Самое читаемое: рождественское полено

Опубликовано: 23.6.2019
рождественское полено

Зимние праздники — это время чудес! А чтобы мечты и заветные желания сбывались — нужна вера и хотя бы минимальные шаги на пути к цели.

Волшебное «Рождественское полено» пришло к нам из Франции, где является национальным рождественским десертом, к выпеканию которого относятся с особой важностью. Бисквитный рулет олицетворяет полено из праздничного очага. Сожжение «рождественского полена» — это один из обычаев, который был обязательным святочным ритуалом у кельтов.

Также предлагаю тебе ознакомиться с 5 восхитительными рецептами, которые выручат тебя в подготовке к новогоднему застолью и не ударят по карману. Особенно меня удивило решение с елочкой из свеклы!

© DepositPhotos

© DepositPhotos

Многие европейцы верят, что желания, которые ты можешь загадать во время приготовления или поедания этого прекрасного лакомства, обязательно сбываются.

«Рождественское полено» украшают маленькими фигурками из шоколада, безе, марципана и другими сладостями. Всё зависит от твоей фантазии. Многие хозяйки верят — чем больше сходства у десерта с деревянным оригиналом, тем лучше!

На сегодняшний день можно встретить очень много рецептов приготовления «Рождественского полена», но на мой взгляд этот — один из лучших. Традиционный торт «Рождественское полено» уже с первого кусочка влюбляет в себя раз и навсегда.

© DepositPhotos

Есть в моей семье один ритуал, который помогает исполнять желания. Каждый год накануне Рождества, а иногда и за день до Нового года мы с мамой печем традиционный французский десерт «Рождественское полено».

Поделись этим прекрасным рецептом со своими друзьями в соцсетях!

Ингредиенты для теста

К выбору рождественского полена подходили очень ответственно. Глава семьи размещал бревно в очаге, поливал дерево растительным маслом, подогретым вином, натирал солью и обращал к нему свои просьбы. Люди верили, что при горении полена в сочельник сгорало всё плохое, что было в уходящем году, и дом очищался. А уже к концу XIX века праздничное полено стало полностью съедобным.

© DepositPhotosДля приготовления теста отдели желтки от белков. Смешай 5 желтков с сахаром до получения однородной массы.

© DepositPhotosСмешай 50 грамм муки, крахмала и полпакетика разрыхлителя, добавь смесь к яичной массе. Продолжай перемешивать тесто до получения однородной консистенции.

© DepositPhotosВзбей белки до состояния пены и смешай с основной массой.

© DepositPhotosПротивень застели бумагой для выпечки. Готовое тесто выкладывай ложкой, равномерно распредели тесто по поверхности противня. Поставь тесто в духовку, нагретую до 180 градусов, на 15 минут.

© DepositPhotosПока тесто готовится, выкладываем в миску варенье. Лучше всего готовое тесто для рулета выкладывать на тонкое и влажное полотенце. Пласт теста смажь вареньем. Варенье должно быть густым, по консистенции как джем. Сверни тесто в рулет.

© DepositPhotosКак только рулет будет готов, обрежь края, чтобы получить красивый срез. Затем смажь тесто подготовленной шоколадной массой, подогретой в микроволновке.

© DepositPhotosПосле нанесения помадки десерт можно украсить рождественскими фигурками. Готовый десерт подавай на стол холодным, посыпав сахарной пудрой, как будто по рождественской сценке на полене пронесся снежный вихрь.

© DepositPhotos

Совет редакции

Ингредиенты для помадки

Сегодня редакция «Так Просто!» расскажет тебе, как приготовить тот самый традиционный французский десерт «Рождественское полено». Удивит твоих гостей и обязательно принесет удачу в дом!

Приготовление

Источник: http://st-diesel.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться