Скачать бланк договора коммерческого найма жилого помещения, новая рубрика

Опубликовано: 27.12.2019
скачать бланк договора коммерческого найма жилого помещения

Случаи сдачи квартиры, комнаты или дома внаем с целью получения дохода описаны в гл. 35 Гражданского кодекса РФ. Каждый такой случай должен быть подкреплен соответствующим договором. Рассмотрим, каких сведений потребует бланк договора коммерческого найма жилого помещения в 2019 году.

Части, которые нужно заполнить, содержат следующую информацию:

Срок найма определяется заранее и прописывается в отдельном пункте раздела «Предмет договора».

В бланке договора, как правило, уже прописаны все существенные условия найма жилого помещения, в том числе обязанности и ответственность сторон. Внимательно прочитайте эти части договора. Только если вас в них все устраивает, начинайте заполнять сам договор. Рекомендуем делать это в том помещении, которое будет сдаваться внаем.

В качестве образца можете скачать бланк договора коммерческого найма жилого помещения, размещенный на сайте.

Статья 674 ГК РФ предписывает заключать договор в письменном виде, но не содержит требований к самой форме документа. За основу можно взять типовой договор соцнайма. Его форма утверждена постановлением Правительства РФ от 21.05.2005 N 315.

Если объект сдается вместе с мебелью, бытовой техникой и другими предметами домашнего обихода, все их следует перечислить отдельным пунктом.

Важно: данный тип договора носит сугубо срочный характер, несмотря на то, что этот пункт не считается существенным. Максимальный срок, определенный законодательством, составляет 5 лет. Именно на такой срок будет заключен договор при отсутствии иного условия.

Источник: http://st-diesel.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться