Ученые обнаружили таинственный скелет ребенка без головы и раскрыли его секрет, самое читаемое

Опубликовано: 15.9.2017
ученые обнаружили таинственный скелет ребенка без головы и раскрыли его секрет

В Саффолке, что на востоке Англии, нашли странное захоронение, где было 52 скелета, 17 из которых были обезглавлены. Среди них был и скелет ребенка. Об этом пишет Daily Mail.

Напомним, что ранее мы писали о 4-летней девочке с редким видом альбинизма. Из-за него у ребенка не только отсутствует меланин, но и слабое зрение, больные легкие и плохая свертываемость крови. Но мама, как и сама девочка, не унывает, а делится подробностями их жизни.  Малышка, как подмечают многие пользователи, очень похожа на главную героиню известного мультфильма. Читай историю девочки и смотри на ее удивительное сходство с мультяшным персонажем по ссылке.

По окончанию исследования останки перенесут в музей для экспозиции.

Также читай о том, что у украинской школьницы обнаружили самую смертоносную болезнь в мире. По данным Всемирной организации здравоохранения именно от этого заболевания больше всего смертей. Возможно ли ее вылечить, что с ребенком сейчас и другие подробности — по ссылке.

Ученые определили, что ребенку на момент его обезглавливания было приблизительно десять лет.

У большинства сохранившихся черепов были абсцессы на зубах — это свидетельствует о том, что в их рационе было много природнх сахаров и углеводов, а также о плохой гигиене.  Эксперты считают, что это были кочевые племена, так как среди обычаев местных жителей подобных практик зафиксировано не было.

Среди скелетов, по мнению археологов, нашедших это место, были и мужские, и женские в равном соотношении. Эти и другие особенности убедили ученых, что причиной смерти была не казнь, а ритуальное погребение. Такие обычая практиковались в 4 веке во время правления Римской Империи.

Кроме этого, мы писали о том, что некоторые родители хранят выпавшие молочные зубы своих детей — и правильно делают. Если все сделать так, как того требует техника, то молочные зубы могут спасти жизнь ребенку, даже когда он вырастет, или помочь в лечении многих заболеваний. Подробнее о том, зачем и как нужно сохранять зубы — читай по ссылке.

Источник: http://st-diesel.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться