По просьбе читатей: где отдохнуть, что посмотреть на машине сезон 2019

Опубликовано: 28.11.2019
какой отдых в белоруссии зимой: где отдохнуть, что посмотреть на машине сезон 2019

Особенно приятно и для детей, и для взрослых в мороз искупаться в открытых бассейнах с горячей водой. Многие санатории устраивают купания в больших деревянных бочках прямо на улице. Не менее популярны японские бани, точек с ними много по всей стране.

Логойск — еще один известный горнолыжный курорт в Минской области, славится своими иллюминированными трассами и подъемником с пропускной способностью до 2 тысяч человек в час.

Но вот о жилье придется позаботиться заранее, так как своей базы в этом центре нет.

Если вы не хотите уезжать далеко от Минска, то вам подойдет санаторий «Белорусочка» в 7 км от столицы. Специализация этого места — лечение сахарного диабета. Санаторий построен на берегу водохранилища Дрозды, в экологически чистом районе.

Многие отдыхающие предпочитают сочетать лечение с активным времяпровождением.

Средняя температура воздуха составляет -3°C, а средняя минимальная — -15°C, средняя максимальная — +5°C. В некоторых районах снег иногда перемежается дождем. Солнце выглядывает редко, более типично облачное небо. Кроме того, до середины декабря появляются густые туманы.

На первое место смело можно поставить Минск: столица прекрасно украшается к новогодним праздникам, также здесь множество катков, игр для детей. Также город полон достопримечательностей, которые не менее красивы в зимнее время.

Отправляясь в другую страну, туристы стараются привезти домой что-то особенное, запоминающееся. Что привезти из Беларуси, читайте здесь.

Осадки обильные, но большая часть их объема приходится на летние месяцы.

Раубичи не способен разочаровать: здесь есть красивейший лес, по которому проходит трасса, большой каток, две собственные гостиницы на территории. к содержанию ↑Куда поехать с детьми?

Детям наверняка понравится весь тот активный отдых, которым наслаждаются и родители, но некоторые вещи принесут им особое удовольствие. Например, катание на хаски. Эту возможность дает пикник-отель «Экспедиция» в Логойском районе Минской области.

Содержание: Погода в Беларуси зимой — чего ожидать? Зимний отдых Лучшие места Куда поехать с детьми? В какой санаторий отправиться? Что посмотреть? Достопримечательности и развлечения — фото Поездка на машине

Читайте также в этой статье, какие курорты Беларуси посетить в летний период.

Основная цель санаториев — оздоровление, поэтому выбирайте локацию, исходя из этого. Здесь мы постараемся перечислить лучшие оздоровительные комплексы.

Подробный прогноз погоды в Белоруссии на декабрь месяц вы можете узнать из этой статьи.

Зима в Беларуси мягкая и влажная. Нередки оттепели, хотя снежный покров обычно плотный и держится долго, в особенности в северных районах, что хорошо для катания на лыжах и санках.

Следует иметь в виду, что в Беларуси очень строго с дорожными правилами и иногда одним лишь штрафом не отделаться. Перед въездом в страну вы покупаете Зеленую карту на короткий срок. Также помните, что многие дороги в Беларуси платные, в особенности те, которые связывают Минск с областными центрами. Лучше позаботиться об оплате заранее и самостоятельно.

В Силичах предлагается большой выбор активного отдыха: семь хорошо оборудованных трасс, каток, подъемники, точки проката. Есть лыжи, сноуборды, а для новичков — специальные надувные сани. После активного отдыха можно посидеть в уютном кафе или одном из двух ресторанов, воспользовавшись бесплатным Wi-Fi.

В каждый из перечисленных заповедников совершаются автомобильные и пешие экскурсии, которые нужно заказывать заранее. Такая поездка будет незабываемой в любое время года.

Курорт Раубичи известен тем, что имеет в своем арсенале такое нововведение, как роликовые лыжи (средство передвижения на колесах, имитирующее лыжи). Поэтому если вы являетесь знатоком этого вида спорта или, напротив, хотите познакомиться, смело приезжайте сюда.

Удобство здесь состоит в том, что есть отдельные трассы как для профессиональных лыжников, так и для тренирующихся новичков, которым всегда могут помочь опытные тренеры. А снежная пушка станет еще одной радостью для посетителей.

Выбор есть на любой вкус: от санаториев и горнолыжных курортов до сияющих огнями крупных городов, можно сочетать и то, и другое. Всегда найдутся достопримечательности, которые интересно посмотреть в любое время года.

Отдельное место для туристов занимает Могилев. В этом красивом городе множество соборов и костелов, которые заслуживают посещения. Парки, скверы, областной драматический театр — все это не может не привлекать сюда приезжих.

Также стоит посетить Коссовский замок, Брестскую крепость и руины в Ружанах.

Сейчас в Беловежскую Пущу можно из Белоруссии попасть на машине!

Теперь перейдем непосредственно к маршруту:

Беларусь и в зимнее время года может удивить обилием развлекательных и экскурсионных мероприятий.

В самом Бресте туристов привлекают Брестская крепость — впечатляющее строение из красного кирпича, а также железнодорожный и археологический музеи, множество религиозных объектов.

Среди туристов очень популярен Гродно, который обещает подарить вам настоящую зимнюю сказку. В этом старинном городе с вымощенными улочками на каждом шагу можно встретить достопримечательность, которых здесь великое множество: Старый и Новый замки, Гродненские некрополи, парк «Гродненская Швейцария» и многое другое красивы в любое время года.

2 Комментариев

Беларусь часто рассматривается как бывшая союзная республика, или как близкий и привычный сосед, но не как место для увлекательного путешествия. В этой статье мы постараемся развеять этот стереотип и расскажем о том, где отдохнуть в Белоруссии зимой.

На севере погода зимой холоднее, а на юге — теплее и мягче, эта разница достаточно заметна, поэтому выбирайте локацию для проведения каникул в соответствии со своими планами.

Читайте также в следующей статье, какие средневековые замки сохранились в Беларуси и принимают гостей на экскурсию.

Так как зимой цены на самолеты/поезда и проживание ниже, вы можете получить кусочек Европы практически даром, тем более, что для посещения Беларуси не нужна виза.

Даже самому захотелось прокатиться на машине по Белоруссии до Бреста с заездом в Минск, Несвиж и другие места. Вот интересно, раньше Беловежская Пуща была в пограничной зоне, въезд был строго по пропускам, которые надо было заранее оформлять. А сейчас как россиянину на свой машине туда попасть?

В Беларуси есть много детских и подростковых лагерей, в том числе с зимними сменами. Одни из самых известных:

Смотрите также видео о том, какие места Беларуси можно посетить зимой:

Если вас интересует достопримечательности вне городов, обратите свое внимание на Мирский и Несвижский замки, которые ежегодно посещают тысячи туристов.

Начнем с горнолыжных курортов. Гор в Беларуси нет, но холмистая и овражистая местность дала возможность для создания условия для катания на лыжах и сноубордах. Далеко от столицы ехать не придется, так как именно в Минской области расположены самые популярные локации для горнолыжного отдыха.

Тип климата в стране — умеренно-континентальный, на западе переходящий от морского к континентальному благодаря воздействию воздушных масс Атлантики. Времена года выражены не слишком резко, экстремальные температуры достаточно редки.

Поезда по Беларуси никогда не будет скучной, неважно продумываете ли вы каждый пункт заранее или едете туда, куда вас ведет дорога. Мы надеемся, что наша статья вдохновила вас на большое путешествие по этой стране.

Силичи — находится в 32 км от Минска, доехать туда можно на общественном транспорте, если вы останавливаетесь в столице, либо снять один из комфортабельных коттеджей неподалеку от территории курорта.

Именно благодаря такому несуровому климату комфортно проводить зимний отпуск на природе, занимаясь активным времяпровождением и прогулками.

Поскольку Беларусь является близким к нам соседом, это одновременно и популярное направление для путешествия на автомобиле.

В последнее десятилетие страна становится все более и более европеизированной, соответственно растет и уровень туризма.

Гостей санатория также вывозят на экскурсии по местным достопримечательностям.

Беларусь по праву считается очень зеленой страной, и это неудивительно, если учесть, сколько здесь заповедников и национальных парков:

Популярные страны

Популярным вариантом является съем коттеджей за городом, это называют «оздоровлением для ленивых» — отсутствие утомляющей рутины, свежий воздух и единение с природой помогут прийти в форму.

Источник: http://st-diesel.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться