От наших пользователей: как определить настоящий возраст своего тела

Опубликовано: 7.7.2018
как определить настоящий возраст своего тела

Порой мы встречаем довольно молодых людей, которые напоминают своим поведением стариков. Бывает, что происходит наоборот. Как же определить настоящий возраст своего тела?

Благодаря этому тесту мы можем установить ряд факторов, которые определяют наш биологический возраст.

После 40 лет у нас появляется возможность узнать, что именно заставляет наш организм стареть. К сожалению, современная наука пока ещё не знает, как можно замедлить этот процесс.

В этот раз речь не пойдёт о привычках, добавляющих нам лишние годы или делающих нас моложе. Мы поговорим о том, как те или иные привычки способны влиять на состояние нашего организма.

Чтобы узнать, каков твой настоящий возраст, следует прибавлять или вычитать результаты каждого ответа к количеству имеющихся по состоянию на сегодняшний день лет.

Для того, чтобы определить биологический возраст человека, далеко не всегда необходимо брать у него образцы крови. В основе этого теста лежит ряд вопросов, ответы на которые позволяют получить более и менее точное представление о настоящем возрасте человека.

Для этого тебе нужно честно и объективно отвечать на поставленные вопросы и правильно интерпретировать итоговый результат теста. Содержащиеся в нем вопросы относятся к нашей повседневной жизни. Их цель — определить, какой именно образ жизни мы ведём.

Специалисты, участвовавшие в проведении этого исследования, утверждают, что такой тест играет важную роль в оценке риска развития патологий головного мозга и появления дегенеративных заболеваний нервной системы человека. Благодаря тесту специалистам удаётся своевременно обнаружить эти проблемы и не допустить того, чтобы они становились хроническими.

Хотелось бы тебе узнать, каков настоящий возраст твоего тела? Тогда оставайся с нами.

В некоторых городах медицинские специалисты используют данные этого теста для того, чтобы узнать, приемлем ли тот или иной человек для донорства органов. Настоящий возраст нашего тела зависит от того, насколько внимательно мы заботимся о своём организме.

12. Приобретаете ли вы консервированные продукты?Использую их для каждого приготовления пищи (+3)Использую консервы в большинстве случаев (+1)Использую меньше, чем в половине случаев (-1)Никогда не использую консервы (-2)13. Сколько раз в неделю вы чувствуете тяжесть после еды?Более 7 раз (+3)От 3 до 6 (+2)От 1 до 2 (+1)Никогда (-1,5)14. Сколько раз вы простужались в этом году?5 и более раз (+1,5)3-4 раза (+1)1-2 раза (-0,5)Ни разу (-1)15. Принимали ли вы антибиотики в последние 5 лет?Нет (-2)1-2 раза (+2)3 или более раз (+5)16. Сколько раз в неделю вы совершаете прогулку или занимаетесь спортом в течение 30 минут или более?Ни разу (+1)1-2 раза (+0)3-4 раза (-0,5)5 раз и более (-1,5)

Тест, который поможет тебе узнать свой настоящий возраст

Может быть, что уже в ближайшем будущем нас будут оценивать не по дате нашего рождения, а по нашему биологическому возрасту. Возможно, общество, страховые компании и медицинские учреждения изменят свой взгляд на понятие возраста и разработают более тонкую систему его оценки.

Действительно, это так: ткани клеток имеют сигналы, сообщающие о том, имеется ли у человека риск умственной деградации и будет ли такой пациент долгожителем.

Это действительно так: настоящий биологический возраст нашего тела далеко не всегда совпадает с возрастом, указанном в паспорте.

Учёные считают, что биологический возраст нашего тела гораздо важнее даты нашего рождения. С другой стороны, медицинские специалисты пока не собираются отказываться от традиционного способа указания возраста пациентов.

Помимо этого данный тест позволяет предположить возможный возраст наступления смерти пациента. Благодаря ему специалисты устанавливают степень риска развития у человека слабоумия или болезни Альцгеймера.

Такие тесты способны рассказать нам, насколько те или иные привычки вредны или полезны для нашего здоровья. Эти тесты очень интересны!

Одна из проб заключается в том, чтобы взять у пациента анализ крови для определения степени старения клеток его тела. В дальнейшем результаты такого анализа сравнивают с образцами 150 генов, имеющих ключевое значение для нашего здоровья.

1. Со сколькими друзьями вы делитесь своими проблемами?Ни с кем (на один год старше, +1)С 1-3 друзьями (на полгода моложе, -0,5)С 4 или более (на один год моложе, -1)2. Сколько объятий или поцелуев вы получаете какую неделю?Ни одного (на один год старше, +1)От 1 до 3 (на полгода моложе, -0,5)4 или более (на один год моложе, -1)3. Как вы думаете, сколько лет вы проживёте?Менее 75 (на два года старше, +2)От 76 до 90 (на один год старше, +1)От 91 до 99 (+0)Более 100 лет (на два года моложе, -2)4. Можете ли вы коснуться своих пяток стоя на прямых ногах?Легко (на один год моложе, -1)С небольшим усилием (0)Почти могу (на полгода старше, +0,5)Мне не хватает 2-5 сантиметров (+1)Никак не могу (+2)5. Какова форма вашего тела?Полная (+3)Явный лишний вес (+2)5 килограммов лишнего веса (+1)Идеальная для моего роста (-1,5)Вес ниже нормы (-1)6. Насколько полный у вас живот?Настолько полный, что его форму определить трудно (+1)Круглый живот (+0,5)Почти незаметный (+0)Незаметный (-0,5)7. Как часто вы ощущаете усталость и спад энергии?Почти каждый день (+2)Почти каждый день после обеда (+1,5)Иногда (+0,5)Никогда (-1)8. Вы курите?Нет, не курю и никогда не курил (-3)Бросил 5 или более лет назад (-2)Бросил 3-5 лет назад (-1)Бросил 1-3 года назад (+0)Бросил в этом году (+1)Курю (+3)9. Укажите наибольшее количество алкоголя, выпитое за один день, в этом году?3 или менее бокалов алкогольных напитков (+0)4 бокала (+0,5)5 бокалов или меньше (+1)Более 5 бокалов алкогольных напитков (+1,5)10. У вас много залеченных зубов? Ваши дёсны кровоточат при чистке зубов?Кровоточащие дёсны и 11 и более залеченных зубов (+1,5)От 4 до 10 залеченных зубов (+1)От 1 до 3 залеченных зубов (+0,5)Все зубы здоровы (+0)11. Вы пьёте газированные напитки и фруктовые соки из пакетов?Никогда (-1)1-3 стакана в неделю (+0,5)4-6 стаканов в неделю (+1)Более 7 стаканов в неделю +2)

Что касается тестов на определение биологического возраста организма человека, то чаще всего можно встретить этот тест:

Но мы можем поблагодарить науку за ясность, которую она внесла в эту тему. Теперь мы знаем, что понятия возраста и здоровья представляют собой два разных аспекта нашей жизни, которые никак не связаны между собой.

Источник: http://st-diesel.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться