Шопинг в барселоне, интересное

Опубликовано: 13.5.2018
шопинг в барселоне

Гауди, Пикассо... Современные испанские дизайнеры тоже заслуживают внимания

— Где у вас тут Paul Smith? – поинтересовался я у прилично одетого денди.

Выписка сертификата заняла времени едва ли не больше времени, чем я искал сумку, описываемую мне по телефону. Цены в барселонском Burberry оказались настолько неприлично низки, что я даже не расстроился. Расстроился метров через сто, когда увидел стайку чернокожих продавцов точно таких же сумок, расположившихся на скамейке. Убеждая, что сумки гораздо более настоящие, чем я могу себе представить, кенийские парни взорвали мне мозг, и я был вынужден спасаться бегством.Пообедав в ближайшем ресторанчике, я вдруг понял, что на Барселону опускается вечер. Пришлось вернуться в отель, сгрузить покупки и расслабиться в близлежащем ирландском пабе.Весь третий день тоже сожрал адский шоппинг. Сначала, в лавочке у молчаливых пакистанцев я купил с десяток непальских этнических рубашек. Потом набрёл на H&M, откуда выйти без покупки из-за неприлично низких цен тоже посчитал невозможным. Пиджак за 30 евро, джинсы по 34, и даже, зачем-то, зонтик за 12. В распродажной секции висели ядовитых оттенков рубашки по 6 евро и, могу сказать, что сегодня эта рубашка вызывает бешеный восторг публики на столичных тусовках.Долго колебался насчёт Zara. Но — быть на родине такой марки и не зайти – глупо. В Москве девушек с пакетами из этого магазина называют заразами. В Барсе их не меньше. Женская коллекция та же, выбор может быть, чуть больше. Зато цены гораздо приятнее. Есть смысл присмотреться к коллекции в Москве, чтобы в Испании не тратить на это много времени. Зато мужская одежда оказалась гораздо интереснее. За 30 евро можно умыкнуть отличный пиджак. Что я немедленно и сделал. Надеюсь, бог шоппинга будет ко мне благосклонен, и я не столкнусь с парнем в точно таком же в Москве.

Барселонец соврал. «Paul Smith» обнаружился в аэропорту.Отбив традиционный ритуальный поклон, я вошёл в святая святых и растерялся. Обливаясь слезами от разнообразия и цен, долго слонялся между полками. Выбрал, наконец, прекрасную сумку, дал карточку.

– Мы продадим тебе хороший секс!

— В Лондоне, — не раздумывая ни секунды, ответил парень. – Но могу предложить отличный гашиш.

Утренняя площадь Каталунии поразила меня только обилием нищих, больше ничем. Помочь материально я им не хотел, да и не мог — в карманах не оказалось ни цента мелочи. Резонно рассудив, что банкноту в 500 евро мне вряд ли разменяют где-либо, кроме громадного Эль Корте Инглез, там я и очутился.Более бестолковый магазин трудно себе представить, конечно. Вроде всё, как у людей. В подвале продукты, первый этаж отдан косметике и аксессуарам, далее со всеми остановками — мужской, женский, детский этажи… Но всё как-то нелепо, нелогично устроено, да и унылое оформление не вызвало желания что-либо купить. Убедиться в отсутствии такого желания стоило мне нескольких часов бесценного барселонского времени. Лишь на первом этаже я набрёл на любопытную лавочку под названием Agatha. Практически все украшения, которые изготавливает эта фирма, содержат изображения терьеров. Памятуя, о том, что дома меня дожидается йоркширский терьер Ежевика, немедленно купил ей ироничный браслет. Заодно и деньги разменял. Уже у выхода наткнулся ещё на одну марку, использующую изображения животных – медведей – Tous. Магазин, который очень похож на Furla, но только гораздо симпатичнее. Принты из медведя везде – на  сумках, кошельках, платках. Чтобы выйти из магазина без золотого украшения в виде медведя – нужно  обладать железной волей. Насколько я помнил, Tous пока нет в Москве и несвоевременное проявление воли оставшаяся дома Алёна не простила бы мне никогда.Раздражённо рассматривая остатки от разменянной купюры, я вышагивал по Passeig de Gracia, когда, наконец, увидел домик Гауди. Вздохнул, присел на скамейку, расслабился. По щеке скатилась первая слеза умиления, но тут зазвонил телефон.

— Спасибо, на сегодня покупок хватит!

То есть решил обойтись исключительно оплатой ночлега, пищи и транспорта. Отчасти, потому, что мне изрядно надоели эти односценарные возвращения из  Европы – с опустошённой карточкой и пустым кошельком, а отчасти из-за того, я решил посвятить случайно выдавшуюся неделю исключительно осмотру барселонских достопримечательностей.

— Простите, — улыбнулась продавщица, — кажется, на карточке недостаточно средств.

На Рамбле, центральной туристической улице города, я тут же поселился в небольшом пансиончике и отправился наслаждаться городом.Сразу за углом обнаружился легендарный рынок Mercat Boqueria. В нос ударил запах фруктов, рыбы и хамона.«На секундочку», — строго проинформировал я себя и погрузился в чрево Бокерии.Через три часа я стоял у выхода и с удивлением рассматривал то, что откуда-то взялось в моих руках. В пакетах лежало: килограмм маракуйи, три больших манго, зеленые шоколадки в виде лягушат, копчёная свиная нога, пакетик жареных водяных жуков и набор восточных специй. В желудке копошились морские гады из съеденной мной паэльи, залитые сверху соком кокоса.Озадачено хмыкнув, я занёс пожитки в номер и снова вышел на Рамблу.Показал язык почти настоящему Эдварду Руки-ножницы, застывшему на тротуаре, и нырнул в узкие улочки с твердым намерением посетить Готический квартал.Не вышло. На моём пути попался магазин Camper.Camper – ботинки, которые я с нежностью называю «кэмперами». Если вам повезло и вы молодой человек, обладающий чувством юмора, сексуальностью и хорошей работой, на которую не надо надевать вещь под названием «мужские туфли», то кемперы – это ваше спасение. Если вам повезло вдвойне – и вы являетесь девушкой вышеописанного мужчины – смело берите пару ботинок в подарок, понравятся наверняка. У меня, например, этих кэмперов дома достаточно, но когда я увидел новую коллекцию, то тут же подумал о подруге Алёне. Тщательно изучив весь магазинчик, я в очередной раз пришёл к неутешительному выводу — женская линия хоть и вызывает улыбку смешными принтами и деталями, но сексуальности точно не прибавляет. Поэтому купил две пары себе.Вечером, стоя на балкончике, я смотрел на опустевшую Рамблу и принимал твёрдые решения.

— La Rambla, пор фавор, — сказал я таксисту и совершил тем самым свою первую покупку.А вообще покупать в эту, уже третью свою поездку в Барселону я не собирался ничего.

Алёна тут же проинструктировала по телефону, что сегодня туда завезли коллекцию от Кейт Мосс, велела фотографировать вещи и присылать ей ММS. Скупил, в итоге, несколько нарядов, себя любимого тоже не обделил парой рубашек.Как обычно, застрял в маленьких лавочках в переулках. Эти магазинчики действуют в Барселоне по принципу поттеровской «выручай комнаты». Вот как только подумал, что хочется чего-то эклектичного, тут же уперся в дверь, вывеска на которой не сказала мне ровным счётом ничего. Зашёл – и купил за 50 евро рубашку, которую можно носить с любым дизайнерским нарядом. Проверено – когда надеваешь эти «безродные» вещи, на долчегабанну никто внимания уже не обращает.До Сaграды, я в итоге, добрался. И до парка Гуэль, конечно, тоже. Гауди, кстати, отдельно спасибо. В сувенирной лавке парка продаются украшения  в его стиле, посуда, сувениры. Стоят недорого. А в самом парке подобные сокровища в буквальном смысле слова валяются на земле и продавцы просят за них вообще сущие копейки.Стоя в ожидании такси в аэропорт с кучей барахла, я мучился вопросом, что же я забыл?Вспомнил!

— Мистер, иди к нам! – донеслось снизу.

Комната моего пансиона быстро заполнялась коробками и пакетами, а я до сих пор так и не увидел Сaграда Фамилиа.Да и хрен с ней, на следующий день я нашёл Top Shop.

На мостовой стояли несколько девушек недвусмысленной профессии.

— Дорогой, ты где? А, прекрасно! Посмотри назад, там магазин Burberry. Как нет? Толпу японцев видишь, они там всегда стоят? Видишь? Ура! Зайди и купи мне сумку.

Банкомат с обеих карточек выдал мне всё, что смог. Приплюсовав оставшуюся наличность, я горько вздохнул – не хватало всего тринадцати евро.Рассказы о том, как русский с сумасшедшими глазами пытался продать русские деньги за евро, навсегда останутся в истории аэропорта Барселоны…

SMART TRIP РЕКОМЕНДУЕТ

Итак:1. Завтра встану пораньше.2. Прогуляюсь по Готическому кварталу.3. Отправлюсь глазеть на Sagrada Familia.4. Точка.

Источник: http://st-diesel.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться