Новое: какой климат, погода и температура воды в январе на гоа сезон 2019

Опубликовано: 19.1.2020
отдых в индии:  какой климат, погода и температура воды в январе на гоа сезон 2019

Несмотря на благоприятные погодные условия, свойственные январю, не стоит забывать о теплых вещах. Вместе с купальниками, шортами и футболками стоит уложить легкий свитер и брюки. Дело в том, что сразу после заката воздух сильно остывает, а такой резкий перепад может показаться прохладной погодой.

В штате есть, что посетить и чем заняться:

Гоа находится довольно далеко от Москвы — 5426 километров отделяют индийский штат и Россию. Узнайте в этой статье, за какой период времени можно преодолеть это расстояние по воздуху.

Для того, чтобы отдых на Гоа оказался самым запоминающимся, необходимо взять с собой достаточную сумму денег. Читайте здесь, сколько именно средств рекомендуется брать с собой на отдых.

Благоприятный климат Гоа способствует выращиванию огромного количества сезонных фруктов круглый год. В овощных палатках знаменитого рынка Арамболь можно встретить:

В течение года на территории Индии три климатических сезона сменяют друг друга:

Наиболее комфортабельный и спокойный пляжный отдых в Южном Гоа ждет на курортах:

Климат в Гоа в январе прекрасно подходит для пляжного туризма, развлечений, экскурсий и наслаждения отдыхом вдали от снега.

Cтрана располагается в субэкваториальной зоне, протянувшись на 3000 километров с севера на юг, а с запада на восток – на 2000 километров.

В Гоа очень развит пляжный отдых, который привлекает сюда туристов со всего мира.

Содержание: Климат Индии Температура воздуха и воды в Южном и Северном Гоа в январе Какая одежда понадобится? Какие фрукты растут в это время? Отдых Преимущества отдыха в это время Где лучше отдыхать? Чем заняться в январе? Пляжный отдых Праздники и фестивали Развлечения и экскурсии

Невероятно гостеприимный уголок Индии, расположенный на побережье Аравийского моря, на протяжении долгих лет считается популярным курортом среди туристов со всего мира.

Здесь можно найти десятки разнообразных пляжей, начиная с уединенных и заканчивая такими, где жизнь не застывает ни на секунду.

В начале января туры на Гоа становятся невероятно востребованными, благодаря прекрасным погодным условиям, а также возможности провести зимние каникулы на одном из лучших курортов мира, получив отличное настроение и хороший загар. Отдых здесь позволяет сменить холод и снег на золотые пляжи и теплое море.

Популярные страны

В этом штате можно утром оказаться на этническом концерте, днем на медитации, вечером стать свидетелем невероятного фаер-шоу, а всю ночь отрываться под транс на пляжах или в клубах.

В Северном Гоа предпочитает отдыхать молодежь, не знающая ни минуты тишины, а также те, кто предпочитает бюджетный туризм. Невысокие цены на отдых, большое число пляжей, где круглосуточно не стихает музыка и масса водных развлечений способствуют нескучному отдыху.

Для того, чтобы попасть на Гоа, жителям стран бывшего СНГ нужна обязательно виза. Читайте об оформлении документа в данной статье.

Пенджаби, куркуму, сандаловые духи и многое другое. Что еще привезти из Индии, узнайте тут.

Не стоит забывать о головных уборах, поскольку в полдень солнце начинает сильно печь, что может привести к ожогам и солнечному удару.

Световой день в Гоа длится около 11,5 часов, а пасмурные почти отсутствуют – 4-5 дней за месяц. Солнце обогревает роскошные пляжи штата. Это дает возможность купаться в теплом море, наслаждаться теплыми лучами солнца и предаваться всем прелестям курортной жизни.

Читайте статью о погоде по месяцам на Гоа. Узнайте, что вас ждет в течение года — ласковое солнце или муссонные ветра?

Гоа привлекает роскошными пляжами Южного и Северного курорта, великолепной природой, а также обширным числом архитектурных и природных достопримечательностей, разбросанных по всему штату.

Смотрите видео-обзор пляжей Гоа:

Середина зимы – идеальное время для отдыха на побережье Аравийского моря. Этот период считается пиком сезона, поскольку в январе в Гоа нет изнуряющего зноя и почти не бывает осадков. Климат Южного и Северного Гоа одинаков – по всей территории штата стоит сухая и ясная погода, а жара переносится значительно легче.

Индийский штат Гоа – весьма востребованное направление у путешественников, мечтающих провести зимние каникулы, наслаждаясь пляжным отдыхом под ласковыми лучами солнца, а также активными развлечениями и увлекательной экскурсионной программой.

Таким образом, наиболее благоприятные условия для отдыха в Индии именно зимой, когда по всей территории страны устанавливается сухая и ясная погода. Особенно в этот период приятно находиться на побережье, где стоит жара, а море прогревается до +27°C.

Гоа – это незабываемые развлечения, которые подразумевают активную пляжную и ночную жизнь, а также невероятно обширные и необычные экскурсионные программы.

Северный Гоа — здесь пляжный отдых порадует массой развлечений, таких как дайвинг, серфинг и снорклинг. Любые виды водного спорта доступны на таких пляжах, как Керим, Арамболь, Мандрем, Ашвем, Вагатор, Анджуна, Калангут и Бага. Это самые популярные прибрежные зоны Северного Гоа.

Для тех, кто желает устроить себе незабываемый зимний отдых, Гоа идеально подходит для этих условий, но не стоит забывать, что бронировать туры лучше заранее. Это направление слишком востребовано в январе, а спектр развлечений здесь кране широк.

Благодаря особенностям географического расположения, Индия обладает разнообразным климатом. Разная широта, высота над уровнем моря и удаленность от океана напрямую влияет на погодные условия. Если в Гималаях стоит прохладная погода, то в этот же день в Гоа в самом разгаре пляжный сезон.

Список развлечений в Гоа можно продолжать бесконечно. Власти курорта стараются угодить туристам, постоянно расширяя спектр возможностей для увлекательного отдыха.

Стоимость отелей в Южном Гоа заметно выше, но это вполне компенсируется идеальными условиями для отдыха.

Температура воздуха в январе радует показателями +31-33°C в дневное время. Ночью жара спадает, а столбик термометра показывает +20 градусов. Такая погода располагает к купанию в море, благодаря тому, что температура прибрежных вод достигает +27°C. Отсутствие ветра и штормов делает морскую воду прозрачной и пригодной для купания.

Выбор места для отдыха в Гоа зависит от личных предпочтений. Если хочется уединения или спокойствия, то лучше отправиться на пляжи Южного Гоа. Эта часть курорта прекрасно подходит для романтического или семейного отдыха.

Источник: http://st-diesel.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться