психическое состояние человека. Общеизвестный факт, что только около 40% населения поддаются внушению под воздействием гипноза. Вдобавок, на эффект от кодирования влияет готовность пациента отказаться от никотина.

Что же происходит при самом кодировании?

Жизнь человека в его руках. Изменить и улучшить ее можно в любой момент. Освободиться от пагубных привычек, несущих вред здоровью, приобрести силу и бодрость. Достаточно сделать правильный выбор.

Может возникнуть обратный эффект отрицательного воздействия на организм. Еще одним непременным условием для удачного кодирования является временный отказ от сигарет. До начала лечения не рекомендуется курить 2–3 дня, а также отказаться от спиртного. Соблюдение всех условий говорит о готовности человека навсегда отказаться от пагубной привычки.

Надо заметить, что у данного способа существуют и темные стороны, несмотря на его простоту и доступность. Вся хитрость заключается в том, что методика основывается на человеческих страхах. И здесь врачам нужно при помощи гипноза ввести в подсознание специальный код, который и будет провоцировать этот страх.

Пациенту постоянно внушают мысль, что злоупотребление сигаретами может причинить вред здоровью или привести к летальному исходу. Такая вредная привычка влияет и на психологическое состояние человека. Было подмечено, что при каждой затяжке пациента преследовали страх и боль. Подобные болезненные ощущения вынуждали отказаться от курения раз и навсегда.

Источник: http://st-diesel.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться