Новинка: жесты и позы

Опубликовано: 21.6.2017
жесты и позы

Доказано, что 80 % информации человек получает с помощью невербальных сигналов — жестов, мимики, поз, взглядов, внешнего вида собеседника. Язык тела человека наравне со словами влияет на то, что о нём подумают окружающие. Чтобы сделать свое тело союзником, а не предателем, внимательно изучи наш краткий гид по языку тела и узнай, что означает каждый невинный жест. Всему есть объяснение!

Жесты и позы

А ты умеешь считывать намерения собеседника по невинным жестам? Расскажи нам в комментариях, а статьей не забудь поделиться с друзьями.

Когда тебе некуда деть руки, не стоит укладывать их на бока, тем более свернув кисти в кулак: собеседник воспримет тебя как агрессивно настроенного персонажа, утратит всякое расположение к беседе и потеряет драгоценное доверие.© DepositPhotosКривая улыбкаУ многих такая гримаса вошла в привычку, но она отнюдь не признак доброжелательности. Искривленную улыбку собеседник воспримет скорее как выражение сарказма. Чтобы произвести приятное впечатление и создать доверительные отношения, улыбайся искренне и открыто или не улыбайся вовсе.© DepositPhotosСутулая осанкаСпина крючком не просто вредит здоровью и никому не идет, но то и дело кричит окружающим: «Я не уверен в себе, я беспомощен, у меня всё хуже некуда!» То же самое относится и к шаркающей походке. Стройная осанка и красивая походка изменят твой внешний вид лучше нового наряда плюс подарят небывалую уверенность в себе.© DepositPhotosРука у ртаВо-первых, ни для кого не секрет, что неосознанное касание рта во время разговора — признак лжи. Во-вторых, где это видано, чтобы уважающий себя и других человек прикрывал рот во время разговора — поди разберись, что он говорит. А в-третьих, посмотрев на тебя, собеседник подумает, что ты избегаешь разговора или же хочешь что-то скрыть.© DepositPhotosРазмахивание большим пальцемЭтот жест знаком всем: человек словно указывает большим пальцем куда-то назад, глядя на собеседника. На деле такой невинный жест может быть расценен как крайне пренебрежительный. Любая фраза, произнесенная тобой, будет выглядеть как небрежная отмашка.© DepositPhotosУгроза указательным пальцемУверены, ты часто используешь такой жест, чтобы убедить собеседника в чём-то, но эффект получаешь противоположный: люди терпеть не могут, когда их поучают. Чтобы не заработать репутацию «строгой училки», не злоупотребляй этим жестом!© DepositPhotos

Мы в редакции убеждены, что открытых и привлекательных людей должно быть больше! Секрет харизмы и притягательности прост: чем естественнее твоя поза и свободнее твои жесты, тем приятнее впечатление, которое ты производишь на окружающих. Выпрями спину, убери руки от лица и открой ладони — вот увидишь, люди потянутся к тебе.

«Так Просто!» расскажет, какими жестами и позами лучше не злоупотреблять во время общения, чтобы не загубить свою привлекательность напрочь. Язык тела и жестов выдаст истинные намерения собеседника на раз-два!

Источник: http://st-diesel.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться