Новинка: голубая агава укрепит ваши кости и предотвратит остеопороз

Опубликовано: 15.11.2018
голубая агава укрепит ваши кости и предотвратит остеопороз

Исследование, проведённые в Центре исследований и углублённых изучений (Cinvestav) в Мексике, обнаружило, что голубая агава содержит соединения, которые способствуют усвоению кальция и магния – двух основных минералов, обеспечивающих прочность и здоровье костей.

Исследование выявило, что голубая агава содержит фруктаны (в частности, растворимые волокна инулина и олигофруктозы), которые способствуют восстановлению костных тканей… даже уже после появления остеопороза.

Такие выводы были сделаны на основе результатов экспериментов на животных, в ходе которых исследователи извлекли яичники у самок мышей, чтобы вызвать остеопороз. После этого исследуемым мышам давали фруктаны из голубой агавы…

Хотя мужчины реже страдают от остеопороза, у них также нет к нему иммунитета, особенно если их возраст превышает 50 лет.

Исследование также нашло ещё одну причину для поддержания микрофлоры вашего кишечника в хорошем состоянии. Дело в том, что фруктаны должны взаимодействовать с микрофлорой вашего кишечника, чтобы преобразоваться в короткоцепочечные жирные кислоты, которые доставляют кальций и магний к вашим клеткам.

Через 9 недель исследователи взяли у мышей образцы костной ткани с бёдер и обнаружили, что в костях мышей, которые потребляли голубую агаву, оказалось на 50 процентов больше остеокальцина – белка, участвующего в процессе минерализации кости и синтезе новой костной ткани. У этих мышей также был зафиксирован больший диаметр костей по сравнению с мышами, которым агаву не давали.

Это особенно актуально для женщин в возрасте за 50 лет, так как более половины таких женщин рискуют получить переломы костей вследствие остеопороза, что иногда может закончиться летальным исходом.

Таким образом, независимо от вашего пола, голубая агава может укрепить ваше здоровье. Естественно, это не относится к популярному алкогольному напитку из голубой агавы - текиле.

«Очень важно, чтобы у людей была здоровая микрофлора кишечника, так как только в этом случае возможна ферментация фруктанов и их преобразование в жирные кислоты», - сказал ведущий исследователь доктор Мерседес Лопес.

Голубая агава, содержащая фруктаны, выглядит очень многообещающим средством для лечения остеопороза…

Источник: http://st-diesel.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться