Обновлено: нужна ли виза во вьетнам в 2019 году

Опубликовано: 17.9.2017
нужна ли виза во вьетнам в 2019 году

Отправляясь на Восток, не оставляйте в стороне Вьетнам. Роскошные пляжи, древнейшая история, которая вполне гармонично переплелась с современностью, невероятные пейзажи – все это завораживает своей самобытностью и неповторимостью. Более того, вопрос, нужна ли виза во Вьетнам, для россиян теперь не актуален.

Заполнением данного бланка можно заняться непосредственно в самолете, это сэкономит время и даст возможность сделать все не спеша. Состоит документ из двух частей – на въезд и на выезд. Заполнить нужно сразу обе. Ту часть, которая говорит о въезде, заберет пограничник, а вторая останется с вами до момента выезда. Не забудьте, что миграционная карта должна быть у каждого туриста, пересекающего границу, даже у ребенка.

Если во Вьетнам вам нужна виза on arrival, тогда, прежде всего, нужно позаботиться о подтверждении, выданном вьетнамским правительством, в котором указано, что конкретное лицо получило разрешение на въезд на конкретный период времени.

Если визит сюда нанести вы хотите исключительно туристический, а путешествие вряд ли продлится больше 15 дней, тогда подавать прошение на выдачу вам визового разрешения необходимости нет. Просто захватите с собой нужные документы и отправляйтесь в путь. Упрощение прохождения контроля на границе связано с попыткой привлечь иностранцев, желающих внести свой вклад в развитие туристической сферы страны.

Вьетнамская виза может быть продлена уже по месту пребывания в стране. Данную услугу вам окажет любое туристическое агентство. Оплатив сумму в 25 долларов, вы сможете наслаждаться своим путешествием еще целый месяц. И не забывайте, что для совершения транзита через данное государство виза вам не понадобится только тогда, когда весь процесс занимает не более суток и вы не выходите за пределы аэропорта.

Сегодня россияне не единственные, кто может воспользоваться возможностью свободного въезда. В этот список также вошли финны, датчане, норвежцы, шведы, китайцы, японцы, жители Южной Кореи, Таиланда, Лаоса, Индонезии, Брунея, Камбоджи.

Поставить штамп можно прямо в одном из крупных аэровокзалов страны во время прохождения контроля. Сделать это можно в Ханое, Хошимине, Дананге, Нячанге. Пакет документов должен быть следующим:

Во Вьетнам на визу нужно подготовить такой пакет бумаг:

Данный документ должен содержать дату въезда и выезда, паспортные данные предъявителя. Получить такое письмо можно, обратившись к туроператору, или в электронном режиме на одном из специализированных сайтов. Цена услуги колеблется в районе 8-25 долларов.

Основная информация, которая содержится в опроснике, не представляет собой ничего сложного. Справиться с ответами вполне можно самостоятельно:

Если того требует ситуация и вам необходимо задержаться здесь на более длительный период либо цель вашего посещения страны – это работа, учеба, бизнес, тогда обращение в Консульство уже становится обязательной процедурой.

Никаких сборов за данную категорию визового штампа не предусмотрено.

Обратите внимание, что данный способ получения разрешения на пересечение границы уже предполагает оплату консульского сбора. Так, однократная виза на 30 дней обойдется вам в 45 долларов, многократная на такой же срок – в 65 долларов, многократная на полгода – в 95 долларов США.

Стать обладателем вьетнамской визы можно сегодня на месяц, на три и на полгода. По количеству въездов они делятся на однократные и многократные. Классификации разрешений на въезд по цели визита во Вьетнаме нет.

Источник: http://st-diesel.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться