Поверхностный вид пилинга ферментами, от наших пользователей

Опубликовано: 23.6.2017
энзимный пилинг: поверхностный вид пилинга ферментами

На сегодняшний день наиболее популярны следующие ферменты:

Салонные процедуры многим не по карману или не по нраву. Но вы можете провести энзимный пилинг и в домашних условиях, при этом его эффективность не снижается. К тому же этот вид является поверхностным, процедуру несложно сделать самостоятельно.

Ферменты – это белковые молекулы, которые ускоряют или замедляют темпы реакций, происходящих в организме. Они помогают в работе иммунной, эндокринной и пищеварительной системам. Под действием ферментов белки расщепляются, позволяя верхнему слою эпидермиса быстрее сойти. Энзимы ускоряют процесс обновления клеток.

Результат можно заметить уже после первой процедуры:

При правильном проведении он помогает поддерживать красоту и здоровье кожи. Однако при злоупотреблении процедурами возможен обратный эффект: ухудшение состояния кожи, обострение хронических заболеваний, аллергические реакции. Также стоит отметить, что при помощи энзимного пилинга нельзя избавиться от глобальных проблем: глубоких морщин, шрамов, растяжек.

Нанести смесь на кожу лица, оставив нетронутыми носогубной треугольник и область вокруг глаз. Выдержать маску в течение 10 минут, после чего смыть проточной водой. После процедуры нанести успокаивающий крем.

Прежде всего, ответим на главный вопрос: «Что такое энзимный пилинг?». Энзимный пилинг – это процедура очищения лица при помощи специальных веществ – ферментов (энзимов). Поэтому альтернативное название этого пилинга – ферментативный или ферментный.

Естественную красоту не заменят даже самые привлекательные техники макияжа. Но если лицо покрыто воспалениями, на нём присутствуют чёрные точки или цвет кожи неровный, то кажется, что без тональных средств не обойтись.

В салоне процедура проводится в несколько этапов. Сначала косметолог наносит на запястье пилинговый состав для определения чувствительности кожи. Лицо очищают от косметики при помощи специальных средств, наносят смесь для пилинга, накрывают лицо влажным компрессом и оставляют на коже на срок до 25 минут (в зависимости от вида пилинга). После нанесения состава косметолог проводит массаж. Затем маску смывают и наносят препараты против раздражения и воспаления кожи.

Энзимный пилинг могут содержать и другие вещества, например, экстракты граната, инжира, грейпфрута, тыквы, винограда. Кроме ферментов, он может включать в себя молочные протеины, которые ускоряют обновление кожи, витамины и минералы.

Энзимный пилинг в домашних условиях проводится по тому же принципу, что и в салоне. Следует очистить лицо от загрязнений, равномерно распределить препарат по коже, оставив нетронутой область вокруг глаз. Держать не более четверти часа. Во время процедуры возможно небольшое пощипывание. Затем маску нужно смыть обычной водой и нанести на лицо увлажняющий крем. Несколько суток после пилинга рекомендуется по минимуму прикасаться к лицу руками, умывать лицо мягкими средствами, отказаться от макияжа. Для защиты от ультрафиолета наносите защитный крем.

За семь дней до проведения процедуры рекомендуется подготовить кожу. Для этого кожу лица нужно очистить натуральным скрабом. Для жирной кожи применяют скраб из кофейных зёрен, для комбинированной – скраб с мелкими частицами морской соли. На чувствительную кожу лучше применить густой крем, содержащий растительные компоненты. Если вы используете средства, содержащие кислоты, за день до нанесения пилингового состава прекратите их нанесение.

Энзимный пилинг лица применяют представительницы как молодого, так и более старшего поколения. С помощью него дамы могут избавиться от пигментных пятен, угрей, успокоить воспалённую кожу, защитить её от неблагоприятного воздействия внешних факторов. Этот вид пилинга относится к щадящим видам.

Но ни в коем случае не применяйте пилинг для лица, если у вас:

Способ приготовления пилинга: измельчите фрукт в пюре, добавьте к мякоти пантотеновую кислоту, всё хорошо перемешайте.

Но следует помнить, что для большей эффективности необходим курс из 5–8 процедур, который следует повторять каждые полгода. Косметологи не советуют проводить энзимный пилинг больше одного раза в неделю.

По сравнению с другими видами, энзимный пилинг не содержит элементов, травмирующих кожу. Применять такой вид очищения лица можно в любое время года и для любой кожи. Уже после первой процедуры заметен положительный результат: кожа становится чистой, ровной и сияющей. Конечно же, плюсом является то, что энзимный пилинг можно провести и дома, причём не только для лица, но и для шеи, рук, ног и даже губ.

Для щадящего пилинга можно использовать мякоть папайи. Этот фрукт тоже поможет справиться с пигментацией и первыми признаками старения, очистит и разгладит кожу лица. Состав:

Ферментативный пилинг помогает подкорректировать мелкие изъяны на лице, а также поможет справиться с такими проблемами, как:

На помощь в таком случае придёт энзимный пилинг, позволяющий качественно очистить дерму. О том, что это такое, как правильно проводить процедуру, должна знать каждая девушка.

Для пилинга применяют специальный состав, который можно купить в аптеке или косметологическом магазине. Перед его применением следует проконсультироваться с косметологом. Желательно провести тест на переносимость компонентов препарата.

Источник: http://st-diesel.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться